Будущее MQL5 - MQL5+ или даже MQL6 - страница 6

 
Igor Volodin:

Хочу:

1) Отвязку чарта конкретного символа от окна работы MQL-программы (которая может работать с любым символом) или введение нового типа программ запускаемых по клику.

  • нет необходимости гасить чарт всяческими ухищрениями
  • нет ненужных тормозящих событий и постоянных собственных перерисовок в окне (приложение само решает когда перерисовать окно)

2) Дайте программно работать с колесиком мыши 

3) Подключение сторонних шрифтов как ресурсов  (а то начал уже svg либу портировать)


Огромное спасибо за канвас,  фреймы тестирования и события!

2 - по моему возможно, я точно реализовывал клик колесиком.
 
Vladimir Pastushak:
2 - по моему возможно, я точно реализовывал клик колесиком.
не путауешь прокрутку колеса и среднюю кнопку?
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Предлагаю добавить в метаедитор автоматическое резервное копирование...

Vladimir Pastushak, 2016.01.02 09:34

Предлагаю добавить в метаедитор автоматическое резервное копирование...

Руководство обещало прообгрейдить метаедитор, предлагаю добавить автоматическое резервное копирование...

С чем связано мое предложение: 

1 Сторадж к сожалению не всегда работает корректно.

2 Сторадж имеет ограничения по сохранению фалов, так например нельзя сохранять определенные типы фалов (При разработке проектов хочется все держать в одном месте, исходники, инклюдники, файлы справки, базы по созданию справки, скриншоты, видео и другое...) 

3 На мобильном интернете требует трафик, пусть не значительный, но требуется. 

Автоматическое резервное копирование на локальной машине позволит:

1 Безопасно хранить резервные копии.

2 Создавать копии без дополнительных действий, например в момент открытия Метаедитора или в момент закрытия или с периодичностью.

3 Позволит сохранять все файлы проекта. 

4 Не потребует трафика и времени ожидания синхронизации.

5 Даст возможность сохранять резервные копии в облаках.

 

Что думаете пользователи и разработчики ? 


 
Очень хочется всплывающие подсказки со значением переменной.

Поддерживаю.

Ещё хотелось бы, чтобы классы  MQL4/MQL5, с их методами и полями представлялись в редакторе в виде веток, а также, переменные и функции представлялись в ветках Variables и Functions, соответственно, чтобы навигация была максимально удобной (как это сделано в Visual Studio C++, Delphi 7 и других подобных редакторах).

 

Если говорить про язык MQL, а не платформу и редактор, то очень не хватает исключений и анонимных функций (или хоть прямую возможность делать callback).

Платформе как всегда не хватает отладчика :-)

К редактору претензий нет. 

Как трейдеру и пользователю всяких индикаторов, мне нехватает возможности включать/выключать отображения индикаторов или их групп.

 
Oksana Berenko:
В МТ4 в тестере сделать нормальной скорость тестирования: а то 31 - медленно, а 32 - слишком быстро на всех тиках.
Оксана молодец - я про это забыл написать в пожеланиях, полностью плюсую.
 
Dr.Trader:
Мне очень не хватает более продвинутой оптимизации.

1) Собственные тики подгружаемые из CSV. Я до сих пор сижу на MT4 только из-за того что в него можно реальные тики загрузить, автогенерация тиков в mt5 это бесполезно и вообще вредно.

2) генетичекая оптимизация по собственному критерию не встроенному в OnTester. Например я хочу оптимизировать результат по итоговому балансу делённому на Шарп ратио :) - если это не добавит разработчик в OnTester то всё пропало.

3) Walk forward optimization. Оптимизатор должен находить не только правильные параметры, но и продолжительность бэктеста, и продолжительность периода реальной торговли.
Например даём оптимизатору 2 года истории, он пробует разные параметры и разные периоды оптимизации, и нам выдаёт что для максимального профита нужно оптимизировать советник каждый месяц, на истории предыдущих 5 месяцев.
+100500
 
Отладчик же давно есть
 

1. MetaEditor очень убогий.

2. Сделать нормальные версии под Мак и Линь, чтоб без всяких вайнов. Работает в нем через раз.

3. Сделать возможность не только советники с индикаторами "шлепать",  но и интерфейс допиливать.

Думаю, с реализацией последнего пункта скорость развития MT изрядно прибавится.))

 
Alexey Volchanskiy:
Оксана молодец - я про это забыл написать в пожеланиях, полностью плюсую.

Я Вам раскрою большой секрет. В максимальной скорости тестирования (32) нет никаких задержек. В вице-максимальной скорости (31) стоит ::Sleep(0). Простое переключение потоков даёт такую разницу

Но что-то не хочется использовать пустые циклы для задержки - другие пользователи взвоют: "какого хрена на пустом месте у меня возникла загрузка процессора 100%!"