Маркет: Как будут разрешаться ситуации при отказе в работе продукта после обновления билда ? - страница 7

 
sergeev:

не не, это ж не гарантийный срок, как на бытовую технику.

Аналогия с гарантией не катит. Если бы не было проблемного билда , то всё бы и дальше работало. 
 
Mischek:

А идея наверно лучшая за всё это время.  

Дык я вообще думал (до открытия маркета), что это будет основной способ продаж.  В окошках настройки индикаторов и прочих скриптов были даже зарезервированы поля типа "Срок истечения лицензии [..]" и т.п.
 
TheXpert:

Какого спрашивается лешего я должен прерывать скажем горнолыжные вакации из-за косяков разработчиков?

Подписка это неправильно по сути, ибо не тот класс продукции. Короче не надо лезть туда, где ничего не понимаешь.

1. Не хочется прерывать отдых - не создавай общественно значимых продуктов.

 

2. Подписка должна быть, по крайней мере, как вариант. 

 
C-4:

И хватит уже  разглагольствовать на тему "не тот класс продукции". Если нравиться создавать продукты "того класса" - создавай их в разделе Jobs за еду, а если хочешь сделать действительно что-то стоящее и прибыльное создай идею и развивай ее до экстра-класса, других путей в бизнесе нет.

Ляпаешь не подумавши как всегда даже не удосужившись разобраться в сути вопроса.

Какого спрашивается я как покупатель должен платить абонплату за продукт, который был написан и забыт?

 
Yurich:

1. Не хочется прерывать отдых - не создавай общественно значимых продуктов.

А кто мне компенсацию за прерванный по вине корявого билда отдых выплатит? Метаквоты? А может ты?
 
C-4:

- Может. В этом случае все проблемы несовместимости продукта с новой версией МТ5 ложаться целиком и полностью на разработчкика. Если разработчик в тайге, а его продуктом пользуются сотни людей по всему миру, но он перестал работать на новом билде, то разработчик скорее всего изо всех сил рванется исправлять этот косяк забив при этом на тайгу и охоту, потому что ради такого количества денег, что приносят ему пользователи, некоторые готовы будут всю жизнь не выезжать за пределы Садового кольца. (При этом замечу, что все это будет абсолютно добровольно, на общественных началах так сказать, правда обильно смазанно толстым слоем черной икры:).

Теперь концепция "подписки" полностью понятна. Такие мысли уже были озвучены ранее. Свёл их суть к короткому лозунгу: "Автор - козёл отпущения". Или, мягче: косяки MQ должен разгребать автор. Фразу "делать авторам больше нечего, как..." Вы, видимо, читали. Почему такой подход считаю односторонним, пояснил здесь: "Решать-то проблему, и предлагать варианты надо исходя из причины топика, а не из последствий этой причины для автора и покупателя".

Ну, по крайней мере, сформированы некие полюса притяжения мыслей. Тоже неплохо. 

 
TheXpert:

Ляпаешь не подумавши как всегда даже не удосужившись разобраться в сути вопроса.

Какого спрашивается я как покупатель должен платить абонплату за продукт, который был написан и забыт?

Не не , при абонентке , всё перекладывается на программера.  Ежемесячная абонентка это как ежемесячная продажа заново.
 
Mischek:
Не не , при абонентке , всё перекладывается на программера.  Ежемесячная абонентка это как ежемесячная продажа заново.

Для абонентки надо переделывать весь маркет с нуля ))) . Это раз

И повторюсь 

Какого спрашивается я как покупатель должен платить абонплату за продукт, который был написан и забыт?

Абонплата берется за сервисы, которые требуют онлайн поддержки. В маркете они априори невозможны, сейчас по крайней мере.
 
TheXpert:

Для абонентки надо переделывать весь маркет с нуля ))) . Это раз

И повторюсь 

Абонплата берется за сервисы, которые требуют онлайн поддержки. В маркете они априори невозможны, сейчас по крайней мере.

Ну во первых не с нуля. Во вторых можно сделать и абонентку и как сейчас. В третьих если что то новое , лучшее стучится в окно , ( не обязательно то про что сейчас говорим)  , то надо брать и переделывать. 

Ну про онлайн в конституции не прописано , можно прописать свои компромисные правила.

-------------------------------

Тему обсосали , переругались , к решению не пришли а за время существования маркета , прецедента , как я понимаю ещё не было ))

Вывод- Сергеев провокатор ( шутка )  

 
TheXpert:

1.  Для абонентки надо переделывать весь маркет с нуля ))) . Это раз

2.  И повторюсь

Какого спрашивается я как покупатель должен платить абонплату за продукт, который был написан и забыт?

3.  Абонплата берется за сервисы, которые требуют онлайн поддержки. В маркете они априори невозможны, сейчас по крайней мере.

1.  Возможно что и нет.  У меня сильное подозрение (на основании косвенных улик), что такая возможность закладывалась при разработке.

2.  А вот как-раз очень удобно. Пример:  Выставлен индикатор, на выбор, хошь купи за 100 насовсем, хошь пользуйся за 20 в месяц, причём первый месяц 10 (типа "триал период 2 недели включен").  Я беру на месяц и (а) обнаруживаю, что вещь классная, и покупаю со следующего месяца насовсем, либо (б) обнаруживаю что фигня и просто не продлеваю подписку.  

Вроде всё здраво и очень рыночно способствует всяческому прогрессу. :)

3.  Решаемо.  Ноут + G3....  :)