Учитываете ли вы прогнозы аналитиков финансовых рынков?

 
  • 10% (9)
  • 12% (10)
  • 41% (35)
  • 5% (4)
  • 3% (3)
  • 29% (25)
Всего проголосовало: 60
 
У аналитиков Форекс и Предсказателей Погоды (привет Гисметео!) есть любимый стишок
- На рассвете розовом
- Предскажу прогнозы вам
- Сбудется, не сбудется
- Завтра все забудется!

Как мы знаем, и те и другие предсказатели замечательно объясняют причины прошедщих событий, но, как правило, не способны предсказать события будущие. В начале работы на Форекс, когда уровень моей лоховатости превышал 100500%, я доверчиво читал прогнозы, которые рассылают ДЦ и учитывал их в торговле.
Сейчас у меня другой принцип и прогнозы на день/неделю/месяц я не учитываю и не читаю. Чтобы нюх не отбило.

А как вы относитесь к прогнозам? Решил оставить несколько вариантов ответов, так как позиции могут пересекаться.
 
По фундаменту смотрю ,  более долгосрочные перспективы и отрицательные или положительные данные накапливаются , специалисты эти моменты отслеживают.
 

А я торгую разницу между тем что нафантазировали аналитики и фактическим релизом по макроэкономическим показателям и скажу довольно успешно.

К примеру гореаналитики прогнозировали на сегодня по AUD CPI прирост 0,5 а вышел 0,3 пара сходила на вскидку -80п. чем вам не торговля ?

Для меня чем больше они ошибаются тем больше у меня профита )))


 
Читаю, как фантастические истории, но в торговли не учитываю.