Маркет. Аренда. Разделение потребительских свойств. - страница 2

 
Yousufkhodja Sultonov:
С другой стороны, чтО мы, продавцы, теряем резервируя средства покупателей для стимулирования дальнейших продаж? Ничего. Почему мы имеем моральное право продавать покупателю продукт с заранее неопределенными свойствами? Гарантия возврата - залог успешной продажи любого продукта, включая дорогих машин. И это практикуется во всем мире со всеми товарами.

согласен. Но не 3 года страхового фонда. 

Я точно так же как и ВЫ покупатель чего то.!

например велосипеда! Я купил велосипед и проездил на нем пол года. Но тут проблемка: я поехал по мелким камням - из-за этого у меня повело спицы и лопнула шина. Покрышка стерлась, я прихожу в магазин и говорю: погодные условия сменились я катался не на асфальте а на камнях. Вы думаете продавец велосипеда или его производитель пожмет мне руку и скажет

"На дружок тебе новый велик или вот все деньги за велик - иди радуйся?

 Нет. Я не пойду в магазин с претензией. Потому что я виноват. 

 

А вот если я купил gopro где написано до 50 метров под водой, а на глубине 10 метров корпус треснул - да я пойду в магазин и скажу, написано до 50 метров держит а он и 10 не выдержал.

 

Другими словами:  Советник это Советчик. Он советует и действует по алгоритму, описанному на сайте, и если он работает не так как написано : то извольте вернуть деньги! - согласен. 

Но тут же и вторая засада: нельзя в описании обещать прибыль, прочтите описание любого эксперта, там написано:

эксперт работает на мувингах например, есть стоплосс тейкпрофит,

- и как тут доказать что эксперт работает не на мувингах? 

 

правила маркета:

  1. Запрещается в описании Продукта:
    • гарантировать или обещать получение прибыли;
    • использовать превосходные степени для описания достоинств Продукта или заложенной в основу Продукта идеи; 
    • представлять результаты тестирования торговой стратегии на истории как результаты реальной торговли, прямо или косвенно;
    • использовать ссылки на внешние ресурсы в качестве описания;
    • давать кричащие/нескромные названия разделам описания и самим Продуктам;
    • использовать в качестве иконки Продукта и скриншотов любые картинки неэстетичного содержания.
    Описание Продукта должно быть изложено простыми понятными предложениями, без использования сленга и сокращений, и выдержано в спокойном тоне.

 

 

Вот Вольво - самая безопасная машина в мире считается. (Блин ,мечтаю, но реально - не реально насобирать) 

Но кто сказал что она устоит над  машиной Аля КАМАЗ?  

Или спасет Вас от дерева? или кто то собьет Вас кенгурятником с шипами? Ведь Вольво и не думал что кто-то въедет на Вас с кенгурятником с шипами?

Да она обещает Вам безопасность на скорости до 60 км.ч

Но в Вас (тьфу тьфу) въедет другой чудак на скорости 120км.ч 

Итого ВЫ все делали по правилам и будут ли у Вас претензии к Вольво потом?  

 
Vladislav Andruschenko:

согласен. Но не 3 года страхового фонда. 

Я точно так же как и ВЫ покупатель чего то.!

например велосипеда! Я купил велосипед и проездил на нем пол года. Но тут проблемка: я поехал по мелким камням - из-за этого у меня повело спицы и лопнула шина. Покрышка стерлась, я прихожу в магазин и говорю: погодные условия сменились я катался не на асфальте а на камнях. Вы думаете продавец велосипеда или его производитель пожмет мне руку и скажет

 Нет. Я не пойду в магазин с претензией. Потому что я виноват. 

 

А вот если я купил gopro где написано до 50 метров под водой, а на глубине 10 метров корпус треснул - да я пойду в магазин и скажу, написано до 50 метров держит а он и 10 не выдержал.

 

Другими словами:  Советник это Советчик. Он советует и действует по алгоритму, описанному на сайте, и если он работает не так как написано : то извольте вернуть деньги! - согласен. 

Но тут же и вторая засада: нельзя в описании обещать прибыль, прочтите описание любого эксперта, там написано:

- и как тут доказать что эксперт работает не на мувингах? 

Для советников - если покупатель за 3 года не смог даже оправдать стоимость покупки продукта при соблюдая рекомендованные мною режимы торговли, включая по части инструмента, депозита, ТФ и лотности, то, это повод для безоговорочного возврата средств покупателю. А как иначе?
 
Vladislav Andruschenko:

Вот Вольво - самая безопасная машина в мире считается. (Блин ,мечтаю, но реально - не реально насобирать) 

Но кто сказал что она устоит над  машиной Аля КАМАЗ?  

Или спасет Вас от дерева? или кто то собьет Вас кенгурятником с шипами? Ведь Вольво и не думал что кто-то въедет на Вас с кенгурятником с шипами?

Да она обещает Вам безопасность на скорости до 60 км.ч

Но в Вас (тьфу тьфу) въедет другой чудак на скорости 120км.ч 

Итого ВЫ все делали по правилам и будут ли у Вас претензии к Вольво потом?  

Любой вопрос можно утрировать и дойти до абсурда.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Для советников - если покупатель за 3 года не смог даже оправдать стоимость покупки продукта при соблюдая рекомендованные мною режимы торговли, включая по части инструмента, депозита, ТФ и лотности, то, это повод для безоговорочного возврата средств покупателю. А как иначе?

Но вы то откуда знаете как пойдет рынок потом? вы же не будете закладывать в эксперта каждый день уровни - отсюда торгуем отсюда нет. 

 Уж лучше иметь инвест счет - и принимать в инвестирование, и торговать самому, соблюдая все правила. 

А советник это бот - скрипт который работает по алгоритму. И у него нет чувств, чтобы учуять например звук ядерной бомбы - если комп останется работать, он будет работать и дальше, не понимая почему рынок закрыт?  

 
Yousufkhodja Sultonov:
Любой вопрос можно утрировать и дойти до абсурда.

вот я Вам и говорю, что такой метод не оправдан. За 3 года ЛЮБОЙ!!! даже самый довольный клиент - может стать недовольным.!! 

Каждый будет пользоваться ситуацией. И УВЫ профит будет 0. 

 

Вот я недавно продал продукт, при чем на описании и в видео и даже в личной беседе я сказал:

плиз, депозит 1000 долл на 0.01 лота - без страха потерять, так можно работать и 10 лет. 

нет, Клиент поставил 100 долл и октрыл лот 0.1 потом пришел и говорит -

слился.

Ок: ситуация непонятная -

я верну Вам деньги если Вы недовольны

, и не важно что клиент не прав.

Я вернул средства из страхового фонда.!

через 2 дня приходит тот же клиент и покупает  бота опять(у него была аренда, аренда закончилась он опять арендовал) !

И говорит мне:

я попробую еще раз.

при этом я опять говорю 0.01 лота.  !!! Нет он спрашивает

можно поставить лот 0.1 на 20 пар сразу? я пополнил депо на 500 долл. 

Как быть?  

 
Vladislav Andruschenko:

Но вы то откуда знаете как пойдет рынок потом? вы же не будете закладывать в эксперта каждый день уровни - отсюда торгуем отсюда нет. 

 Уж лучше иметь инвест счет - и принимать в инвестирование, и торговать самому, соблюдая все правила. 

А советник это бот - скрипт который работает по алгоритму. И у него нет чувств, чтобы учуять например звук ядерной бомбы - если комп останется работать, он будет работать и дальше, не понимая почему рынок закрыт?  

У советника должна быть логика и двойные стоп-приказы - при смене сигнала и неожиданном движении в противную сторону. Я не настаиваю, просто думаю, что, уверенность продавца в своем продукте - залог для спокойной работы покупателем.
 
Vladislav Andruschenko:

вот я Вам и говорю, что такой метод не оправдан. За 3 года ЛЮБОЙ!!! даже самый довольный клиент - может стать недовольным.!! 

Каждый будет пользоваться ситуацией. И УВЫ профит будет 0. 

 

Вот я недавно продал продукт, при чем на описании и в видео и даже в личной беседе я сказал:

нет, Клиент поставил 100 долл и октрыл лот 0.1 потом пришел и говорит -

Ок: ситуация непонятная -

, и не важно что клиент не прав.

Я вернул средства из страхового фонда.!

через 2 дня приходит тот же клиент и покупает  бота опять(у него была аренда, аренда закончилась он опять арендовал) !

И говорит мне:

при этом я опять говорю 0.01 лота.  !!! Нет он спрашивает можно поставить лот 0.1 на 20 пар сразу? я пополнил депо на 500 долл. 

Как быть?  

Не выполнено условие 1000/0,01 - не причин для возврата, поскольку, он согласился с такими условиями при покупке продукта.
 
Yousufkhodja Sultonov:
У советника должна быть логика и двойные стоп-приказы - при смене сигнала и неожиданном движении в противную сторону. Я не настаиваю, просто думаю, что, уверенность продавца в своем продукте - залог для спокойной работы покупателем.

Уверенность в исполнении алгоритма! 

И двойные и 10 стопприказов есть, даже даты, забитые например, по нострадамусу, когда лучше не торговать . - (это шутка)

Но это все же скрипт!!! Советник.!!! у него нет интеллекта.  

 
Vladislav Andruschenko:

Уверенность в исполнении алгоритма! 

И двойные и 10 стопприказов есть, даже даты, забитые например, по нострадамусу, когда лучше не торговать . - (это шутка)

Но это все же скрипт!!! Советник.!!! у него нет интеллекта.  

Если нет логики на уровне интеллекта - нет и советника и продукта! Советник должен обладать интеллектом автора. Главное, не обещать прибыль свыше 3-10-ти кратного размера годовой ставки рефинансирования в данной стране.