Интересно Ваше мнение. Что будет? - страница 7

 
glebon:

                        

 Ведь цены на рынке это слои   лимитных ордеров. Ликвидность ведь они обеспечивают .

Если все мы встанем  в ЛОНГ, то слижем все заявки от продавцов. Коем останутся Банки. (Мы же все в ЛОНГ стоим).

Итак мы в ЛОНГах, Банки получается в ШОРТах, и... некуда не чего не улетит... сильно  по крайней мере.

Никто не удосужился уточнить каким объемом войдут быки и чем ответят медведи? Если 5% в лонг, то большого эффекта ждать не придется, а если 55% то это будет совсем другое дееело. Попрем без оглядки. И я тогда с вами;). 
 
Может собрать с десяток тысяч трейдеров и попробовать? Тогда увидим эффект если получиться можно будет свой супер фонд держать в виде частных инвесторов т.е нас.
 
Я думаю почти все трайдеры получат космическое проскальзывание, только самые быстрые ВПС что то купят.
Причем , те , кто до этого стоял на шортах, получат космическое проскальзование по стоп лосу, и тоже станут , как бы покупателями :).
После чего , ликвидность закончится, и функции, что посылают приказ на покупку зависнут в ожидании совершения сделки.
 
Vladimir Gribachev:

Вот что будет если к примеру все трейдеры мира одновременно  станут в лонг "на все" по евробаксу?

Цена рванет вверх и улетит в космос? 

Вопрос не корректен. Что значит станут?

Это значит совершат сделку? или же лишь отправят заявки?

Если так то выставят ли лимиты? или отправят маркетные заявки?