Секудный тайм фрейм - страница 2

 
George Merts:

У, дружище, не только ты "сильно отстал". Я вот тоже как не погляжу - народ просто двинулся на этих скальперах. Таймфреймы длинее М5 вобще даже не рассматриваются.  Стоит такой вой про необходимость тиковой истории, что даже продавили разработчиков - пришлось делать тиковую историю...

Вон, рядом тема - автор просит сделать ему "простой скальпер, который бы брал немного - всего лишь дохрена процентов, беря по несколько пунктов"...

Вокруг, я так чувствую, просто супер HFT-трейдеры... и что я среди этих монстеров делаю...

Слава Богу, похоже, не один я такой..


Народ просто изгаляется, брокер за такое пожизненным баном наказывает.
 
Alexey Busygin:
Народ просто изгаляется, брокер за такое пожизненным баном наказывает.
Это на форексе,на фортсе хоть что исполнять можно.
 
Aleksandr Nekrasov:
Это на форексе,на фортсе хоть что исполнять можно.
Что именно там можно исполнять?
 
Alexey Busygin:
Что именно там можно исполнять?
http://investor.moex.com/trader2015?nik=robot_SprStealer
 
Aleksandr Nekrasov:
Индикаторы я Вас понял,переписываем под секундный график,а в сову вставить? тестер сможет при этом взять в оптимизацию какие такие бары,и при этом оптимизировать сами бары?
Тестер возмёт в оптимизацию придуманные тестером тики, или бары построенные на этих тиках. Смотря чего в алгоритме пропишите.
 
Izzatilla Ikramov:

Может я сильно отстал, но в моем понимании не возможно прибыльно торговать по тикам, секундам и минуткам, тем более особенно при наличии обычного (традиционного - компа или ВПС) доступа к серверам (и при этом у этого сервера возможно есть еще свой сервер для операций). Полагаю, от крупных игроков на таких ТФ ничего не останется для рядовых трейдеров/программистов. Нужно ли состязаться с теми, когда у некоторых быстрота реакции на операции на порядок выше чем у других, и спреды стремятся к нулю.    

Минимально доступная дискретность для нас - тиковая. Всё что выше - усреднение и интерпретация. Вы предполагаете, что в усреднённых данных больше информации, чем в первичных? Вы полагаете, что Вам больше мясца оставили на старших таймфреймах крупные игроки с мощными аналитическими отделами и штатом высокооплачиваемых аналитиков и программистов?
 
Yury Kirillov:
Минимально доступная дискретность для нас - тиковая. Всё что выше - усреднение и интерпретация. Вы предполагаете, что в усреднённых данных больше информации, чем в первичных? Вы полагаете, что Вам больше мясца оставили на старших таймфреймах крупные игроки с мощными аналитическими отделами и штатом высокооплачиваемых аналитиков и программистов?
Первичная информация это настрой большинства участников, а то что происходит на графиках это результать их воздействия на финансовую сферу. Чем больше таймфрейм тем ярко выражены интересы, чем ниже тем больше временных отклонений.

Видел я как Аналитические отделы прогнозируют и торгуют. Ничего особенного в плане получения прибыли.

Прислущайтесь что Вы сами говорите- ... для нас - тиковая... При это Вы не знаете реальное движение и объемы которые частично отразились в тиковых движениях. 

 
Yury Kirillov:
Минимально доступная дискретность для нас - тиковая. Всё что выше - усреднение и интерпретация. Вы предполагаете, что в усреднённых данных больше информации, чем в первичных? Вы полагаете, что Вам больше мясца оставили на старших таймфреймах крупные игроки с мощными аналитическими отделами и штатом высокооплачиваемых аналитиков и программистов?
Насколько я помню, японские свечи были придуманы лет 200 тому назад или около того. Только чтобы упростить визуальный анализ рынка. А некоторые все еще ищут свечные паттерны ))
 
Alexey Volchanskiy:
Насколько я помню, японские свечи были придуманы лет 200 тому назад или около того. Только чтобы упростить визуальный анализ рынка. А некоторые все еще ищут свечные паттерны ))
Правильно делают, пускай ищут, может быть найдут какие нибудь закономерности, которые можно будет применить, в какой нибудь другой сфере деятельности.