Индикаторы: Ticks collector - Сборщик тиков - страница 3

 

Еще один пример. Индикатор зигзаг, автор ANG3110, тоже "едет".

Файлы:
 
Novaja:
Спасибо, что так быстро отозвались, высылаю "проблему". Зигзаг отсюда:https://www.mql5.com/ru/articles/1545. Получается, что зигзаг "едет", когда накидываешь на график, показывает правильную картинку, с приходом новых значений он начинает смещаться вправо. Ваш график -1 тик(314) . На минутках индикатор ок.

Судя по скрину, Вы используете график эквиобъемных баров. Об этом говорит два факта:

  1. Период графика 314. Такое значение установлено в TickCollector по умолчанию для эквиобъемных баров.
  2. Текущий график показывает не наступившее время (2018 год). Причем этот факт является более весомым чем первый, т. к. указывает на использование графика, не зависящего от времени.

А раз так, то и возможная проблема может быть следующей. Авторы представленных Вами ZigZag'ов ориентировались на то, что графики, на которых будут запущены их индикаторы, имеют зависимость от времени. Это стандартные графики терминалов МТ, других вроде как и не существует. Предположить же, что их разработки будут запущены на графиках, не зависящих от времени, авторы индикаторов не могли. В итоге подобный нюанс функционирования графика не был учтен.

Насколько это сказалось на сути того, что видно на графиках, я пока не могу. По крайней мере, проблемы "съезжания" я не заметил ни на приведенных скринах, ни после запуска этих индикаторов у себя на эквиобъемных графиках. Все экстремумы стоят на своих местах. Возможно, Вы не замечаете, что экстремум индикатора показывает точно на свечу, состоящую из одного тика. Экстремум индикатора попросту ложится поверх такой свечи, что создает иллюзию нахождения индикатора в пустоте.

Просмотр и настройка графиков - Графики котировок, технический и фундаментальный анализ - Справка по MetaTrader 5
Просмотр и настройка графиков - Графики котировок, технический и фундаментальный анализ - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Графики в торговой платформе отображают изменение котировок финансовых инструментов во времени. Они необходимы для проведения технического анализа...
 

Думаю Вы правы, однозначно, что-то есть не так, еще пример с индикатором зигзага. Посмотрите, когда накидываешь его на график, да, эквиобъемный, 1 тик,(314), он правильно все отрисовывает с начала установки на график, потом от пиков начинают появляться горизонтальные линии и "едут" вправо. Т.е. острый угол пика преображается в прямоугольник. Понаблюдайте. 

Файлы:
CZigZag.mq4  5 kb
 
Novaja:

Думаю Вы правы, однозначно, что-то есть не так, еще пример с индикатором зигзага. Посмотрите, когда накидываешь его на график, да, эквиобъемный, 1 тик,(314), он правильно все отрисовывает с начала установки на график, потом от пиков начинают появляться горизонтальные линии и "едут" вправо. Т.е. острый угол пика преображается в прямоугольник. Понаблюдайте. 


Прикрепил это индикатор полчаса назад. Наблюдаю. Пока все ОК.

Пока вижу только одну небольшую проблему - два максимума подряд (13-й свинг слева по графику). Но это, по всей видимости, недоработка алгоритма построения ZZ. Многие зигзаги им страдают, в том числе и стандартный.

 
Проблема решена. Все дело было в провайдере услуг. Достаточно было поменять брокера. Теперь никаких проблем нет, все отлично работает. Спасибо.
 

Ihor Herasko:

...


Здравствуйте, возможно, я не по теме.


Хотел узнать, есть ли где-нибудь тот же индикатор для MT5?


И ещё в одной из тем вы как-то писали, что у вас есть тиковая история в свободном доступе на вашем сайте

https://www.mql5.com/ru/forum/218421#comment_5981225

Подскажите, пожалуйста, эта информация уже не актуальна? Ссылки на сайт нигде не вижу.


Спасибо за внимание.

Ticks collector - Сборщик тиков
Ticks collector - Сборщик тиков
  • www.mql5.com
При работе в режиме реального времени индикатор собирает данные о ценах: времени прихода тика, цене Bid и цене Ask. Цены Bid и Ask отображаются в виде линий в подокне индикатора, а вся собранная информация может быть сохранена в специальный тиковый файл (тип файлов tks). Совместно со сбором информации индикатор может создавать и поддерживать в...
 
manilow:

Здравствуйте, возможно, я не по теме.

Хотел узнать, есть ли где-нибудь тот же индикатор для MT5?

Добрый день.

Для МТ5 в сборщике тиков нет никакого смысла, т. к. терминал поддерживает сбор тиков. Построение графиков на основе тиков на сегодняшний момент, в основном, делалось мною для МТ4. Для МТ5 пока сделан только один индикатор (силы быков и медведей), но он размещен в Маркете (бесплатно). Другие индикаторы под МТ5 не переделывал, т. к. интерес к теме тиков недостаточно высок.

И ещё в одной из тем вы как-то писали, что у вас есть тиковая история в свободном доступе на вашем сайте

https://www.mql5.com/ru/forum/218421#comment_5981225

Подскажите, пожалуйста, эта информация уже не актуальна? Ссылки на сайт нигде не вижу.

Да, было дело. Но полгода назад я закрыл сайт. Чтобы получить тики для МТ4, воспользуйтесь скриптом. Нужно запустить его на любом символе в МТ5. В результате получите тиковый файл для МТ4, который можно будет использовать в любом моем тиковом индикаторе.

TickFromMT5ToTicksFile
TickFromMT5ToTicksFile
  • www.mql5.com
Скрипт создает тиковый файл формата TKS (используется в Сборщике тиков) путем запроса тиковой истории, доступной из терминала МТ5. Для формирования файла TKS достаточно перетащить скрипт на любой график и в параметре "Copy ticks from" указать дату и время первого тика, начиная с которого и до текущего времени будут получены тики.  Во время...
 
Ihor Herasko:

Добрый день.

Для МТ5 в сборщике тиков нет никакого смысла, т. к. терминал поддерживает сбор тиков. Построение графиков на основе тиков на сегодняшний момент, в основном, делалось мною для МТ4. Для МТ5 пока сделан только один индикатор (силы быков и медведей), но он размещен в Маркете (бесплатно). Другие индикаторы под МТ5 не переделывал, т. к. интерес к теме тиков недостаточно высок.

Да, было дело. Но полгода назад я закрыл сайт. Чтобы получить тики для МТ4, воспользуйтесь скриптом. Нужно запустить его на любом символе в МТ5. В результате получите тиковый файл для МТ4, который можно будет использовать в любом моем тиковом индикаторе.


Спасибо большое за ответ.

Как-нибудь попробую тогда переделать под MT5 ваш MT4, посмотрю, как получится, спасибо)))

 
Добрый день! С помощью этого индикатора возможно как то построить Ренко бары?
 
ranger57:
Добрый день! С помощью этого индикатора возможно как то построить Ренко бары?

Ренко - нет. Только Range-бары (небольшие отличия).