А Вы будете использовать робота с модулем в виде .exe? - страница 3

 
Alexey Volchanskiy:

Кого атаковать-то? Речь идет о безопасности вашего родного компьютера. 

Ладно,хорошо - где вы этот продукт собрались продавать?
 
Желание (непреодолимое желание) использовать во что бы то ни стало в своём терминале *.dll - прямая дорожка к дохтору. 
 
Eugeniy Lugovoy:

Алексей, народ недоверчивый нынче, тем более что дело касается трейдинга. Я, в свое время делал Price Ladder для MT4, тоже в виде EXE, т.к. клиент хотел красоты, скинов и доп функционал. Работал через MS Access базу.

В общем резюме мое такое - наши люди не доверяют подобному софту, а вот америка/европа вроде как норм относится, там главное чтобы установилось все красиво без доп настроек "ручками", а что куда и зачем ставится и как работает(EXE/DLL/MQL) - не суть важно. Надо будет - достанут, засудят.

Надо же было проверить реакцию. Реакция вполне предсказуема и я с ней согласен, за исключением того, что народ не в курсе, что такое ВМ )) Ладно, дам на тесты знакомым, не вопрос. Просто жалко убивать именно сейчас время на возню с интерфейсом, который даже в тестере не будет работать без сбоев.

Кстати, тут высказывалось мнение, что в стандартной библиотеке есть все, что душе угодно. Пришлите мне ссылочку, где в ней находится грид с биндингом к любой БД, я что-то не нашел.

 
Server Muradasilov:
Ладно,хорошо - где вы этот продукт собрались продавать?

Именно этот с внешней ТП - нигде. 

В планах отладить сам советник, выяснить, как лучше построить панель в плане управления сеткой и др. Естественно, быстрее это получится с внешней панелью. По моему, тут народ при фразе Торговая панель представляет себе вариант ТП из терминала, только "с перламутровыми пуговицами". Это не так.

 
Karputov Vladimir:
Желание (непреодолимое желание) использовать во что бы то ни стало в своём терминале *.dll - прямая дорожка к дохтору. 
Вы уже удалили MQL4\Scripts\Examples\DLL\Libraries\DLLSample.dll ? :))
 
Alexey Volchanskiy:

Разумеется работает, но пределах этой виртуалки. Конечно, при создании образа нельзя разрешать прямой доступ к файловой системе компьютера. Надо создать виртуальную файловую систему.

Я использую VMware, там можно создать копию OS за минуту. То есть если уже установлена с дистрибутива какая-либо версия Windows, то можно легко и быстро сделать ее копию для экспериментов. При этом копия не будет занимать на диске столько же места, сколько образ оригинала, в образ копии вносятся только изменения. Выгода в том, что если копия запортится, просто удаляем ее и делаем новую.

Виртуальные машины тормозят безбожно, с виртуалки то же все можно покрасть...

Ну коли Вам хочется, то тратте свое время ...

Рекомендую виртуалку в виртуалке в виртуалке в виртуалке, и это все равно Вас не спасет и трейдерам не понравится ...

 

Ну логично, если мы используем программы от проверенных издателей и не волнуемся ни о чем, то почему не установить еще одну?

Тут никаких противоречий. 

Противоречие возникает в момент осознания -  а зачем автор так делает? Он что не может как все сделать? Продавать сигналы, распространять ex5 или продавать через маркет?

Придется каждого убеждать, что так лучше 

 
Igor Volodin:

Противоречие возникает в момент осознания -  а зачем автор так делает? Он что не может как все сделать? Продавать сигналы, распространять ex5 или продавать через маркет?

В момент осознания нужно прочесть объяснения автора несколькими постами выше ))) https://www.mql5.com/ru/forum/68324/page3

А Вы будете использовать робота с модулем в виде .exe?
А Вы будете использовать робота с модулем в виде .exe?
  • www.mql5.com
А Вы будете использовать робота с модулем в виде . - Страница 3 - Категория: общее обсуждение
 
Накопилось 35 ответов. Крайне радует, что 18% ответили "Буду, если автор предоставит исходные коды этого .exe модуля". Радует не в плане того, что согласны, а что знают другие языки, кроме MQL/
А Вы будете использовать робота с модулем в виде .exe?
А Вы будете использовать робота с модулем в виде .exe?
  • www.mql5.com
А Вы будете использовать робота с модулем в виде . - Страница 3 - Категория: общее обсуждение
 
Alexey Volchanskiy:
Накопилось 35 ответов. Крайне радует, что 18% ответили "Буду, если автор предоставит исходные коды этого .exe модуля". Радует не в плане того, что согласны, а что знают другие языки, кроме MQL/
А может не знают, просто есть возможность убедится, что код безопасен и самостоятельно его от компелировать