Индикаторы: Идеальный ЗигЗаг - страница 3

 
gpwr:

Существует очень много алгоритмов построения зигзагов. Вопрос ко всем: как правильно определить перелом зигзага?

Например, в идеальном зигзаге я бы убрал половину переломов (обведены зелёным кружком):

Я определяю переломы зигзага по переломам машки. Довольно просто и красиво:

 

Очень толковая идея, зигзаг всё равно вершины строит постфактум, так что задержка машки на пол периода не влияет.

И код простой, ищем вершину строго по направлению машки от текущего бара до пол периода машки назад.

В параметрах лишь одна переменная "период машки".

 
Вперед и с песнями. Когда поймете, что чем проще описывается зигзаг, тем сложнее его реализовать, милости прошу снова сюда.
 
TheXpert:
Вперед и с песнями. Когда поймете, что чем проще описывается зигзаг, тем сложнее его реализовать, милости прошу снова сюда.
Мой зигзаг уже реализован и использован мною в советниках на протяжении последних нескольких лет. О его скорости я никогда не жаловался, хотя не отрицаю что он может быть медленне чем идеальный зигзаг так как вычисляет машку. Я не критикую идеальный зигзаг или другие зигзаги. Их столько сколько у людей идей как их правильно строить. По-моему из всех индикаторов, зигзаг имеет наибольшее количество разных реализаций.
 
gpwr:
Мой зигзаг уже реализован и использован мною в советниках на протяжении последних нескольких лет.

Верю. И ничего не имею против твоего зигзага. Просто у него принцип другой. Не хуже, не лучше, просто другой.

А этот вариант я долго мучал. Его можно назвать эквивалентом каги в виде зигзага.

А с этим зигзагом я давно мучался

 
papaklass:

По моему название темы - диагноз!

Почему? - тема зигзагов не раскрыта?
 
papaklass:

По моему название темы - диагноз!

Напиши лучше )
 
Помогите плиз, может кто-нибудь привести пример использования в советнике? Хочу в OnTick() выводить на печать значение индикатора.
 
beginner:
Помогите плиз, может кто-нибудь привести пример использования в советнике? Хочу в OnTick() выводить на печать значение индикатора.
iCustom
 
kinglion7:
iCustom
Можно код, если не трудно.Я не пойму как  GetValue использовать.
 

Не юзабильно. Где вы видели такие индикаторы, использование которых обязывало бы пользователя к подобному изврату для получения его значений!? (я про GetValue). Быть может эффективность и быстродействие данной реализации высоки, но юзабильность на нуле. Чтобы воспользоваться вашим индикатором нужно скопировать GetValue из вашей статьи!? Это не есть правильно с точки зрения архитектуры.