Юзабилити торговых панелей - страница 5

 

Юзабилити смотря для чего,

если говорить о юзабилити панели для параметров эксперта - это одно.

а вот панели, которые в маркете предназначены для быстрой торговли а не для изменения параметров.

  чем юзабилити данной панели можно назвать убожеством? Раз Вы уже заявились на ВСЕ ПАНЕЛИ. плиз только конструктив

 

Я тоже изначально писал внешнюю панель и связывал свою программу с экспертом, но это неудобно, много связей и нюансов.

 

А вот передавать параметры эксперта на график -  был опыт обычным перебором параметров и собственно отображение этого набора на графике.

Попробую найти исходник, делал давно. 

 
Это советник для полуавтоматической торговли.
 
Vladislav Andruschenko:

Юзабилити смотря для чего

...

Красивая панель, мне нравится. Код, конечно. интересен. У меня цель сделать задание расписания и задание параметров эксперта на лету. Можно, конечно, и через файлы делать задание настроек, и через глобальные переменные - но это не по трейдерски))).  Простой вывод без управления реализован через Comment, Print. Вообще интересно узнать про правила юзабельных вещей, у каждого может они свои.

Например, вроде у integer-a я узнал, что порядок полей настроек должен быть согласно частоте использования. - замечательное правило.

Затем, например, цель должна достигаться за как можно меньше кликов...

Если есть где то запоминание чего то (например, добавляем ветку в избранное - непроизвольно мозг запоминает.. и когда идем в это избранное мозг автоматом ищет то запомненное в том же виде, и если там другое представление - то это уже напряг)

Мне кажется юзабельность решает в панелях...

 
Valeriy Medvedev:
аж 8-я версия, прям стратегию торговли вашу разгадать захотелось. спс.
 

Покажите пожалуйста пример кода использования графических элементов управления из стандартной библиотеки без базового класса Dialog чтобы отсутствовала наружная рамка и они выглядели как на данном скриншоте.