Перезапуск explorer.exe Build 940 - страница 4

 
Vitaly Muzichenko:
Я скачал вот это, и после перезагрузки просто запускаю файл с архива - проблема исчезает до следующей перезагрузки.

Посмотрел, там просто удаляются такие ветки реестра, непонятно, чем это помогает. Ветки (у меня) ничего осмысленного не несут.

[-HKEY_CLASSES_ROOT\.mq4\ShellNew]

[-HKEY_CLASSES_ROOT\.mqh\ShellNew]

[-HKEY_CLASSES_ROOT\.mqb\ShellNew]

[-HKEY_CLASSES_ROOT\.mq5\ShellNew]

[-HKEY_CLASSES_ROOT\.ex5\ShellNew]

[-HKEY_CLASSES_ROOT\.mt5\ShellNew] 

 

Добрый день.

Регулярно-случайно падает проводник(последние наверное месяц-два). Пока не прочел ветку грешил на ОС(7/64).

А нельзя как нибудь без ковыряния в реестре исправить эту неприятность?( Вопрос к разработчикам.) Или это вопрос не к Вам и эта неприятность не связана с МТ4?

Так хорошо довели МТ4 до ума. Но видно постоянные изменения не ведут к такому же постоянному росту надежности.

Так, мысли вслух.

 
Vladimir Perervenko:

Добрый день.

Регулярно-случайно падает проводник(последние наверное месяц-два). Пока не прочел ветку грешил на ОС(7/64).

А нельзя как нибудь без ковыряния в реестре исправить эту неприятность?( Вопрос к разработчикам.) Или это вопрос не к Вам и эта неприятность не связана с МТ4?

Так хорошо довели МТ4 до ума. Но видно постоянные изменения не ведут к такому же постоянному росту надежности.

Так, мысли вслух.


Мы готовы исследовать проблему перезагрузки проводника.
Предоставьте нам доступ к своему компьютеру, например через TeamViewer.
 
Ilyas:

Мы готовы исследовать проблему перезагрузки проводника.
Предоставьте нам доступ к своему компьютеру, например через TeamViewer.

Не хочу показаться грубым, но может Вам и ключ от квартиры где деньги лежат ?

Я не мог определить какое действие приводило к падению проводника. Происходило не часто, случайно, без видимой причины. Учитывая, что одновременно работает море других программ, грешить можно на многие. Последствия не фатальные, потеря времени на перезапуск проводника. Терминал вроде не падал. Мне кажется, что эта неприятность чаще проявляется при работе с метаэдитором. Могу ошибаться.

Если на Ваших компьютерах не воспроизводится эта неприятность, может действительно дело не в терминале.

Майкрософт еще те затейники, вполне вероятно, что это их косяк. После последнего обновления ОС (два-три дня назад)проводник  не падал.

Подождем, понаблюдаем.

Удачи

 

В терминале. Я тебе точно говорю.

При чём не в самом терминале(не его открытие). 

 

Билд 950 

Проблема сохраняется до сих пор. Все правки в реестр - не помогли.

Обычно глюк происходит, когда входишь в папку с экспертами.  

 

Хм. обнаружил опять в реестре запись ShellNew - хотя удалял.

Может быт ьустанавливается вместе с билдом?  

 
Аналогично.
 
Vladislav Andruschenko:

Билд 950 

Проблема сохраняется до сих пор. Все правки в реестр - не помогли.

Обычно глюк происходит, когда входишь в папку с экспертами.  

 

А где лежит папка?
 

папки раскиданы по компьютеру.

сразу говорю ЮАК отключен, тоесть все папки локальны.

но все терминалы обновлены до последнего билда.  

 

Ребята, кто нибудь нашел решение проблемы?


 после перезапуска весь реестр восстанавливается и снова перезапуск - надоело. не могу поймать когда именно это происходит но однозначно когда заходишь в папку с открытым кодом или запускаешь метаедитор

Как решить этот головняк.............