FORTS vs Forex в алготорговле - страница 2

 
https://www.youtube.com/watch?v=1CDs5gFMfpA вот самые азы.
Фьючерсы — не сложно, а прибыльно! Занятие №1 (16.06.15)
Фьючерсы — не сложно, а прибыльно! Занятие №1 (16.06.15)
  • 2015.06.23
  • www.youtube.com
Еще больше полезной информации на нашем Портале дистанционного обучения: http://www.opentrainer.ru/?utm_source=youtube&utm_medium=social&utm_content=video&ut...
 
Alexey Viktorov:

Хоть какой-то коротенький ликбез.

Когда ничего не знаешь, то и вопросов быть не может.

Фьючерсы – это производные финансовые инструменты (как и опционы),

то есть обязательства и права по ним связаны непосредственно с другими финансовыми инструментами (акциями, индексами, валютой и т.д.),

называемыми в данном случае базовым активом. Кратко говоря, фьючерс – это договор купли – продажи между двумя участниками торгов,

по которому одна сторона (покупатель) обязуется купить некий базовый актив в оговоренный срок, а продавец – произвести поставку этого актива в тот же срок.

Таким образом, используя фьючерсный контракт, две стороны договариваются о сделке в будущем по установленной сегодня цене.

К слову говоря, сейчас большинство фьючерсных контрактов (за исключением контрактов на акции и облигации) на российском срочном рынке расчетные

и не предполагают поставку актива, а просто используются как инструмент торговли.

А поставочные используются преимущественно для хеджирования (страхования).

Фьючерсные контракты обращаются ограниченное количество времени и имеют дату экспирации (предположительно именно в это число вы должны были выполнить условия договора),

но совсем не обязательно держать фьючерс у себя до этой даты – вы его с легкостью можете продать.

Если же вы додержали договор до этой даты, то в этом случае брокер просто закроет позицию по рыночной цене.

Как и акции, фьючерсные контракты удобно использовать при торговле среднесрочно или внутри дня,

однако они имеют ряд неоспоримых преимуществ перед первыми. А именно:

  1. Возможность торговать только частью средств, используя «кредитное плечо». А именно:  при стоимости фьючерсного контракта, например на индекс РТС, доходящей до 100 000 рублей, можно его приобрести, внеся только гарантийное обеспечение, равное небольшой доли от полной стоимости контракта. К слову, цены на некоторые акции значительно выше гарантийного обеспечения наиболее торгуемых фьючерсов.
  2. Возможность получения значимой прибыли – несравненно большей, чем при торговле акциями.
  3. Возможность скальпинга – многие расчетные фьючерсные контракты очень ликвидны, особенно интересен для скальпинга уже упоминаемый выше фьючерс на индекс РТС.
  4. Возможность зайти в шорт и заработать на падающем рынке
P/S Вообще-то в интернете достаточно много информации по рынку ФОРТС
 

Спасибо Михаил. Частично эту информацию я уже читал, но с твоих слов стало гораздо понятней. Дело в том, что в тырнете эту информацию так расписывают, что замучаешься фильтровать семена от плевел.

Я как-то собрался послушать вебинар открытия, но срочно был вынужден уехать и желание обломилось. А теперь всё никак не соберусь записаться повторно.

Спасибо.

 
У Открвтия есть канал на ютюб я выше ссылку выкладывал.
 
Grigoriy Chaunin:
У Открвтия есть канал на ютюб я выше ссылку выкладывал.
Да спасибо. Я наверное очки не протёр и не увидел эту сцильку.
 
Grigoriy Chaunin:
У Открвтия есть канал на ютюб я выше ссылку выкладывал.

Подскажите плз,

1. Брокер Открытие имеет прямое отношение к банку Открытие?

2. Могу ли я там открыть бесплатный демо на МТ5 для работы с фьючерсами?

 
Alexey Volchanskiy:

Подскажите плз,

1. Брокер Открытие имеет прямое отношение к банку Открытие?

2. Могу ли я там открыть бесплатный демо на МТ5 для работы с фьючерсами?

1. Видимо да.

2. Точно, только по заявке после регистрации. Самостоятельно, инкогнито как на форексе нет.

 
Alexey Viktorov:

1. Видимо да.

2. Точно, только по заявке после регистрации. Самостоятельно, инкогнито как на форексе нет.

Я пока на учебный курс зарегился. Просвещусь насчет ФОРТСа )) Инкогнито на форексе уже нет, для реала везде требуют регистрацию с паспортными данными. Чую, скоро начнут фискалить форекс-трейдеров.

У них курс по MQL5 даже есть на 40 минут )) По квику тоже есть, но смотреть его что-то нет желания, судя по отзывам. Или будет полезно, как дополнение к МТ5? Повторюсь, меня интересует алготорговля, но могут быть полезные ручные фишки, которых нет в МТ5. Стоит изучить квик?

--------- план обучения МТ5 на http://www.opentrainer.ru/courses/12 ------------

1

Установка и подключение

2

Интерфейс терминала

3

Стакан заявок и выставление ордеров

4

Окно графика и инструменты технического анализа

5

Профили и шаблоны

 

Весь день читал но так и не понял в чем преимущество ФОРТС относительно ФОРЕКС.

Кто нибудь может хоть один аргумент привести в пользу ФОРТС относительно ФОРЕКС?

 
Alexey Volchanskiy:
Я пока на учебный курс зарегился. Просвещусь насчет ФОРТСа )) Инкогнито на форексе уже нет, для реала везде требуют регистрацию с паспортными данными. Чую, скоро начнут фискалить форекс-трейдеров.
В Открывашке, чтобы открыть демо-счёт, достаточно ФИО, адрес почты и номер телефона.