не соответствие Ask и Bid - страница 3

 
glebon:

Ну, если ( Никто никого не обманывает в этом, кроме самообмана самих трейдеров. ) " Ну давайте тогда строить Коссобойные графики.

Маркапте Не Маркапте, отображайте мне это на чарте правильно, ровно пожалуйста.

...... Дяденька !, а на ветрине телефон имеет 5 дюймов, почему я при покупке получил 4,5 дюймов.  Дык Сынок !!! они не должны совподать, это самообман..  :)))

Совершенно согласен. Речь шла не о корректировке данных со стороны ДЦ, а о правильном показе.
 
Хочу сказать... если здесь разработчики недоумевают от такой разницы, то что говорить о пользователях (трейдерах)...
 
Eugeniy Lugovoy:
Хочу сказать... если здесь разработчики недоумевают от такой разницы, то что говорить о пользователях (трейдерах)...

А многие просто не замечают. Ведь трейдеры, как правило, не пишут котировки. У них нет возможности измерять времена работы с ордерами и т.д. Они обо все судят "на глазок"? при этом плюсуются эмоции в квадрате. Сколько раз мы все слышали жалобы, что ужасное ДЦ ополчилось именно на этого конкретного трейдера, чтобы коварно завладеть его капиталом?

Да постоянно. При этом капитал в 10 баксов. 

---------

А по теме - это технические недоработки ДЦ, у нормальных ДЦ все совпадает. Я не в курсе, на каких условиях MQ продает лицензии на ПО, но эти проблемы явно от лохов на стороне конкретных ДЦ. 

 
Alexey Volchanskiy:

А многие просто не замечают. Ведь трейдеры, как правило, не пишут котировки. У них нет возможности измерять времена работы с ордерами и т.д. Они обо все судят "на глазок"? при этом плюсуются эмоции в квадрате. Сколько раз мы все слышали жалобы, что ужасное ДЦ ополчилось именно на этого конкретного трейдера, чтобы коварно завладеть его капиталом?

Да постоянно. При этом капитал в 10 баксов. 

---------

А по теме - это технические недоработки ДЦ, у нормальных ДЦ все совпадает. Я не в курсе, на каких условиях MQ продает лицензии на ПО, но эти проблемы явно от лохов на стороне конкретных ДЦ. 

Да там условий-то не нужно особых, там цена вопроса только стоИт. Мы сначала сервер взяли, а уж потом лицензию брокера на Кипре получили.

Сейчас у нашего админа сервера узнаю про эту проблему, раньше даже в голову не приходило спросить :)

 

В общем, ребята, дела обстоят так.

Есть брокер, а есть поставщик ликвидности (кто дает цену брокеру и исполняет его ордера). Не каждый брокер имеет достаточный оборот для покрытия сделок внутри сервера. Поставщик ликвидности дает цену брокеру со спредом, скажем в 2 пипса, а брокер накидывает еще свои пару пипсов.

Допустим имеем BUY EURUSD по цене в маркете 1.09238 (на чарте 1.09233), закрываем по 1.09305 (на чарте 1.09310). Имеем прибыль 1.09305-1.09238 = 67 пипсов по маркету

Тогда брокер откроет вашу позицию по 1.09233 у поставщика ликвидности, а не по 1.09238(это цена для трейдера, т.е. для Вас) и закроется по нашей цене 1.09305. Итого 5 пипсов - брокеру, а вам 67. Все по честному.

Это своего рода комиссия за совершение сделки.

А вот зачем это на чарте показывать, хз... 

 
Eugeniy Lugovoy:

В общем, ребята, дела обстоят так.

Есть брокер, а есть поставщик ликвидности (кто дает цену брокеру и исполняет его ордера). Не каждый брокер имеет достаточный оборот для покрытия сделок внутри сервера. Поставщик ликвидности дает цену брокеру со спредом, скажем в 2 пипса, а брокер накидывает еще свои пару пипсов.

Допустим имеем BUY EURUSD по цене в маркете 1.09238 (на чарте 1.09233), закрываем по 1.09305 (на чарте 1.09310). Имеем прибыль 1.09305-1.09238 = 67 пипсов по маркету

Тогда брокер откроет вашу позицию по 1.09233 у поставщика ликвидности, а не по 1.09238(это цена для трейдера, т.е. для Вас) и закроется по нашей цене 1.09305. Итого 5 пипсов - брокеру, а вам 67. Все по честному.

Это своего рода комиссия за совершение сделки.

А вот зачем это на чарте показывать, хз... 

Это все не то и не так
 
Alexey Busygin:
Это все не то и не так

Может быть, но я, как минимум, попытался логически обосновать причину проблемы. Что же по Вашему мнению "то" и "так"? где с Вашей стороны конструктив в дискуссии?

 
Eugeniy Lugovoy:

В общем, ребята, дела обстоят так.

Есть брокер, а есть поставщик ликвидности (кто дает цену брокеру и исполняет его ордера). Не каждый брокер имеет достаточный оборот для покрытия сделок внутри сервера. Поставщик ликвидности дает цену брокеру со спредом, скажем в 2 пипса, а брокер накидывает еще свои пару пипсов.

Допустим имеем BUY EURUSD по цене в маркете 1.09238 (на чарте 1.09233), закрываем по 1.09305 (на чарте 1.09310). Имеем прибыль 1.09305-1.09238 = 67 пипсов по маркету

Тогда брокер откроет вашу позицию по 1.09233 у поставщика ликвидности, а не по 1.09238(это цена для трейдера, т.е. для Вас) и закроется по нашей цене 1.09305. Итого 5 пипсов - брокеру, а вам 67. Все по честному.

Это своего рода комиссия за совершение сделки.

А вот зачем это на чарте показывать, хз... 

Комиссия это хорошо, но разве в спреде она уже не учитывается? К тому же есть счета с комиссией и без, и если счет с комиссией, то она отдельно рассчитывается, а если без, то не берется не в каком виде.

Попахивает мошенничеством...

 
-Aleks-:

Комиссия это хорошо, но разве в спреде она уже не учитывается? К тому же есть счета с комиссией и без, и если счет с комиссией, то она отдельно рассчитывается, а если без, то не берется не в каком виде.

Попахивает мошенничеством...

Я назвал "это" комиссией, т.к. брокер на котором я проверял не берет отдельно комиссии, зато ставит Spread difference (есть такая настройка у сервера для группы инструментов) и зарабатывает на этом. т.е. эти 5 пипсов - комиссия самого брокера, поставщик ликвидности ставит свой спред для позиции (на уровне брокера), который тоже оплачивает трейдер. т.е. Трейдер оплатит спред и поставщика и брокера, только лишь тем что откроет позицию у брокера, т.к. прямого доступа к поставщику ликвидности у трейдера нет.

Не сказал бы что это мошенничество, т.к. это штатная настройка сервера. Трейдер и так видит спред в MarketWatch, который уже включает в себя все накрутки. 

Но, опять же, не знаю зачем на чарте это показывать.

 

Зачем такая настройка Spread difference , Если можно  комиссию отдельно выставлять, и красиво все отображать . Неее, явно чего-то мутят..

.... В общем обратился Я в поддержку ДЦ, Мол, чего это у цены BID разные значения. Хотел выяснить истинную природу этого, Но, Ответ примерно,  " НЕ ВИНОВАТАЯ Я "

В общем болтали ,болтали  выставляю три последних сообщения...