Так ли плох мартин? Или нужно уметь его готовить? - страница 38

 

Я предполагал по другому сделать. береш максимальную просадку, за определенный период времени, я за 13 лет взял, по каждому инструменту, находим максимальную просадку из всех инструментов. Умножаем её на 2 или на 3, в зависимости от частоты просадок, получается стартовый депозит. Смотрим на истории, чтобы просадки не пересекались на разных инструментах. Теперь запускаем 15 пар. Получается доходность у нас возрасла примерно в 10 раз, а просадка осталась такой, какой и была. Так-как весь депозит нужен не всем парам одновременно, то можно сказать ,что это эквивалентно увеличению доходности по 1 инструменту, и увеличению общего колличества сделок. Если обеспечить деньгами 5 инструментов. то от этого будет мало эффекта. Конечно возрастет надежность, но доходность не вырастет. К тому-же локи это самообман, чего мы ждем поставив позицию в лок?

Удачного момента? Если мы умеем находить удачные моменты, то давай тогда торговать только в эти моменты, а иначе смысла от локов нет. Единственный смысл, это как-бы поставить на паузу торговлю, и-то смысл чисто психологический. Нет никакой разницы между локом и закрытием/переоткрытием позиции в другом месте. Я если использую лок, то только для того, чтобы проще было ориентироваться в логике. Я вижу лок, и помню про это место, так сказать для наглядности. 

 
zfs:
Я уже это проверял, так что лучше не распыляйтесь в одном депозите. А максимум депозитов может быть 6, этого кол-ва думаю будет достаточно для самого капризного трейдера, а те кто юзает 15 инструментов в мартине просто обречены).
Да обречены.... ) с каким депозитом? со 100$ конечно обречены, а с 20К$, врят-ли. И чем больше сумма, и больше пар, тем меньше риски. Диверсификация может происходить даже на 1 инструменте, если применять разные инвестиционные горизонты. К примеру с шириной канала 30 пунктов и 90, пара будет в просадку заходить в разное время. Таким образом Увеличив депозит вдвое, можно добавить еще 15 пар, но с другим инвестиционным горизонтом, тем самым снизить риски при неизменной доходности. Не может одна пара одновременно зайти в просадку с разной шириной коридора.
 
223231:

Я предполагал по другому сделать. береш максимальную просадку, за определенный период времени, я за 13 лет взял, по каждому инструменту, находим максимальную просадку из всех инструментов. Умножаем её на 2 или на 3, в зависимости от частоты просадок, получается стартовый депозит. Смотрим на истории, чтобы просадки не пересекались на разных инструментах. Теперь запускаем 15 пар. Получается доходность у нас возрасла примерно в 10 раз, а просадка осталась такой, какой и была. Так-как весь депозит нужен не всем парам одновременно, то можно сказать ,что это эквивалентно увеличению доходности по 1 инструменту, и увеличению общего колличества сделок. Если обеспечить деньгами 5 инструментов. то от этого будет мало эффекта. Конечно возрастет надежность, но доходность не вырастет. К тому-же локи это самообман, чего мы ждем поставив позицию в лок?

Удачного момента? Если мы умеем находить удачные моменты, то давай тогда торговать только в эти моменты, а иначе смысла от локов нет. Единственный смысл, это как-бы поставить на паузу торговлю, и-то смысл чисто психологический. Нет никакой разницы между локом и закрытием/переоткрытием позиции в другом месте. Я если использую лок, то только для того, чтобы проще было ориентироваться в логике. Я вижу лок, и помню про это место, так сказать для наглядности. 

Если 15 пар рассмотрите, то увидите, что у 70% пар просадка будет в одно время.

Локом можно перекрываться, разница в спреде, открывая закрывая позицию вы каждый раз платите брокеру.

 
zfs:

Если 15 пар рассмотрите, то увидите, что у 70% пар просадка будет в одно время.

Локом можно перекрываться, разница в спреде, открывая закрывая позицию вы каждый раз платите брокеру.

Наверное когда мы ставим позицию в лок. мы не открываем встречную и не пратим за неё спред.....
 
zfs:

Если 15 пар рассмотрите, то увидите, что у 70% пар просадка будет в одно время.

Локом можно перекрываться, разница в спреде, открывая закрывая позицию вы каждый раз платите брокеру.

Кто-то предполагает, а я уже рассмотрел.
 
223231:
Кто-то предполагает, а я уже рассмотрел.
У вас нет доказательств, поэтому мы будем думать, что это ваш безосновательный домысел) То, что вы там в тестере наглядели ещё ничего не значит.
 
Вот что меня поражает на форуме MQL, это то, что тут никто не хочет ничего обсуждать, вроде все люди собрались с целью обменом опыта, а никто ни кого не слушает. Я редко пишу в основном читаю, чтобы расширить свой кругозор. Мало дельного пишут конечно, но это из-за того, что все дельные вещи скрываются под флудом, который заполоняет все. Вместо того, чтобы обсуждать, делиться, разрабатывать, зарабатывать и становиться богаче и свободнее, как правило все сводится к обоюдному унижению. Вот с чем это связано. Зачем тратить свое время на это? Поэтому многие нормальные люди даже не пишут на форум. И я пожалуй завяжу с этим.
 
223231:
Вот что меня поражает на форуме MQL, это то, что тут никто не хочет ничего обсуждать, вроде все люди собрались с целью обменом опыта, а никто ни кого не слушает. Я редко пишу в основном читаю, чтобы расширить свой кругозор. Мало дельного пишут конечно, но это из-за того, что все дельные вещи скрываются под флудом, который заполоняет все. Вместо того, чтобы обсуждать, делиться, разрабатывать, зарабатывать и становиться богаче и свободнее, как правило все сводится к обоюдному унижению. Вот с чем это связано. Зачем тратить свое время на это? Поэтому многие нормальные люди даже не пишут на форум. И я пожалуй завяжу с этим.
Вас просили привести доказательство вашим домыслам для продуктивного обмена опытом, но если вы сочли это для себя это оскорблением, то куда нам непрофессиональным трейдерам податься)
 
223231:

Я предполагал по другому сделать. береш максимальную просадку, за определенный период времени, я за 13 лет взял, по каждому инструменту, находим максимальную просадку из всех инструментов. Умножаем её на 2 или на 3, в зависимости от частоты просадок, получается стартовый депозит. Смотрим на истории, чтобы просадки не пересекались на разных инструментах. Теперь запускаем 15 пар. Получается доходность у нас возрасла примерно в 10 раз, а просадка осталась такой, какой и была. Так-как весь депозит нужен не всем парам одновременно, то можно сказать ,что это эквивалентно увеличению доходности по 1 инструменту, и увеличению общего колличества сделок. Если обеспечить деньгами 5 инструментов. то от этого будет мало эффекта. Конечно возрастет надежность, но доходность не вырастет. К тому-же локи это самообман, чего мы ждем поставив позицию в лок?

Удачного момента? Если мы умеем находить удачные моменты, то давай тогда торговать только в эти моменты, а иначе смысла от локов нет. Единственный смысл, это как-бы поставить на паузу торговлю, и-то смысл чисто психологический. Нет никакой разницы между локом и закрытием/переоткрытием позиции в другом месте. Я если использую лок, то только для того, чтобы проще было ориентироваться в логике. Я вижу лок, и помню про это место, так сказать для наглядности. 

Не могу сказать, что я сторонник локов, но были ситуации когда приходилось им пользоваться и разруливать.

Не задумывались почему и когда появились запреты на них?(MT4 не в счет).

Весь форекс это мыльный пузырь, который в большинстве случаев держится на локах.

Я не говорю, что это есть хорошо.

По поводу экономии спреда на перекрытии позиции-это так и есть. У меня стратегия основана на  локе с перекрытием, если Вы смотрели внимательно видео теста.Из 4-х сделок 3- прибыльные.

 
223231:
Вот что меня поражает на форуме MQL, это то, что тут никто не хочет ничего обсуждать, вроде все люди собрались с целью обменом опыта, а никто ни кого не слушает. Я редко пишу в основном читаю, чтобы расширить свой кругозор. Мало дельного пишут конечно, но это из-за того, что все дельные вещи скрываются под флудом, который заполоняет все. Вместо того, чтобы обсуждать, делиться, разрабатывать, зарабатывать и становиться богаче и свободнее, как правило все сводится к обоюдному унижению. Вот с чем это связано. Зачем тратить свое время на это? Поэтому многие нормальные люди даже не пишут на форум. И я пожалуй завяжу с этим.
Я соглашусь с Вами на все 100%. Я сам очень много читаю на форумах. Данная ветка-большое исключение для меня, я сам очень редко комментирую.