Торговая система на дневных интервалах - страница 4

 
olyakish:

Собственная разработка пока еще никуда не выкладывалась.

Говорите, что с ним сделать я сделаю.

а так вот сборка

ЗЫ другие пары сливает

Либо поясните зачем ваш  советник начинает качать историю по   USDJPY когда стоит на Британце, почему нет настроек и чего он ещё с моим компом делает! 

Или отдам его спецам для разбирания! 

 

Странная какая то у него заинтересованность по USDJPY в журнале рисуется при общей задумчивости!!! 

 

2012.06.07 23:27:04 no history files found at C:\Users\Иван\AppData\Roaming\MetaQuotes\Tester\D0E8209F77C8CF37AD8BF550E51FF075\Agent-127.0.0.1-3000\..\bases\MetaQuotes-Demo\history\USDJPY\*.hcs

Файлы:
 
IvanIvanov:

Либо поясните зачем ваш  советник начинает качать историю по   USDJPY когда стоит на Британце, почему нет настроек и чего он ещё с моим компом делает! 

Или отдам его спецам для разбирания! 

 

Странная какая то у него заинтересованность по USDJPY в журнале рисуется при общей задумчивости!!! 

 

2012.06.07 23:27:04 no history files found at C:\Users\Иван\AppData\Roaming\MetaQuotes\Tester\D0E8209F77C8CF37AD8BF550E51FF075\Agent-127.0.0.1-3000\..\bases\MetaQuotes-Demo\history\USDJPY\*.hcs

 

сорри вечно путаю input и extern

вот сборка с input

он одновременно торгует 4 пары (отключаемо)

В теории добавление новой пары занимает 3 строчки кода.

К ене у него заинтересованность потому что он хочет по ней поторговать.



Файлы:
 

Пуф пуф пуф - непонятненько чего он делает и как..... советник........

Мое предложение такое, начать с моно варианта с прорисовкой хотябы выставляемых ордеров, чтобы можно было посмотреть и подточить алгоритм.

Даже лучше будет сперва просто индикатор сделать, чтобы при наступлении условия прорисовывал три линии Уровень открывающего ордера, SL и TP

На первом этапе добьемся адекватного выставления ордеров( в виде линий) и адекватности распознавания торгового сигнала

На втором этапе отработаем на индикаторе сопровождение позиций, хотя-бы в виде модификации выставленных линий.

На третьем этапе обличить алгоритм индикатора уже в советник

Ну а там уж мультивариант, я так понимаю, для вас сложности не составит. 

Единственное пожелание, если мой план вас устраивает, чтобы прорисовываемые уровни ордеров, не через весь график тянулись, а как-то заканчивались когда теряют актуальность 

 

 
IvanIvanov:

Пуф пуф пуф - непонятненько чего он делает и как..... советник........

Мое предложение такое, начать с моно варианта с прорисовкой хотябы выставляемых ордеров, чтобы можно было посмотреть и подточить алгоритм.

Даже лучше будет сперва просто индикатор сделать, чтобы при наступлении условия прорисовывал три линии Уровень открывающего ордера, SL и TP

На первом этапе добьемся адекватного выставления ордеров( в виде линий) и адекватности распознавания торгового сигнала

На втором этапе отработаем на индикаторе сопровождение позиций, хотя-бы в виде модификации выставленных линий.

На третьем этапе обличить алгоритм индикатора уже в советник

Ну а там уж мультивариант, я так понимаю, для вас сложности не составит. 

Единственное пожелание, если мой план вас устраивает, чтобы прорисовываемые уровни ордеров, не через весь график тянулись, а как-то заканчивались когда теряют актуальность 

 

Запускаем тестер  ставим на фунт д1 модель по ценам закрытия и галочку визуализация дату старта несколько лет назад

Далее наблюдаем за хронологией выставления\срабатывания\удаления неактуальных ордеров.

Входы

if(open[0]<close[0] && open[1]<close[1] && open[2]<close[2] && close[3]<low[2]) // selllimit
if(open[0]>close[0] && open[1]>close[1] && open[2]>close[2] && close[3]>high[2]) // buylimit

индексация справа налево 


Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
Файлы:
 
olyakish:

Запускаем тестер  ставим на фунт д1 модель по ценам закрытия и галочку визуализация дату старта несколько лет назад

Далее наблюдаем за хронологией выставления\срабатывания\удаления неактуальных ордеров.

Входы

индексация справа налево 


ММММ я не дотумкал по ценам открытия поставить, на первый взгляд сейчас советник очень много сигналов пропускает, причем сильных сигналов

 

 

 

Постараюсь после выходных почетче сформулировать условия, только в коде я не понимаю, только в виде алгоритма... 

 
IvanIvanov:

ММММ я не дотумкал по ценам открытия поставить, на первый взгляд сейчас советник очень много сигналов пропускает, причем сильных сигналов

 

Постараюсь после выходных почетче сформулировать условия, только в коде я не понимаю, только в виде алгоритма... 

Читаем первый ваш пост

Три однонаправленных свечи, четвертая поглощает третью (В обратном направлении)

А теперь ОЧЕНЬ внимательно смотрим на Ваш рисунок 


 
olyakish:

Читаем первый ваш пост

Три однонаправленных свечи, четвертая поглощает третью (В обратном направлении)

А теперь ОЧЕНЬ внимательно смотрим на Ваш рисунок 


:-) Мда... проблемочка в формулировочке... лень мне было в первом посте влезать в детали, не предполагал такого интереса

Свечи не обязательно должны быть одного цвета, хаи там лоу могут портить картину - важен приличный движняк(три дня и более) с явно выраженной тенденцией,  перед разворотом

После выходных постараюсь сформулировать логичнее 

 


Золотое сечение рулит!


 
olyakish:

Идея созрела, кардинальная - с решением вопроса по поводу хода перед поглощением, если у есть ещё интерес - нужно эксперимент провести сваять советника, чтоб оценить идею.

Или ещё кто подключится, тз сформулирую.

 
IvanIvanov:

Идея созрела, кардинальная - с решением вопроса по поводу хода перед поглощением, если у есть ещё интерес - нужно эксперимент провести сваять советника, чтоб оценить идею.

Или ещё кто подключится, тз сформулирую.

И где ж ТЗ ? Можно конечно по-быстрому сваять советничка для проверки идеи, правда на четвёрке пишу.