Почему срываются сроки?

 

Наткнулся на старую отличную статью на тему сроков в разработки ПО. http://megamozg.ru/post/1534/

Перечитал с удовольствием. Кстати, кто не понимает, чем выгоден скальпинг в отличие от долгосрока, тоже советую прочитать. Ведь береговая линия всегда приводится, как пример природных фракталов. Вот еще статья для тех, кто не в теме http://elementy.ru/posters/fractals/nature

Берите линейку поменьше и торгуйте чаще )) 

 

Да, вспоминаю эту статейку. На хабре изначально была.

А вообще, планировать сроки создания ПО должен тот у кого уже есть опыт. Тогда программирование превращается из хаотичного метания и создания костылей в рутинный процесс в русле плана.

 
Igor Volodin:

Да, вспоминаю эту статейку. На хабре изначально была.

А вообще, планировать сроки создания ПО должен тот у кого уже есть опыт. Тогда программирование превращается из хаотичного метания и создания костылей в рутинный процесс в русле плана.

Как правило, в процессе работы план сильно меняется. Когда я устраивался на работу в 99 г, шеф на собеседовании сказал, что надо разработать небольшой переходничок со старой системы телеавтоматики времен Хрущева на новую, цифровую. При этом он мечтательно закатил глаза в потолок и изобразил руками что-то вроде спичечного коробка, - да Вы быстро справитесь, небольшая такая системка.

Справились, за несколько лет )) 

 

Пожалуй нужно сначала показать результаты реальной торговли а потом агетировать. 

С одной или десяткой статей это дело прыбильным не становиться. 

 
Alexey Volchanskiy:

Как правило, в процессе работы план сильно меняется. Когда я устраивался на работу в 99 г, шеф на собеседовании сказал, что надо разработать небольшой переходничок со старой системы телеавтоматики времен Хрущева на новую, цифровую. При этом он мечтательно закатил глаза в потолок и изобразил руками что-то вроде спичечного коробка, - да Вы быстро справитесь, небольшая такая системка.

Справились, за несколько лет )) 

Поразительно, что заказчик все эти несколько лет, не терял надежды вас
 

У меня что-то со скальперами не срастается. Спреды и проскальзывания - начисто убивают прибыль. Уже штук пять написал, и везде - сперва небольшая прибыль (гораздо меньше, чем на тестах, чаще всего из-за указанных проблем), а потом - контрольный просад.

Я сейчас гляжу в сторону трендовых ТС. Дневные движения, 30-300 сделок в год - по-моему, самое правильное направление.

 
Alexey Volchanskiy:

шеф ... сказал, ... да Вы быстро справитесь...

Справились, за несколько лет )) 

Что и требовалось доказать, планировал и набирал "специалистов" которые не бумбум в теме сам шеф ))

Удивительно, что вообще сделали. 

 
George Merts:

У меня что-то со скальперами не срастается. Спреды и проскальзывания - начисто убивают прибыль. Уже штук пять написал, и везде - сперва небольшая прибыль (гораздо меньше, чем на тестах, чаще всего из-за указанных проблем), а потом - контрольный просад.

Я сейчас гляжу в сторону трендовых ТС. Дневные движения, 30-300 сделок в год - по-моему, самое правильное направление.

Скальпер и спред, вещи трудно совместимые
 
George Merts:

Спреды и проскальзывания - начисто убивают прибыль. 

В точку. На одном типе счетов - плавающие спреды. на другом - проскальзывания. И они не зря придуманы, на войне как на войне ))
 
Igor Volodin:

Что и требовалось доказать, планировал и набирал "специалистов" которые не бумбум в теме сам шеф ))

Удивительно, что вообще сделали. 

То есть Вы обо всем знаете? Вы работали или работаете в фирме, разработки которой используются на ж/д России, Белорусии и других стран СНГ? Тогда название в студию плз!

Лохов, которым сейчас на форексе мешают спред и проскальзывания, туда не брали )))

 
Alexey Volchanskiy:

То есть Вы обо всем знаете? Вы работали или работаете... Лохов ..  не брали )))

Ну да, я лох, по сравнению с некоторыми )

Не лохи обычно так делают:

определение проблемы
выработка требований
создание плана (вот тут можно уже о сроках говорить)
разработка архитектуры и проектирование
кодирование и отладка
тестирование
готово. по срокам уложились?
..
выработка требований следующей итерации и тд.

А лохи так:

определение проблемы (+зададим сроки)
кодирование
новое требование
..
кодирование
новое требование
и т.д.