Сравнение графических образов 2-х дней на графике H1. - страница 4

 
Dmitry Fedoseev:

Каким образом? И что из этого следует?

По моему это не я заканчивал школу гениев, где в третьем классе, математически начинают описывать бесконечность

К тому же, я вам уже одно число которое можно рассчитывать, до бесконечности привел.

 
Artyom Trishkin:

Интересен критерий "похожести" == 0%

Если OHLC каждой свечи вчерашнего дня совпадают с OHLC каждой свечи дня сегодняшнего пипка-в-пипку, то можно считать, что имеем 100%-е совпадение.

А насколько должны различаться OHLC каждой свечи вчерашнего дня от OHLC сегодняшнего, чтобы определить, что совпадения нет вообще - 0%

???

На 100, на 200, на 1000 пунктов? Если на 1000 - это 0%, то 1001 - сколько? минус?

High Low дня узнаёшь и сопоставляешь, это будет коефициент.
 
Поразительно, трудно поверить, что ни один из отписавших выше не осознаёт, что коэффициент линейной корреляции К. Пирсона не зависит от величины (масштаба) графиков, а определяется лишь их формой... 
 
Alexey Busygin:

По моему это не я заканчивал школу гениев, где в третьем классе, математически начинают описывать бесконечность

К тому же, я вам уже одно число которое можно рассчитывать, до бесконечности привел.

Про третий класс ничего не писал и даже не намекал. 

Что значит "рассчитывать число до бесконечности"? 

 
Vasyl Nosal:
High Low дня узнаёшь и сопоставляешь, это будет коефициент.

Коэффициент, блин, чего? Сопоставляешь с чем? Не "больше/меньше". А "похоже/не похоже". И на сколько процентов?

Вчера сладкое, сегодня вкусное, завтра говёное... На сколько процентов похожи дни? В одном дне не одна свеча.

Вопрос читали? Двух ДНЕЙ на графике Н1

Добрый день .
Я новичок, прошу подсказать , если скажем  мне нужно сравнить 2 дня на графике H1 и получить результат типа похожесть 2х выбранных дней равна 70%.
Т.е. насколько графические образы 2-х дней похожи друг на друга - какой существует наименее простой способ сделать это ?
Заранее спасибо.

 
Artyom Trishkin:

Коэффициент, блин, чего? Сопоставляешь с чем? Не "больше/меньше". А "похоже/не похоже". И на сколько процентов?

Вчера сладкое, сегодня вкусное, завтра говёное... На сколько процентов похожи дни? В одном дне не одна свеча.

Вопрос читали? Двух ДНЕЙ на графике Н1

Добрый день .
Я новичок, прошу подсказать , если скажем  мне нужно сравнить 2 дня на графике H1 и получить результат типа похожесть 2х выбранных дней равна 70%.
Т.е. насколько графические образы 2-х дней похожи друг на друга - какой существует наименее простой способ сделать это ?
Заранее спасибо.

2 дней.
 
Artyom Trishkin:

Коэффициент, блин, чего? Сопоставляешь с чем? Не "больше/меньше". А "похоже/не похоже". И на сколько процентов?

Вчера сладкое, сегодня вкусное, завтра говёное... На сколько процентов похожи дни? В одном дне не одна свеча.

Вопрос читали? Двух ДНЕЙ на графике Н1

Добрый день .
Я новичок, прошу подсказать , если скажем  мне нужно сравнить 2 дня на графике H1 и получить результат типа похожесть 2х выбранных дней равна 70%.
Т.е. насколько графические образы 2-х дней похожи друг на друга - какой существует наименее простой способ сделать это ?
Заранее спасибо.

Вот тут другой вопрос, зачем сравнивать свечи на H1 когда можно с свечи D1

И не делать лишнюю работу по перебору свечей на Н1

 
Alexey Busygin:

Вот тут другой вопрос, зачем сравнивать свечи на H1 когда можно с свечи D1

И не делать лишнюю работу по перебору свечей на Н1

Ну это будет угрубление результатов.

А так берём свечи за одинаковое время, сравниваем цены открытия-закрытия-хай-лоу умножаем на коеф. 

Потом всё плюсуем и делим. 

 
Vasyl Nosal:

Ну это будет угрубление результатов.

А так берём свечи за одинаковое время, сравниваем цены открытия-закрытия-хай-лоу умножаем на коеф. 

Потом всё плюсуем и делим. 

И в итоге получаем, то что имеем
 
Mikhael Isakov:
Поразительно, трудно поверить, что ни один из отписавших выше не осознаёт, что коэффициент линейной корреляции К. Пирсона не зависит от величины (масштаба) графиков, а определяется лишь их формой... 

Вы слишком хорошо думаете о людях. Кажется они вообще не слышали о корреляции.