А Вы будете использовать робота с модулем в виде .exe? - страница 5

 
Alexey Volchanskiy:

Кстати, интересно, а кто же тогда покупает роботов для других платформ, отличных от MQL? Например, у кучи платформ, как для форекса, так и для биржевой торговли, встроенный язык C#, C++ также популярен. И многие разработчики платформ предоставляют свои маркеты, как и MQ.

Что, трейдеры на других платформах непуганные? Как-то слабо верится, что пользователи дукаса все поголовно кретины 

Скорее всего, не пользователи дукаса кретины, а пользователи MetaTrader параноиками становятся. Особенно когда в последнее время на форуме начали жуть наводить. Трейдер, даже не разбирающийся в программировании, но имеющий "здравый смысл", не будет какой-нибудь троян себе ставить на комп, если ему пообещать, что это же "грааль, я гарантирую это".

И насчет виртуалки, это не всегда удобно. Для экспериментов и испытаний я сам давно пользуюсь VMware, лет 10 уже. Но для постоянной работы софта мне это просто неудобно, хотя может быть это дело привычки.

 
Alexey Viktorov:

Алексей, никоим образом я не хотел затронуть твою честность. Если-бы мне была интересна торговля через какую-либо панель, то твою я-бы использовал. Но, увы мне это не интересно. Я говорил только о продуктах неизвестных компаний и/или потерявшихся авторов.

А по поводу ноутов, то конечно так. Однако если нужен или хочется большой монитор, то брать ноут и ставить к нему клавиатуру и монитор совсем не правильно. И соответственно комп дешевле собрать из комплектующих и конечно-же встаёт вопрос ОС. А совсем недавно вообще не брали виндовс в целях экономии и ставили пиратскую не задумываясь о том что в ней напихано...

Да все нормально, ведь не меня обсуждаем, а сам принцип )) Я поэтому и сказал, что запускать программы на нормальной виртуалке, например от VMware в режиме полной виртуализации безопасно для хост-ОС. 

Что касается использования панелей, тут каждый выбирает по себя и свои нужды. 

 
Sergey Basov:

Скорее всего, не пользователи дукаса кретины, а пользователи MetaTrader параноиками становятся. Особенно когда в последнее время на форуме начали жуть наводить. Трейдер, даже не разбирающийся в программировании, но имеющий "здравый смысл", не будет какой-нибудь троян себе ставить на комп, если ему пообещать, что это же "грааль, я гарантирую это".

И насчет виртуалки, это не всегда удобно. Для экспериментов и испытаний я сам давно пользуюсь VMware, лет 10 уже. Но для постоянной работы софта мне это просто неудобно, хотя может быть это дело привычки.

Для постоянной работы минус в том, что потребляет ресурсы, хотя довольно экономно. Вот скриншот, образ win xp sp3, выделенный объем ОЗУ 1 Гб

                                                       CPU          Private         Working Set 

 

 
Alexey Volchanskiy:

Для постоянной работы минус в том, что потребляет ресурсы, хотя довольно экономно. Вот скриншот, образ win xp sp3, выделенный объем ОЗУ 1 Гб

                                                       CPU          Private         Working Set 

 

А второй минус, что нужно переключаться с реальной ОС на виртуальную и обратно. Unity в VMware помнится пробовал даже, тоже вариант не очень. Бывает, когда много раз туда и обратно нужно переключиться, начинает раздражать. Сложность переключения больше психологическая.

Помогают Shared Folders, чтобы хранить общие файлы для реальной и виртуальной, и два монитора, по одному для реальной и виртуальной.

Но у обычного пользователя от этого и крыша съехать может. Сисадминам и программистам это не страшно, у них изначально крыша съехавшая )))))

Кстати, это вроде не реальный размер, который занимает виртуальная XP. Просто у Вас наверное в настройках VMware включен своппинг памяти виртуальной машины. От этого при переключении на эту XP (через какое-то время) будут тормоза и увеличение этой самой занимаемой памяти в реальной ОС.

 
Alexey Volchanskiy:
Что понимать под "лицензионными исходными кодами"? Напомню, ТП пишется на C# в Visual Studio 2015 Community.

Опа... так тут проблемка будет, это надо еще и .Net Framework клиенту ставить. Кстати, чтобы не работать через файл можно заюзать MS SQL Compact Edition, будет поприятнее работать над софтом.

 
Sergey Basov:

А второй минус, что нужно переключаться с реальной ОС на виртуальную и обратно. Unity в VMware помнится пробовал даже, тоже вариант не очень. Бывает, когда много раз туда и обратно нужно переключиться, начинает раздражать. Сложность переключения больше психологическая.

Помогают Shared Folders, чтобы хранить общие файлы для реальной и виртуальной, и два монитора, по одному для реальной и виртуальной.

Но у обычного пользователя от этого и крыша съехать может. Сисадминам и программистам это не страшно, у них изначально крыша съехавшая )))))

Не не не... ну это все равно что из пасьянса в ворд переключаться, вообще не проблема, знаю трейдеров у которых под рукой 5-6 рабочих удаленных станций в разных точках планеты на облаке, поближе к брокерам, не путаются.

Кстати VMWare конечно сила, но я уже давно не использую...  только амазон. мне так проще.

 
Eugeniy Lugovoy:

Не не не... ну это все равно что из пасьянса в ворд переключаться, вообще не проблема, знаю трейдеров у которых под рукой 5-6 рабочих удаленных станций в разных точках планеты на облаке, поближе к брокерам, не путаются.

Кстати VMWare конечно сила, но я уже давно не использую...  только амазон. мне так проще.

Наверное дело привычки. У меня не было необходимости так работать хотя бы неделю без остановки.
 
Eugeniy Lugovoy:

Опа... так тут проблемка будет, это надо еще и .Net Framework клиенту ставить. Кстати, чтобы не работать через файл можно заюзать MS SQL Compact Edition, будет поприятнее работать над софтом.

А что, у кого-то не стоит .Net Framework хотя бы 4.0? Ну так это товарищи из той серии, которые сидят на хрюшах без обновлений. Это проценты от всей массы.

Как будет советник работать с MS SQL Compact Edition? Через его нативные DLL? 

 
Eugeniy Lugovoy:

Не не не... ну это все равно что из пасьянса в ворд переключаться, вообще не проблема, знаю трейдеров у которых под рукой 5-6 рабочих удаленных станций в разных точках планеты на облаке, поближе к брокерам, не путаются.

Кстати VMWare конечно сила, но я уже давно не использую...  только амазон. мне так проще.

Во сколько Амазон обходится, примерно?
 
Alexey Volchanskiy:

А что, у кого-то не стоит .Net Framework хотя бы 4.0? Ну так это товарищи из той серии, которые сидят на хрюшах без обновлений. Это проценты от всей массы.

Как будет советник работать с MS SQL Compact Edition? Через его нативные DLL? 

я поищу. полагаю OLEDB драйвер должен быть... но приложение будет легко работать .Net все-таки 

Есть MS SQL CE версии 3.5 и 4.0 если не ошибаюсь...