Вопрос по 10 виндоус. - страница 2

 
Vladimir Pastushak:

Не поверите, но этот мусор от установки к установке переносится, 

Валом хлама, винда глючит 10ка, думаю надо переустановить, переустанавливаю и это г..  полностью восстанавливает хлам в этих папках. 

Временные не восстанавливаются, они просто постоянно создаются и не уничтожаются виндой. А происходит это так, когда я пишу прогу и мне нужен временной файл для чего-то, я не создаю его где попало, а прошу винду открыть мне такой файл в спец. папке. И потом я сам должен его удалить. А обычно этого не делают, вот мусор и копится.

По идее, винда при запуске должна бы все это чистить, но, значит, так и не делает. 

 

Часто наблюдаю такое: 

если выводится окно с запросом к пользователю для подтверждения действия или для выбора варианта, то оно зачастую оказывается не поверх всех окон, а где-то под ними. А я недоумеваю, почему не выполняется заданное мной действие, а потом уже обнаруживаю это окно, требующего моей реакции. Как у вас наблюдается ли такое?

 
в 1С встречал такой глюк при редактировании шаблонов документов, чуть с ума не сошел

но там не 10ка была, сервер
 
Ivan Vagin:
в 1С встречал такой глюк при редактировании шаблонов документов, чуть с ума не сошел

но там не 10ка была, сервер

Кстати, друзья, вопрос к пользователям 10-ки. Я на выходные решил-таки переставить комп на чистую 10-ку, моя семерка окончательно сдохла от непосильной нагрузки и экспериментов. 

Погонял на VMWare несколько сборок 10-ки, понял, что самый облегченный и стабильный вариант это  LTSB версия. Да, там нет всех стандартных приложений, картаны, магазина, тупых игрушек. Зато обещают повышенную стабильность.

Вопрос - кто какую версию 10-ки использует? 

 
Alexey Volchanskiy:

Кстати, друзья, вопрос к пользователям 10-ки. Я на выходные решил-таки переставить комп на чистую 10-ку, моя семерка окончательно сдохла от непосильной нагрузки и экспериментов. 

Погонял на VMWare несколько сборок 10-ки, понял, что самый облегченный и стабильный вариант это  LTSB версия. Да, там нет всех стандартных приложений, картаны, магазина, тупых игрушек. Зато обещают повышенную стабильность.

Вопрос - кто какую версию 10-ки использует? 

Windows10_Enterprise_LTSB_x64_RU_ by_LeX_6000_(09.03.2016) неделю назад поставил на отформатированный винт. По сравнению с 8.1, которая была до этого, одни плюсы. Работает очень быстро, глюков не заметил.
 
Alexey Volchanskiy:

Кстати, друзья, вопрос к пользователям 10-ки. Я на выходные решил-таки переставить комп на чистую 10-ку, моя семерка окончательно сдохла от непосильной нагрузки и экспериментов. 

Погонял на VMWare несколько сборок 10-ки, понял, что самый облегченный и стабильный вариант это  LTSB версия. Да, там нет всех стандартных приложений, картаны, магазина, тупых игрушек. Зато обещают повышенную стабильность.

Вопрос - кто какую версию 10-ки использует? 

переехал на ноутбуке на 10-ку и мои рекомендации : в работе (тем паче в разработке) лучше пока рано её

или сильно-сильно настраивать руками, объясняя что "1) качать обновления и тем более обновляться можно исключительно по моему требованию, а не дяди в мелкософте 2) это машина разработчика и подписей к внезапно появляющимся DLL-кам ненадо 3) есть софт и его ветки реестра которые "не трож" 4) оно периодично зарубает MySQL намекая что SQL есть только один 4) с сетью и DNS оно глючит, вот и сейчас <<пишу из подводной лодки>>, 10-ка решила что связь плохо защищена и перезапускает часть сетевых служб"

 
Alexey Volchanskiy:

Вопрос - кто какую версию 10-ки использует? 

OS Build 10586.164 (v.1511) меня устраивает, единственное были проблемы с масштабированием. Но это решается:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop]
"Win8DpiScaling"=dword:00000001
"LogPixels"=dword:00000078

 Также пользуюсь: Spybot Anti-Beacon

 
Alexey Volchanskiy:

Кстати, друзья, вопрос к пользователям 10-ки. Я на выходные решил-таки переставить комп на чистую 10-ку, моя семерка окончательно сдохла от непосильной нагрузки и экспериментов. 

Погонял на VMWare несколько сборок 10-ки, понял, что самый облегченный и стабильный вариант это  LTSB версия. Да, там нет всех стандартных приложений, картаны, магазина, тупых игрушек. Зато обещают повышенную стабильность.

Вопрос - кто какую версию 10-ки использует? 

 

win10 корпоративная 

 
Alexey Volchanskiy:

Кстати, друзья, вопрос к пользователям 10-ки. Я на выходные решил-таки переставить комп на чистую 10-ку, моя семерка окончательно сдохла от непосильной нагрузки и экспериментов. 

Погонял на VMWare несколько сборок 10-ки, понял, что самый облегченный и стабильный вариант это  LTSB версия. Да, там нет всех стандартных приложений, картаны, магазина, тупых игрушек. Зато обещают повышенную стабильность.

Вопрос - кто какую версию 10-ки использует? 

Не использую. На ноутбуке sony vaio звук отваливался постоянно (даже после того как поставил драйвер от 7ки)
 
Alexey Volchanskiy:

Кстати, друзья, вопрос к пользователям 10-ки. Я на выходные решил-таки переставить комп на чистую 10-ку, моя семерка окончательно сдохла от непосильной нагрузки и экспериментов. 

Погонял на VMWare несколько сборок 10-ки, понял, что самый облегченный и стабильный вариант это  LTSB версия. Да, там нет всех стандартных приложений, картаны, магазина, тупых игрушек. Зато обещают повышенную стабильность.

Вопрос - кто какую версию 10-ки использует? 

 

На рабочий ноут старенький семерку ломаную заменил через кнопку "получить вин10" Домашнюю версию, комп стал заметно живее, не жалею, стоит пол года и не жужжыт, было за период три раза зависание непонятное кнопка ПУСК не выполняла свои функции, решил проблему жестким выключением железа, к стати прикольная фишка у ноута батарея с прошлого века, так что ноут работает только от розетки - если выдернуть из розетки монитор сразу тухнет, как ни удивительно после последующего запуска восстанавливается последний сеанс со всеми окнами и не сохраненными данными в приложениях  :-)

 

Решился и на домашнем поставить 10 ку, нажал кнопку, уже два месяца жду - говорят ждите, хотя на буке, поставил семерку, через день пришло предложение, потом как нажал, обновился до десятки через день, кто знает, с кнопки  до 10ки еще можно обновиться?

С чем может быть связана задержка?

 

К стати из недостатков, офис если ломаный, 10ка его сносит если сверху ставить, кряки воспринимает как угрозу, нужно их ставить в разрешенные или в игнор штатного антивируса

А так все нравится, проблем больше не встречал, если переферия какая то не заработала сразу, подождите сутки, все дрова подтянутся(Из опыта коллег по работе)