Какие планы по расширению синтаксиса языка программирования MQL5 до C++? - страница 2

 

Это все прекрасно. Но вот если бы у нее еще не было вендорлока на птичий язык (который, между прочим, еще активно развивается-меняется), то ей бы вообще цены не было. =)
 
Рекомендую следить за словами. Язык не птичий, как бы Вам не хотелось.

Неуважительно и недальновидно не слушать тех, кто уже более десятка лет создает успешные торговые комплексы и языки для автоматизации. То, что я говорю - это все проверено на практике, включая анализ печальных фейлов наших конкурентов.
 
Renat:
Рекомендую следить за словами. Язык не птичий, как бы Вам не хотелось.

Мне не хочется. Я, признаюсь, больше сужу по MQL4. Пятеру не смотрел. Так что, поверю, что он уже не птичий. Но все еще отличается от. И все еще меняется, правда?

Неуважительно и недальновидно не слушать тех, кто уже более десятка лет создает успешные торговые комплексы и языки для автоматизации. То, что я говорю - это все проверено на практике, включая анализ печальных фейлов наших конкурентов.

Да я-то слушаю. Просто MQL5 учить не хочу. И пока не вижу причин передумать.
 
Urain:

Не вижу цели опроса, вернее вижу чисто академическую цель выяснить скока народу какие языки юзает.

Опрос в другой ветке. =)
 
wise:
Опрос в другой ветке. =)
:) вы так их тасуете что перепутал, да вы совершенно правы, перенесу туда.
 
Какое тогда право имеете что-то тут утверждать, если понятия не имеете об МТ5, его языке и может даже не запускали его?

Наглый идиот.
 
Renat:
Фактически следующий большой шаг - это внедрение шаблонов.

Не, вы реально жжоте. Нет условной компиляции, зато будут шаблоны. Хотя я кагбе не против )

Но такое подозрение, что трейдеры самоучки-кодеры вымрут как класс. Или это часть планов?

Да, и в чем будут заключаться "шаблоны" в MQL5? В С++ это полнофункциональная и очень мощная штука.

 
TheXpert:

Да, и в чем будут заключаться "шаблоны" в MQL5? В С++ это полнофункциональная и очень мощная штука.

Можно согласиться!!!  С++ на более распостраненый язык не же ли какой то другой, к нему то надо привязываться. Другие на мой взгляд не подхотят, так как имеют узконаправленость, а С++ действительно мнгофукциональный язык. К тому же болшенство используют ПО от Microsoft. С++ является родным для этой платформы можно глубже "залесть" естественно на благо....
 
TheXpert:

Да, и в чем будут заключаться "шаблоны" в MQL5? В С++ это полнофункциональная и очень мощная штука.

Шаблоны как шаблоны.

Хотя и без них можно обходиться без проблем. Это не приоритет, только ради упрощения переноса кода.

 
Renat:

Хотя и без них можно обходиться без проблем. Это не приоритет, только ради упрощения переноса кода.

Неужели весь сыр-бор из-за alglib? Или порадуете чем-то еще более фундаментальным?
Причина обращения: