Вопрос по работе со стопами: классический на лимитниках + интегрированные в позицию стопы - страница 15

 
HideYourRichess:

Вот как у патсанов  на ам.бирже все устроено.

если лонг:

sell limit выше цены входа - можно  считать это take profit

sell stop ниже цены входа - можно  считать это stop loss

если шорт:

buy stop выше цены входа - можно  считать это stop loss

buy limit ниже цены входа - можно  считать это take profit


1. Ну я вроде так и предположил, нет?

> На сколько я понимаю при работе с длиной позой нужно работать при помощи Sell Limit (выше текущей цены и цены открытия) + Sell Stop Limit (ниже текущей цены и цены открытия).

2. Только тогда остается понять на что был дан такой приказ?

> По текущей ситуации с Евро выставлен Sell Stop Limit с ценой 1.24 и ценой ордера 1.30 на что конкретно я дал приказ?

Если я правильно понял то в данном случае при достижении цены 1,24 активируется Sell Limit по 1,30?

PS

Свою ошибку понял. Действительно нужно делать связку двух ОСО-ордеров из простых стопов и лимитников.

В МТ5 так и задумано видимо было.

 
HideYourRichess:

Вот как у патсанов  на ам.бирже все устроено.

...
А может патсанам с ам.бирже посмотреть как все на форе устроено? :)
 
HideYourRichess:

Вот как у патсанов  на ам.бирже все устроено.

если лонг:

sell limit выше цены входа - можно  считать это take profit

sell stop ниже цены входа - можно  считать это stop loss

если шорт:

buy stop выше цены входа - можно  считать это stop loss

buy limit ниже цены входа - можно  считать это take profit

а что смотреть у кого-то? это изначально было так и других вариантов просто нет

единственное - для разруливания осо надо немного попрограммировать простейшее

 
HideYourRichess:

Вот как у патсанов  на ам.бирже все устроено.

пасаны, не тупите

речь про выставление пары а-ля ОСО ордеров  в байстопе


я объясняю, пасаны, что селстоплимит в качестве стоплоса у этого байстопа поставить нельзя в том случае, если текущая цена ниже требуемого стоплоса.

пнятно?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
sergeev:

пасаны, не тупите

речь про выставление пары а-ля ОСО ордеров  в байстопе


я объясняю, пасаны, что селстоплимит в качестве стоплоса у этого байстопа поставить нельзя в том случае, если текущая цена ниже требуемого стоплоса.

пнятно?

Алексей, на цифрах если можно, что и где должно открыться/закрыться и в каком порядке. А то так действительно будем городить огород у соседей :)
 

Вообще в свете имеющейся логики Sell Limit и Sell Stop Limit не предумал ничего лучше как использовать их для выставления в БУ и последующего тралла.

Для тральщиков мне кажется они подходят идеально.

 
sergeev:

я объясняю, пасаны, что селстоплимит в качестве стоплоса у этого байстопа поставить нельзя в том случае, если текущая цена ниже требуемого стоплоса.

пнятно?

теперь мне не понятно - зачем тогда такой селллимит ставить? надо тогда другую цену для стоплосса искать
 
abolk:
теперь мне не понятно - зачем тогда такой селллимит ставить? надо тогда другую цену для стоплосса искать
Мне вот тоже непонятно что изначально нужно было сделать и почему были выбраны именно эти ордера.
 
Interesting:
Мне вот тоже непонятно что изначально нужно было сделать и почему были выбраны именно эти ордера.
Просто тема изначало была затеяна топикстартером в истеричном припадке - а теперь все запутались
 
Да все как раньше, у нас настолько гибкая ордерная система, что все нужно пихать в эксперта. На мой взгялд сегодня самым оптимальным будет открыть позу, стоп лосс поставить стоповым ордером, а профит экспертом забирать (если тайм относительно мелкий).