Вопрос к разработчикам MT4: Файлы тестера - страница 3

 
Рекомендую почитать этот топик https://www.mql5.com/ru/forum/66271 там есть скрипт, который замеряет быстродействия ПК для МТ4 и выложены результаты тестирования разных конфигураций ПК.
Тестирование производительности ПК плюс сравнение производительности терминалов МТ4 и МТ5
Тестирование производительности ПК плюс сравнение производительности терминалов МТ4 и МТ5
  • www.mql5.com
В общем я долго думал и решил написать скрипт тестер производительности ПК и терминалов МТ4 и МТ5. - - Категория: общее обсуждение
 
-Aleks-:

Может вы думаете, что процессоры для ноутбуков и стационарных компьютеров со схожим названием идентичны? Заблуждаетесь!

Частота уже давно не показатель быстродействия, а показатель надёжности микрокомплектующих скорей... 

Так какая комплектация всё же лучше подходит для оптимизации? Из тех что я привел выше?

Или дайте Ваш пример сборки? 

 
pahamon:

Конечно будет сильно, один попадет на тренд, другой во флет и всё. Я уже даже и не говорю о размере флета...

Прямо вот так годовые тренды и годовые флеты??
 
pahamon:

Так какая комплектация всё же лучше подходит для оптимизации? Из тех что я привел выше?

Или дайте Ваш пример сборки? 

Первый вариант в топике предпочтительней. Но он значительно дороже будет решения на AMD.

Я вот подумываю о серверных решениях на Xeon или Opteron.

 
pahamon:

Так какая комплектация всё же лучше подходит для оптимизации? Из тех что я привел выше?

Или дайте Ваш пример сборки? 

Лучше спросите у железячников или вот тут сравнительные тесты процов поищите. http://www.ixbt.com/news/2016/01/15/intel-xeon-e5-2602-v4-5-1.html

И форум у них есть, там поспрашивайте, что лучше гонится, вам важна частота. http://forum.ixbt.com/

Процессору Intel Xeon E5-2602 V4 приписывают четыре ядра с частотой 5,1 ГГц
Процессору Intel Xeon E5-2602 V4 приписывают четыре ядра с частотой 5,1 ГГц
  • 2016.01.15
  • MPAK
  • www.ixbt.com
В скором времени ассортимент Intel пополнится процессором Core i7-6950X с десятью ядрами. Это первое подобное решение в настольном сегменте. Но это будет не единственный монструозный CPU, который компания приготовила в нынешнем году. Серверный процессор Xeon E5-2602 V4 количеством ядер похвастаться не сможет. Их будет всего четыре. Но вот...
 
pahamon:

Так какая комплектация всё же лучше подходит для оптимизации? Из тех что я привел выше?

Или дайте Ваш пример сборки? 

Я бы сейчас собрал на i7 4790K (у меня i7 5930K - дорого и бестолково имхо)

А еще лучше, переезжай на МТ5, за стоимость нового компа в облаке можно очень много задач выполнить ))

 
Vladimir Kazakov:

Я бы сейчас собрал на i7 4790K (у меня i7 5930K - дорого и бестолково имхо)

А еще лучше, переезжай на МТ5, за стоимость нового компа в облаке можно очень много задач выполнить ))

Спасибо за ответ.

Буду брать -

#itemCategoryProductQty
34586Processor IntelIntel Core I7 6700K 4.0Ghz 8MB Cache s1151 - Tray1
31692CPU CoolerCoolerMaster Hyper 212X CPU Cooler1
34568Motherboards for IntelAsus Z170 PRO GAMING LGA1151, Intel Z170, DDR4, 3xPCI-E1
35794MemoryKingston HyperX Savage 2x8GB DDR4 2800MHz CL14 Kit1




28187Solid-State Drives (SSD)Corsair Force LS CSSD-F240GBLS-BK 240GB SSD Sata III MLC Retail1
29579Optical WriterSamsung SH-224DB DVD±RW x24 Black Sata1




22992Power SupplyAntec 650W Active PFC VP650P PSU1
30026CaseSharkoon BD28 Black / Blue ATX Case No PSU1

 По цене процессоры практически одинаковы, зато математика на  I7 6700K в два раза лучше.

Может в будущем ещё и разгоню, тогда совсем будет хорошо.