Маркет. Аренда. Разделение потребительских свойств. - страница 4

 
Vitaly Muzichenko:
Нельзя вводить при выставлении для скачивания с маркета, но в сообщении(е)/описании(е)/обсуждении(е) - можно.
А, ясно. То есть в обсуждении просто выкладывать демку с ограничением по времени и менять ее по времени истечения. Тогда надо и другие ограничения вводить, например, по количеству пар для торговли, а то не будет смысла покупать/арендовать.
 
Alexey Volchanskiy:
А, ясно. То есть в обсуждении просто выкладывать демку с ограничением по времени и менять ее по времени истечения. Тогда надо и другие ограничения вводить, например, по количеству пар для торговли, а то не будет смысла покупать/арендовать.

Зайдите в маркет и посмотрите внимательно, найдете массу продуктов с приставкой DEMO  в описании продукта говориться что это демо версия с такими то ограничениями, и ссылка на полную версию.

Я не могу запостить тут свои продукты сочтут за рекламу.. 

 
И всё же хотелось бы вернуться к вопросам из первого поста и узнать мнение маркета на этот конфликт интересов с арендой.
 
Sergey Kozyrev:
И всё же хотелось бы вернуться к вопросам из первого поста и узнать мнение маркета на этот конфликт интересов с арендой.
Нет никакого конфликта интересов, любой продукт можно протестировать в тестере.
 
Vladimir Pastushak:
Нет никакого конфликта интересов, любой продукт можно протестировать в тестере.

 Есть разница между проверкой в тестере и проверкой продукта на "живых" торгах.

Саму разницу описывать не буду, на форуме об этом уже много написано. 

"...Но здесь возникает конфликт интересов:

1. Для проверки продукта цена аренды на месяц должна быть низкая ~ 10$ (мин. возможная).

2. У клиента нет стимула покупать полную версию дороже ~ 100$, при стоимости аренды в 10$.

Поднимая цену аренды продукта — теряем желающих проверить продукт.

Понижая стоимость продукта до 50-100$ - теряем желающих продавать свои продукты на этой площадке..."

 
Sergey Kozyrev:

"...Но здесь возникает конфликт интересов:

1. Для проверки продукта цена аренды на месяц должна быть низкая ~ 10$ (мин. возможная).

2. У клиента нет стимула покупать полную версию дороже ~ 100$, при стоимости аренды в 10$.

Поднимая цену аренды продукта — теряем желающих проверить продукт.

Понижая стоимость продукта до 50-100$ - теряем желающих продавать свои продукты на этой площадке..."

Можно вспомнить монетизацию на программах с открытым кодом. Там один из способов монетизации - саппорт. Я всегда думал, нахрена он нужен, этот саппорт, самому во всем разобраться можно. Но нельзя судить о других по себе.

Вчера напоролся на живой пример. Вечером вел по скайпу небольшой вебинарчик по тестированию одной моей программки, народ был из ВК в основном. Все с каким-то опытом торговли, ну попросились потестить. И выяснилось, что один человек не в курсе, как вообще установить советник, не говоря о использовании тестера. Хотя торгует на МТ4, с его слов.

Может, для аренды не обеспечивать поддержки, а для покупки ее гарантировать? 

 
блин. много написал.   ИМХО
лютый плюс ваще
 
Если кто то взял в аренду за месяц  , а после этого купил продукгтоимост аренду будеть вычитатся из стоимост продукта или нет?
 
Stefan Stoyanov:
Если кто то взял в аренду за месяц  , а после этого купил продукгтоимост аренду будеть вычитатся из стоимост продукта или нет?
Нет.
 
Andrey Khatimlianskii:
Нет.
ОК!  Спасибо Вам!