Советник не открывает сделки [Перехожу на MQL5] - страница 2

 
mrProF:
А еще лучше, используйте стандартную библиотеку, меньше потенциальных ошибок будет.
https://www.mql5.com/ru/docs/standardlibrary/tradeclasses/ctrade
Правда она на ООП, но вам его необязательно полностью знать, достаточно уметь создавать объект и вызывать методы.
я думаю, что готовыми библами и т.д. стоит пользоваться, когда понимаешь суть дела. Пока эта суть далека от меня. Нужно писать советников и параллельно разбираться с языком.
 
UUT:
я думаю, что готовыми библами и т.д. стоит пользоваться, когда понимаешь суть дела. Пока эта суть далека от меня. Нужно писать советников и параллельно разбираться с языком.
По сути - верно, правильнее сначала изучить низкий уровень, а затем всякие фреймворки.
Но как только разберетесь примерно как открывать/закрывать/модифицировать, рекомендую сразу юзать торговые операции через стандартную библиотеку, сэкономит кучу времени.
Либо для открытия позиции Вам придется объявлять структуру, обнулять, заполнять все поля, передавать 2 структуры в запрос.

Либо импортировать класс CTrade:

#include <Trade\Trade.mqh>

объявить класс на глобальном уровне:

CTrade trade;

 и для каждого открытия писать одну строчку вида:

trade.PositionOpen(символ, тип, объем, цена, Stop Loss, Take Profit, комментарий);

Есть простой принцип, чем проще код, тем меньше вероятность ошибки.

 
UUT:

Товарищи, посмотрите пожалуйста, какой-то принципиальный момент упущен. Советник не открывает сделки ни по одной из валют. Я своей ошибки не вижу, рассчитываю на вашу помощь. Мне кажется тут для профи пару минут, я уже второй день втыкаюсь. Пользовался статьями, но так и не увидел допущенной ошибки

Для начала, в тексте советника отсутствует обращение к торговой функции OrderSend() в виде: OrderSend(request,result); 

 
MoneyJinn:

Для начала, в тексте советника отсутствует обращение к торговой функции OrderSend() в виде: OrderSend(request,result); 

Ахахахахахахаха)

Вчера вечером заметил, долго смеялся)  Спасибо большое, все равно!

 
MoneyJinn:

Для начала, в тексте советника отсутствует обращение к торговой функции OrderSend() в виде: OrderSend(request,result); 

Они сели в машину, поставленную дворником на краю большой дороги. Надо было только завести мотор. Бобо попробовал стартер, но древняя машина молчала. Они вышли на дорогу и возложили надежды на большие пальцы. Однако попутные машины не уважали старости и гордо мчались мимо дряхлого школьного форда, который так нуждался в дружеской поддержке, в маленьком поощрительном толчке.

Наконец какая-то новенькая легковая машина остановилась, чтобы предложить застрявшим путешественникам бескорыстную помощь. В современном экипаже сидели четверо джентльменов. У державшего руль были добрые глаза, маленькие усики и глубокий бас. Услыхав, что наши друзья по профессии учителя, он сразу понял, что их машина не заводится и нуждается в толчке.

- Садитесь в машину, я дам вам разгон, - с готовностью предложил он и поднял стекло.

Бобо сел за руль и приготовился. Джерри уселся рядом и сказал:

- Счастье, что ты захватил эту коробочку с тальком. На всякий случай.
- Волос всегда ценнее на голове, чем на гребешке, - ответил Бобо.

Почтенный ветеран автомобилестроения с треском и дребезжанием двинулся с места. Бобо нажимал газ и сцепление и теребил поникший рычаг коробки скоростей.
- Сцепление неисправно, - заметил он со знанием дела.
- Главное, что мы двигаемся вперед, - ответил Джерри.
- Коробка передач тоже не в порядке.
- Не принимай близко к сердцу. Может быть, маленькие ангелы ОСВ поломали школьную машину?
- В нынешнее время ангелов найти можно только на небе.

Слова Бобо потонули в лязге, визге и грохоте. Скорость нарастала, как милосердие во время церковной распродажи. Старик форд, бедняга, трещал по всем швам. Никогда еще на своем веку он не переживал такой безумной, бешеной гонки - никогда, даже в золотую пору молодости, когда он возил бидоны на молочный завод и хозяйских детей - в воскресную школу.

- Работает мотор? - спросил Бобо.
- Не слышу, что ты говоришь?
- Послушай, шумит ли наш мотор!
- Не разберу... Не гони так быстро...
- Я ничего не могу поделать: не я гоню, меня гонят...

Проехали две мили. Вдруг скорость убавилась - это остановилась дружественная машина-помощница.
- Ну что, не завелся мотор? - спросил добряк с усиками.
- Нет, - ответил Бобо. - Он очень застыл. Не можете ли вы толкнуть нас еще немножечко? Водитель презрительно усмехнулся и ничего не сказал. Все-таки он чувствовал инстинктивное уважение к этим людям, которые отдали свою жизнь делу воспитания детей и были вынуждены, убивая себя, тратить силы в разъездах, занимаясь разными побочными делами, чтобы жить немного более сносно. Человеческое чувство жалости побудило добряка сделать еще одну попытку. Старый учительский конь, издавая вымученное ржание, пустился снова в галоп. Однако честные педагоги не насладились упоительной скоростью, так как неудобное сиденье постепенно начало отделяться и съезжать со своего места, а сильный грохот подвергал серьезному испытанию барабанные перепонки.

Приближался Пэйнсвилль. Движение оживилось, громадные щиты реклам заговорили о цивилизации. Еще миля, другая - и они въехали в город. Скорость убавилась и брошенная на заднем сиденье груда ржавой проволоки прекратила свой скрипучий пляс. Бескорыстный добряк почувствовал, что требуемая норма любезности им выполнена. Поравнявшись с учительской машиной, он опустил боковое стекло и крикнул:
- А есть ли у вас в баке бензин? Бобо теперь был похож на комика, которому вовсе не до смеха.
- Я полагаю, сэр. Все должно быть в порядке...
- Сворачивайте к обочине и остановите машину.

Джерри нажал на тормоз, но помолодевший старик бежал вперед, и не думая останавливаться.
- Тормоз не действует, - шепнул Бобо на ухо другу.

В конце концов инерция иссякла, и честные педагоги школы свободной системы воспитания выбрались из машины, наслаждаясь возможностью встать на выпрямленных ногах и растирая измученные бедра. Добрый толкач остановился против форда блестя полированными боками. Четверо незнакомцев вышли поглядеть на историческое средство передвижения. Оно было, словно штопор, один вид которого рождает в известной обстановке веселое настроение.

- У вас мотор, должно быть, неисправен, - сказал мужчина, у которого мы раньше заметили добродушный взгляд и маленькие усики.

Усики его и теперь оставались такими же, но взгляд уже не был добродушным, а сделался цепким и подозрительным.

- Куда вы едете, господа? - спросил он басом.
- На запад, - ответил Бобо.
- Наверно, у вас нет бензина?
- Посмотрим...

Бобо стал открывать прикрученный железной проволокой капот, желая быть теперь чем угодно, только не самим собой. Руки его дрожали, и он то и дело поправлял очки на носу. В конце концов ему удалось приподнять капот, и тут сразу обнаружился дефект: автомобиль был без мотора. Тогда человек с усиками схватил Бобо за лацканы и сказал:

- А, так ты меня вздумал за нос водить! Ну, говори что хочешь, а я поговорю с тобой вот так!..

Он отпустил пиджак психолога и направил свои кулаки к его дрогнувшему подбородку. Бобо пошатнулся и хотел было опереться на школьную машину, но басовитый автомобилист подхватил его левой рукой, не давая упасть, а затем правой нанес новый удар. Джерри бросился на помощь другу. Но без молотка он был бессилен. Пытаясь защитить одухотворенное лицо психолога, он получил резкий удар в челюсть и одновременно толчок в диафрагму, упал и на какое-то время лишился сознания.

Солнце растапливало снег и ласкало своими лучами старый, истерзанный автомобиль, лишенный двигателя. Рано утром того дня школьники сняли с него мотор и бросили в колодец. Его стоимость входила в сумму тех четырех тысяч долларов, на которые юный Уэсли Кэтзервуд выписал чек школьному дворнику.

 
Rosh:

Они сели в машину...

   Супер!!! Очень в тему и поучительно!