Подскажите о зацикленности экспертов - страница 2

 
Alexey Volchanskiy:

Почему я не ценю свое время?? Не понял

Нет ни малейшего желания серьезно менять алгоритм для тестера. Я тестером пользуюсь редко, только чтобы убедится, что скальпер работает и нет ошибок. Для тестирования тиковых скальперов тестер бесполезен.

Ну, если тестером совсем не пользоваться, то можно и вызвать несколько OnTimer в холостую. Но первая же оптимизация (особенно по реальным тикам) заставила бы задуматься об оптимальности такого подхода )
 
Nikolay Demko:

Хорошь спец, и ещё учить кого то собрался, элементарного планирования не понимаешь.

Написал ты эксперта, он нормально работает (хоть и слишком часто вызывается, но логика простая проц хавает).

Чуть усложнил логику при последующей доработке и проц уже тупит, переписуй всё с нуля.

Потому как остов проги безрассудно расходовал ресурсы когда без этого можно безболезненно обойтись. 

Вау!! У нас появился телепат, критикует код программы, которой в глаза не видел ))
 
Alexey Volchanskiy:
Вау!! У нас появился телепат, критикует код программы, которой в глаза не видел ))
Ну, и меня тогда в телепаты нужно записать. Я увидел ту же неэффективность кода подхода, что и Николай.
 
Andrey Khatimlianskii:
Ну, и меня тогда в телепаты нужно записать. Я увидел ту же неэффективность кода подхода, что и Николай.
Из песни слова не выкинешь. Даже если идут одинаковые котировки, я обязан кормить математический конвейер в скальпере. Да, для оптимизатора это зло, не спорю, но я им не пользуюсь. У меня вся оптимизация проходит на модели в Матлабе с реальными тиковыми данными от моих брокеров (сам пишу тиковые котировки) и дукаса. На Матлабе есть те же генетические алгоритмы, причем для расчетов можно использовать параллельные вычисления на многоядерниках и даже на GPU.