Нужно ли на сервисе фрилансе сделать расторжение "согласия о работе" по обоюдному согласию? - страница 5

 
Дмитрий Ушаков:
В любом случае платит закзчик по условиям сервиса. Заказчик, как толстосум единственный источник денег. Поэтому вопрос о --- Кто будет платить? --- решен сервисом. 

Потому что заказчик воспользовался сервисом.


вот потому отзывы это единственный рычаг давления (контроля) для участников сервиса
 
Только один момент с отзывами непонятен. В реальном мире даже судимости за уголовные преступления снимаются по прошествию некоторого времени. А отзывы в интернете, как вечная масть.
 
Dmitry Fedoseev:
Только один момент с отзывами непонятен. В реальном мире даже судимости за уголовные преступления снимаются по прошествию некоторого времени. А отзывы в интернете, как вечная масть.
у вебманей, по прошествии некоторого времени уходят в архив, но прочитать их можно при желании.
 
Alexandr Bryzgalov:
у вебманей, по прошествии некоторого времени уходят в архив, но прочитать их можно при желании.
Только никто не знает по прошествии какого времени.
 
Dmitry Fedoseev:
Только никто не знает по прошествии какого времени.

от БЛ зависит того кто сатвил и кому ставили, у меня за год с небольшим предъява исчезла от БЛ больше 400 от меньшего БЛ исчезает раньша

у самого на тот момент БЛ был 115

 
Dmitry Fedoseev:
Только один момент с отзывами непонятен. В реальном мире даже судимости за уголовные преступления снимаются по прошествию некоторого времени. А отзывы в интернете, как вечная масть.

В реальном мире есть - мировой суд, где  истец и ответчик предъявив претензии друг другу могут  примириться. Суд закрывает дело - по примерению сторон. Уплачивается госпошлина и на этом все заканчивается.

Но госпошлина оплачивается по любому. В нашем случае оплачивает толстосум - заказчик. Так определено условиями сервиса =. 

 

Непонятно, почему админы упираются и не хотят сделать, чтобы 10% платила виновная сторона.

Им-то какая разница кто заплатит 10%.

Но для заказчика -- это принципиальный вопрос.

Да и сервис здоровее будет. 

 
Andrey F. Zelinsky:

Непонятно, почему админы упираются и не хотят сделать, чтобы 10% платила виновная сторона.

Им-то какая разница кто заплатит 10%.

Но для заказчика -- это принципиальный вопрос.

Да и сервис здоровее будет. 

если у виновной стороны нет бабосов на аккаунте, и к тому же он новичёк, то ему не составит труда сказать: "чао-какао, чё за дурной сервис, я на это не подписывался и заводить деньги не буду", но это больше к исполнителям относиться.

 
Alexandr Bryzgalov:

если у виновной стороны нет бабосов на аккаунте, и к тому же он новичёк, то ему не составит труда сказать: "чао-какао, чё за дурной сервис, я на это не подписывался и заводить деньги не буду", но это больше к исполнителям относиться.

а кто мешает у исполнителя при заключении соглашения блокировать 10% на случай арбитража?

но абсурд при расторжении соглашения снимать с заказчика 10%.

в чём вина заказчика? в том что он пришёл на разрекламированный МК сервис, типа, здесь вам профессионально всё сделают?

 
Andrey F. Zelinsky:

а кто мешает у исполнителя при заключении соглашения блокировать 10% на случай арбитража?

но абсурд при расторжении соглашения снимать с заказчика 10%.

в чём вина заказчика? в том что он пришёл на разрекламированный МК сервис, типа, здесь вам профессионально всё сделают?

), и какой новичёк согласиться сначала заплатить что бы подработать?