что выгодней тейк-профит или трейлинг-стоп?

 
Господа, что рациональней использовать тейк на серьёзном уровне, трейлинг или может оба и почему? Заранее спасибо!;)
 
AlexBeginner:
Господа, что рациональней использовать тейк на серьёзном уровне, трейлинг или может оба и почему? Заранее спасибо!;)
Нужно в тестере пробовать разные варианты, и определять что лучше для данной конкретной системы. А вообще, из личного опыта, тейка на серьезном уровне не бывает, поэтому лучше трейлинг (в большинстве случаев). Возможно, я просто не достаточно серьезен для тейка.
 
Зависит от инструмента. Есть инструменты, где лучше работает трейлинг. Есть инструменты, где лучше работает тейк-стоп. Есть инструменты, где лучшие результаты показывает стоп-реверс.
 

да, зависит от системы.

 
Mikhail paramuzov:

да, зависит от системы.

Сколько пробовал, то вариант с фикс-профитом всегда был лучше в условиях дейтрейдинга. Трал в 70% случаев просто съедал потенциальный профит, происходит вынос с позиции, и дальше цена идёт уже без меня к намеченной цели. От трала отказался, использую крайне редко и только в условиях неопределённости после входа в рынок.
 
AlexBeginner:
Господа, что рациональней использовать тейк на серьёзном уровне, трейлинг или может оба и почему? Заранее спасибо!;)
Лучше всего выход по сигналу.
 
трал режет прибыль
 
khorosh:
Лучше всего выход по сигналу.
Согласен, но у меня на всякий случай работает и трал по безубытку. На резких движениях скальпер может не успеть сформировать сигнал на закрытие, тогда выручает трал.
 
маленькая ремарка: торговля на H6
 
AlexBeginner:
маленькая ремарка: торговля на H6
Тогда зависит от стратегии. Мне трал не страшен, открываю много ордеров маленьким лотом, если трал ордер закроет - да и бог с ней, с меньшей прибылью от этого ордера. Тут правильно сказали, погонять надо в тестере варианты, на H6 тестер рулит.
 
Alexey Volchanskiy:
Согласен, но у меня на всякий случай работает и трал по безубытку. На резких движениях скальпер может не успеть сформировать сигнал на закрытие, тогда выручает трал.
Одноразовая модификация для установки стопа в безубыток вряд может называться тралом. Но то, что ставить в безубыток нужно,  согласен. 
Причина обращения: