Обсуждение конфликтов между программистами и заказчиками. Разбор неоднозначных ситуаций между исполнителем и заказчиком, рейтинг наиболее конфликтных исполнителей программистов. - страница 9

 
TheXpert:
Опыт программирования с помощью Нового Завета не менее 3 лет )

ты прикинь каким тернистым путем они пришли к таким формулировкам ))

вынос мозга прораммеру гарантирован 

 
Bormotun:

Те кто считает, что отказ от голосового проговаривания всех пунктов тз, и дублирование написанного голосом, ненужная трата времени глубоко заблуждаются. Получается они решили, что один вид коммуникации превосходит другой, ребята Вы конечно хорошие специалисты в своём деле, но не надо думать что такие же специалисты в других областях, а это скорее медицина и психология, в конце концов вы проводили кто-нибудь эксперимент по самой оптимальной коммуникации? Тем кто считает что вполне может обойтись в общении без голоса предлагаю провести такой эксперимент; в течении дня, попробуйте пообщаться с окружающими только записками, особенно с соседкой, которая живет этажом ниже и которой вы залили квартиру. 

Переубедить меня сможете только если покажете красоту синевы неба на пальцах. Уверен фигура которую вы изобразите будет далека от какого-либо цвета, не говоря уже о небесном. 

Таваоищ , а вам собственно чего надо то ? от форумян
 
Mischek:
Таваоищ , а вам собственно чего надо то ? от форумян
Я веду к тому, чтобы на данном ресурсе существовала возможность выбора, каким способом будет происходить согласование тз, буквально так; стоит галочка в окошке " голосовое согласование пунктов тз" " Только письменная коммуникация" или "комбинированная коммуникация" и если кому не нравится общаться голосом пусть не откликается на эту заявку. Да я бы даже доплачивал, лишь бы задействуя все возможные информационные потоки, быстро закончить работу и понять друг друга!
 
Bormotun:

Те кто считает, что отказ от голосового проговаривания всех пунктов тз, и дублирование написанного голосом, ненужная трата времени глубоко заблуждаются. Получается они решили, что один вид коммуникации превосходит другой, ребята Вы конечно хорошие специалисты в своём деле, но не надо думать что такие же специалисты в других областях, а это скорее медицина и психология, в конце концов вы проводили кто-нибудь эксперимент по самой оптимальной коммуникации? Тем кто считает что вполне может обойтись в общении без голоса предлагаю провести такой эксперимент; в течении дня, попробуйте пообщаться с окружающими только записками, особенно с соседкой, которая живет этажом ниже и которой вы залили квартиру. 

Переубедить меня сможете только если покажете красоту синевы неба на пальцах. Уверен фигура которую вы изобразите будет далека от какого-либо цвета, не говоря уже о небесном. 

Любая коммуникация при обсуждении ТЗ допустима. Разработка ТЗ проходит несколько этапов: 1. Обдумывание. 2. Написание. 3. Проверка, обдумывание, уточнение. 4. Выдача готового результата.

ТЗ - это удел заказчика, естсественно, при поддержке разработчика в какой-то степени. Но пронормируйте времязатраты разработчика: 1. Разбор ТЗ. 2. Кодинг. 3. Внесение правок.

Разрабочик готов на "разбор ТЗ", но не на обдумывание самого ТЗ вместе с заказчиком.

Голосовым общением Вы вовлекаете разработчик в этапы "обдумывание и написание ТЗ". Разбирать ТЗ по написанному, разбирать ТЗ при голосовом общении, разбирать ТЗ по видео - это совершенно разные временные затраты.

Впринципе, если Вы хотите обговаривать ТЗ только голосом, то финансируйте почасовку. И никаких проблем. 

 
abolk:

Любая коммуникация при обсуждении ТЗ допустима. Разработка ТЗ проходит несколько этапов: 1. Обдумывание. 2. Написание. 3. Проверка, обдумывание, уточнение. 4. Выдача готового результата.

ТЗ - это удел заказчика, естсественно, при поддержке разработчика в какой-то степени. Но пронормируйте времязатраты разработчика: 1. Разбор ТЗ. 2. Кодинг. 3. Внесение правок.

Разрабочик готов на "разбор ТЗ", но не на обдумывание самого ТЗ вместе с заказчиком.

Голосовым общением Вы вовлекаете разработчик в этапы "обдумывание и написание ТЗ". Разбирать ТЗ по написанному, разбирать ТЗ при голосовом общении, разбирать ТЗ по видео - это совершенно разные временные затраты.

Впринципе, если Вы хотите обговаривать ТЗ только голосом, то финансируйте почасовку. И никаких проблем. 

Вот и пусть это будет оформлено визуально.
 
Bormotun:
Я веду к тому, чтобы на данном ресурсе существовала возможность выбора каким способом будет происходить согласование тз, буквально так, стоит галочка в окошке " голосовое согласование пунктов тз" " Только письменная коммуникация" или "комбинированная коммуникация" и если кому не нравится общаться голосом пусть не окликается на эту заявку. Да я бы даже доплачивал, лишь бы задействуя все возможные информационные потоки, быстро закончить работу и понять друг друга!

короче вас не понимают

из за вас голосовое тз как опцию делать не будут , и так можете голосом общаться

от форумян то что хотите ? 

 
Bormotun:

Переубедить меня сможете только если покажете красоту синевы неба на пальцах. Уверен фигура которую вы изобразите будет далека от какого-либо цвета, не говоря уже о небесном. 

Таки на пальцах или письменными словами?
 
Mischek:

короче вас не понимают

из за вас голосовое тз как опцию делать не будут , и так можете голосом общаться

от форумян то что хотите ? 

Хочу чтобы пришли заказчики и рассказали о проблемах с исполнителями.

Хочу чтобы вместе решили как сделать заказчика более защищённым, вообще создать какое-то подобие сообщества заказчиков, если это возможно.

Хочу и дальше пользоваться этим ресурсом для создания советников, но обнаружил полную беззащитность заказчика.

А чего хотите вы? 

 
Bormotun:

Хочу чтобы пришли заказчики и рассказали о проблемах с исполнителями.

Хочу чтобы вместе решили как сделать заказчика более защищённым, вообще создать какое-то подобие сообщества заказчиков, если это возможно.

Хочу и дальше пользоваться этим ресурсом для создания советников, но обнаружил полную беззащитность заказчика.

А чего хотите вы? 

мир во всем мире
 
Dima_S:
Таки на пальцах или письменными словами?
Все гораздо тоньше, дайте кому-нибудь почитать и попросите растолковать вам.