Бета-тестирование экспертов YuAlert и YuTrade - страница 2

 

abolk:

 

1. Чтобы разобраться с конструкциями аля-YuAlert/YuTrade и mql4/mql5 - нужен одинковый минимальный уровень понимания основ программирования.
2. Уверенности в понимании основ программирования для аля-YuAlert/YuTrade надо больше, чем для mql4/mql5.
3. Чтобы написать простейшую программу на  mql4/mql5 - коих 95% - не надо глубокого (или "вовсе не надо") понимания всего того, что Вы перечислили: 

Для описания в YuAlert/YuTrade простейшей стратегии на основе пересечения "средних"  достаточно следующего кода :

pfast=10                        //задание периода быстрой "машки"
pslow=20                        //задание периода медленной "машки"
Fast=iMA(,,pfast,0,SMA,CLOSE)   //описание индикатора Moving Avarage, его можно получить набросив на чарт
Slow=iMA(,,pslow,0,SMA,CLOSE)   //описание индикатора Moving Average
sell=cross(Slow,Fast)           //пересечение Fast снизу вверх Slow
buy=cross(Fast,Slow)            //пересечение Fast сверху вниз Slow

Переменные sell/buy можно использовать в алертах, а нажав кнопку тест, сразу проверить сигналы на истории. 

Наверно, этот код выглядит проще чем программа на MQL5.

 
abolk:

Если бы Вы занимались не только изучением языков программирования, а ещё и профессиональным обучением программирования - то Вы бы знали и понимали, что:

1. Чтобы разобраться с конструкциями аля-YuAlert/YuTrade и mql4/mql5 - нужен одинковый минимальный уровень понимания основ программирования.
2. Уверенности в понимании основ программирования для аля-YuAlert/YuTrade надо больше, чем для mql4/mql5.
3. Чтобы написать простейшую программу на  mql4/mql5 - коих 95% - не надо глубокого (или "вовсе не надо") понимания всего того, что Вы перечислили:

4. Я написал:

Речь идёт о менее 5% участников, что используют АТС - и никто из этих 5% не будет тратить своё время на изучение и осваивание программ аля-YuAlert/YuTrade. Во-первых, зачем, во-вторых, есть же mql4/mql5 со всем комплексом консультантов, документацией и описанием.

Отчасти Вы правы, я перепутал этот продукт http://mykibo.com/

Там знаний практически ненужно.

Хотя все равно, этот продукт требует в разы меньше времени на обучение.

Mykibo
  • 2014.01.22
  • mykibo.com
Mykibo – это бесплатная программа, позволяющая самостоятельно создавать торговых советников на рынке Forex в среде торгового терминала MetaTrader4, удобный личный кабинет, видео и текстовые инструкции.
 
Yurich:
Наверно, этот код выглядит проще чем программа на MQL5.

Не проще. В Вашем языке также нужно разбираться. Вопрос: кто будет разбираться в Вашем языке? Вопрос 2: зачем разбираться в Вашем языке? Вопрос 3: насколько Ваш язык "продвинут" в своей изначальной  ограниченности? Вопрос 4: если Ваш язык изначально ограничен, то вернёмся к вопросам 1 и 2.

Речь идёт не о том, чтобы Вам что-то доказать. Но Вы создали ветку и рекламируете своё ПО. Возникают вполне естестественные вопросы и сомнения. 

 
Yurich:
Для описания в YuAlert/YuTrade простейшей стратегии на основе пересечения "средних"  достаточно следующего кода :

Переменные sell/buy можно использовать в алертах, а нажав кнопку тест, сразу проверить сигналы на истории. 

Наверно, этот код выглядит проще чем программа на MQL5.

Просмотрев демонстрационные видео, я впечатлен, система имеет право на жизнь.
И не слушайте консерваторов:)
 
mrProF:
Просмотрев демонстрационные видео...
вы бы лучше скачали, да попробовали. 
 
mrProF:
Просмотрев демонстрационные видео, я впечатлен, система имеет право на жизнь.
И не слушайте консерваторов:)

  Ну тогда посмотрите еще видео, здесь : https://www.youtube.com/watch?v=LqaRCTGdJzo&list=UUaiRmWcWz-admv1yNa_C8Pg&index=3&feature=plcp

 и здесь : http://mykibo.com/video.html

правда это касается четверки, но от этого только приобретает ценность. 

И заметьте, язык знать совершенно не надо. 

   

 
abolk:

Не проще. В Вашем языке также нужно разбираться. Вопрос: кто будет разбираться в Вашем языке? Вопрос 2: зачем разбираться в Вашем языке? Вопрос 3: насколько Ваш язык "продвинут" в своей изначальной  ограниченности? Вопрос 4: если Ваш язык изначально ограничен, то вернёмся к вопросам 1 и 2.

Речь идёт не о том, чтобы Вам что-то доказать. Но Вы создали ветку и рекламируете своё ПО. Возникают вполне естестественные вопросы и сомнения. 

Продукт создан не для программистов, и нет там ни какого языка программирования. А есть просто набор функций, описание которых умещается на нескольких страницах.
А от программистов, чей хлеб в разделе "Работа", нельзя ожидать другой реакции.
 
FAQ:

  Ну тогда посмотрите еще видео, здесь : https://www.youtube.com/watch?v=LqaRCTGdJzo&list=UUaiRmWcWz-admv1yNa_C8Pg&index=3&feature=plcp

 и здесь : http://mykibo.com/video.html

правда это касается четверки, но от этого только приобретает ценность. 

И заметьте, язык знать совершенно не надо. 

   

Я его и хотел упомянуть в предыдущем посту, но ссылка тогда не вставилась.

sergeev:
вы бы лучше скачали, да попробовали. 

Мне этот продукт без надобности, а время мое слишком дорогое, чтобы тратить на то, что мне не нужно ;)

 
Yurich:
Продукт создан не для программистов, и нет там ни какого языка программирования. А есть просто набор функций, описание которых умещается на нескольких страницах.
А от программистов, чей хлеб в разделе "Работа", нельзя ожидать другой реакции.

Не впадайте в преувеличения.
Во-первых, не стоит преувеличивать важность для меня поступлений от участия в сервисе "Работа".
Во-вторых, не стоит преувеличивать перспективу своего ПО как конкурента сервису "Работа".
В-третьих, никто не умаляет Ваш труд, речь идёт о практической перспективе широкого использования результатов Вашего труда.

В-четвёртых, почитайте определение, что такое "язык программирования". Например здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%DF%E7%FB%EA_%EF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%FF:

Язы́к программи́рования — формальная знаковая система, предназначенная для записи компьютерных программ. Язык программирования определяет набор лексических, синтаксических и семантических правил, задающих внешний вид программы и действия, которые выполнит исполнитель (компьютер) под её управлением.

 
Язык программирования — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Со времени создания первых программируемых машин человечество придумало более двух с половиной тысяч языков программирования (включая абстрактные и нестандартные языки).[1] Каждый год их число увеличивается. Некоторыми языками умеет пользоваться только небольшое число их собственных разработчиков, другие становятся известны миллионам людей...
 

mrProF Я вот удивляюсь - почему вы рефлексуете больше чем аффтар ?

Собстно, то что вы называете "накинулись" - является обычной критикой , и конструктивной, заметьте. 

Вся проблема в том, что софт этот совершенно не внятный, то есть аффтар не позаботился подумать о целевом контингенте, он просто писал под себя. Что кстаи подтверждается вашими словами о том что применять его вы не будете.

кроме того запостив этот топик , он (аффтар) должен был быть готов к такой реакции, ибо тут народ подкованный и его на мякине не проведешь.

Он (аффтар) даже не пытается каким либо образом прояснить ситуацию - "вот вам ссыль на мой ресурс качайте и разбирайтесь".

Появись подобный топ на четвертом форуме, он бы был убит в зародыше, а аффтар пошел бы у меня в вечный бан, ибо ничего кроме голимой рекламы, я здесь не вижу.