Обучение торговле на новостях

 

Вчера звонит чел, объяснял ему некоторые вещи по программированию. И мимоходом выяснилось, что он даже не знает, что такое торговля на новостях! Причем, на форексе года 3-4, как минимум.

Попросил меня рассказать, открыл ему в скайпе http://www.fxstreet.ru.com/ вкратце объяснил основы.

Вопрос: кто знает обучающие материалы по торговле на новостях? Я бы и сам подучился )) 

FXStreet. Рынок Forex
  • FXStreet
  • www.fxstreet.ru.com
FXStreet - ведущий портал в мире, посвященный торговле на Форекс. Мы предлагаем новости, аналитику, котировки и графики в режиме реального времени, а также экономический календарь. Узнайте больше!
 

На новостях торговать только с резиновым депозитом и стальными нервами.

На новостях торговать  научиться почти не возможно.  Лично моё мнение. 

 
Дмитрий Ушаков:

На новостях торговать только с резиновым депозитом и стальными нервами.

На новостях торговать  научиться почти не возможно.  Лично моё мнение. 

Согласен, на новостях - это не торговля, а гадание. Результат неизвестен заранее.
 

Мы узнаем новости, когда цена уже отработала.

Платные новостные каналы, дают фору порядка 1-2 минут

ОЧЕНЬ платные специализированные новостные каналы дают фору 5-7 минут перед основной массой трейдеров.

 

Самое интересное, цена зачастую отрабатывает до выхода самой новости, сильные мира сего обладают инсайдом до выхода новости, а наша суета, просто суета 

 
Alexey Volchanskiy:

Вчера звонит чел, объяснял ему некоторые вещи по программированию. И мимоходом выяснилось, что он даже не знает, что такое торговля на новостях! ...

Здравствуйте!

Алексей, если Вас не затруднит, прикрепите скриншот какой-нибудь не очень давней новостной свечки или свечей.

Я сейчас в реале не торгую, по разным причинам, в том числе, - из-за закона 2912..

Но когда торговал, только руками, только теханализ, то не делал отличий между баром обыкновенным и баром, подсвеченным новостным индикатором Urdala News.

И я согласен с Дмитрием Ушаковым, немного перефразирую, - стоп-лосс желательно отодвинуть подальше.

С методом выставления двух и более разнонаправленных стоповых ордеров я знаком, но не прижился он у меня.

К слову, есть целый сайт, посвященный новостной торговле. Не знаю, уместно ли указать его название. И там можно приобрести специфические продукты. Не Гербалайф!

Всем удачи, с Рождеством!

 
ingensi:

Здравствуйте!

Я сейчас в реале не торгую, по разным причинам, в том числе, - из-за закона 2912..

Всем удачи, с Рождеством!

Что за закон?
 
Ivan Vagin:
Что за закон?

 http://www.nefteprominvest.ru/bank/news/izmenenie-uslovij-obsluzhivaniya-na-forex-s-28-12-2015/

 А NPBFX - уже в Белизе.

Изменение условий обслуживания клиентов — физических лиц на рынке FOREX с 28 декабря 2015 года и введение в действие новой редакции Регламента | Нефтепромбанк
  • www.nefteprominvest.ru
Сообщаем Вам, что в связи с требованием пункта 4 статьи 6 Федерального закона от 29 декабря 2014 года № 460-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с 01 января 2016 года АО «Нефтепромбанк» будет вынужден приостановить заключение с клиентами сделок с иностранными валютами, в результате которых открытые...
 

Краем уха слышал, но только щас поближе познакомился :-)

С Форекса все вывел 31/12/2015 на новый год подарок себе сделал, открыл счет на фондовом, штудирую Квик

 
Ivan Vagin:

Краем уха слышал, но только щас поближе познакомился :-)

С Форекса все вывел 31/12/2015 на новый год подарок себе сделал, открыл счет на фондовом, штудирую Квик

Удачи!

Я от mt4 ни ногой! ) 

 
ingensi:

Удачи!

Я от mt4 ни ногой! ) 

 Спасибо и вам успехов!

Подождем МТ на фонду, потом будет с чем сравнивать, в квике на первый взгляд много непонятного по сравнению с мт

 
Alexey Volchanskiy:

Вчера звонит чел, объяснял ему некоторые вещи по программированию. И мимоходом выяснилось, что он даже не знает, что такое торговля на новостях! Причем, на форексе года 3-4, как минимум.

Попросил меня рассказать, открыл ему в скайпе http://www.fxstreet.ru.com/ вкратце объяснил основы.

Вопрос: кто знает обучающие материалы по торговле на новостях? Я бы и сам подучился )) 

и не надо было ему об этом рассказывать )

меньше знаешь - крепче спишь.