Так ли плох мартин? Или нужно уметь его готовить? - страница 43

 
zfs:
У мартина результат либо круто вверх, либо круто вниз...

Вы уверенны?

Мартин или нет?

Можем по другому поступить, я вам дам ряд сделок с константным лотом и мартином, а вы можете пересчитать их с мартином сами пользуясь данными стандартного, если не верите. У меня нет мотивации чернить или восхвалять какой либо ММ. Я конечно могу ошибиться в расчетах, но явно ненамеренно.

Вы ещё учтите что это эквити за год 525600 шагов.

Круто вверх или в низ это может только на какомто участке быть, где меньше сотни сделок.

 
Alex_Bondar:

Вы уверенны?

Мартин или нет?

Не то, чтобы уверен, тут нужны показатели.

Ваша кривая довольно спокойная, просто усилен манименеджемент, а в мартине всё приближено к бесконечному риску. Где должны быть просадки и взлеты посерьезней, например стр.13.

 
zfs:

Не то, чтобы уверен, тут нужны показатели.

Ваша кривая довольно спокойная, просто усилен манименеджемент, а в мартине всё приближено к бесконечному риску. Где должны быть просадки и взлеты посерьезней, например стр.13.

Скорей всего вы не приняли во внимание то что это "чистый" мартин, он умножает лот как 2 в степени количества предшествующих убыточных трейдов. Без учета объёма слитых за этот период средств, а также пропорциональности свободным средствам.

Вот пример с реинвестированием. Наверно так вы привыкли видеть мартин.


 
Alex_Bondar:

Скорей всего вы не приняли во внимание то что это "чистый" мартин, он умножает лот как 2 в степени количества предшествующих убыточных трейда. Без учета объёма слитых за этот период средств, а также пропорциональности свободным средствам.

Вот пример с реинвестированием. Наверно так вы привыкли видеть мартин.


Возможно, тяжело сказать только по графику, нужны показатели, но уже лучше.
 
zfs:
Возможно, тяжело сказать только по графику, нужны показатели, но уже лучше.
Я их не сохранял. Да какая разница, они производные от эквити, но если сильнь надо, то как следующий раз буду с канальником такоеже делать то сохраню "показатели".
 
Alex_Bondar:

Какие нафиг "серьёзные мозги" уважаемый??? У меня система в среднем забирает по 80 взрослых пунктов в сутки. Куда уже серьёзнее… Причем как видно из картинки она практически идеальна. С реинвестированием это чистая экспонента.

Я Вам специально накручу ещё и крутой канальник и докажу что без мартина он гораздо стабильней.

То есть  Вы создали грааль)))?

Если это так-зачем Вам все эти тесты с мартином, если у Вас система стабильная и прибыльная?

80 пунктов  каждый день? За какой срок вы удваиваете депозит, если не секрет?

Если это так действительно, то Вы финансовый гений или как минимум Вольф мессинг.

Визуализация достойная-не спорю, а вот Грааля я пока не вижу, извините.

 
iModify:

То есть  Вы создали грааль)))?

Если это так-зачем Вам все эти тесты с мартином, если у Вас система стабильная и прибыльная?

80 пунктов  каждый день? За какой срок вы удваиваете депозит, если не секрет?

Если это так действительно, то Вы финансовый гений или как минимум Вольф мессинг.

Визуализация достойная-не спорю, а вот Грааля я пока не вижу, извините.

Ну вот к чему этот сарказм? И причем тут визуальная интерпретация, она только для того чтобы не писать мемуары и насиловать уставшие разумы цифрами. А кривая доходчиво всё объяснят, за пол секунды.

Да я создал Грааль!))) Почему бы и нет. А как Вы думали должно это произойти?

Это результаты тестирования, а не торговли через конкретного брокера, с их песнями и плясками. Тестировалось на 5 годах истории мажоров. Торговые условия брались средние, на данный момент. 80 пипсов в день, даёт на последних полутора годах евробакса, в среднем, точнее на 12-13, а на первой половине 13-го под 100. С реинвестированием оно примерно так:


Грааль или нет? В моём понимании он самый.

Удваивать депозит можно со вполне вменяемым риском каждую неделю, примерно в этой области экстремум, более высокий риск уже даёт только иллюзию увеличения на коротких выборочных отрезках, а на длинных промежутках давит в низ.

С мартином экспериментирую чисто с научной точки зрения, кто знает, может существуют «черные лебеди» в пространстве стратегий где он выигрывает у других ММ, но я пока не нашел таких комбинаций, всегда найдётся ММ выгодней, в контексте долгосрочных прибыльности и робастности. Но никто не может проверить все пространство стратегий и перелопатить каждое микро изменение всех их степеней свободы, даже малую часть не возможно, а стохастические подходы и генетический отбор, всегда оставляет место сомнениям. Так что я открыт новому. Но при условии чистоты эксперимента. 

 
Alex_Bondar: ... Да я создал Грааль!))) Почему бы и нет. А как Вы думали должно это произойти?

А шо то было недавно, грааль несработал

Alex_Bondar: ... Да я так слился, что по бухлу уже 3-й день ударяю, чтоб унять стыд. 
 
Alex_Bondar:

Ну вот к чему этот сарказм? И причем тут визуальная интерпретация, она только для того чтобы не писать мемуары и насиловать уставшие разумы цифрами. А кривая доходчиво всё объяснят, за пол секунды.

Да я создал Грааль!))) Почему бы и нет. А как Вы думали должно это произойти?

Это результаты тестирования, а не торговли через конкретного брокера, с их песнями и плясками. Тестировалось на 5 годах истории мажоров. Торговые условия брались средние, на данный момент. 80 пипсов в день, даёт на последних полутора годах евробакса, в среднем, точнее на 12-13, а на первой половине 13-го под 100. С реинвестированием оно примерно так:


Грааль или нет? В моём понимании он самый.

Удваивать депозит можно со вполне вменяемым риском каждую неделю, примерно в этой области экстремум, более высокий риск уже даёт только иллюзию увеличения на коротких выборочных отрезках, а на длинных промежутках давит в низ.

С мартином экспериментирую чисто с научной точки зрения, кто знает, может существуют «черные лебеди» в пространстве стратегий где он выигрывает у других ММ, но я пока не нашел таких комбинаций, всегда найдётся ММ выгодней, в контексте долгосрочных прибыльности и робастности. Но никто не может проверить все пространство стратегий и перелопатить каждое микро изменение всех их степеней свободы, даже малую часть не возможно, а стохастические подходы и генетический отбор, всегда оставляет место сомнениям. Так что я открыт новому. Но при условии чистоты эксперимента. 

GaryKa:

А шо то было недавно, грааль несработал

Да ладно)) Бывает и такое шо грааль не срабатывает))

 
iModify:

Да ладно)) Бывает и такое шо грааль не срабатывает))

Наверняка не сработает. Это всё обманка. В ретроспективе «грааль» сделать раз плюнуть, как мне объяснили сведущие. Но это будут только показатели профита инсайдеров, одной из неэффективностей которую они эксплуатировали в прошлом.