Является ли компания MetaQuotes форекс-дилером?

 

Я рекламирую свои продукты через рекламную сеть Яндекса.  Недавно получил от них письмо следующего содержания:

 Добрый день! 

Вы наверняка уже знаете, что 1 октября вступают в силу поправки в закон «О рынке ценных бумаг», согласно которым форекс-дилеры обязаны получать лицензию и вступать в саморегулируемую организацию. 

Поэтому теперь, чтобы разместить в Директе рекламу услуг форекс-дилера, необходимо будет прислать нам свидетельство о членстве в СРО. А с 1 января 2016 года дополнительно понадобится лицензия. 

Свидетельство о членстве в СРО необходимо и для уже запущенных кампаний: пожалуйста, предоставьте его как можно скорее, чтобы показы вашей рекламы не прерывались. Отправить документ можно с помощью этой формы (гарантийное письмо прикладывать не нужно).

Хотелось бы получить комментарии от администрации.

 
Vitalii Ananev:

Я рекламирую свои продукты через рекламную сеть Яндекса.  Недавно получил от них письмо следующего содержания:

Хотелось бы получить комментарии от администрации.

Попробуйте прочитать Условия использования
 
Rashid Umarov:
Попробуйте прочитать Условия использования
Спасибо.
 
Vitalii Ananev:

Я рекламирую свои продукты через рекламную сеть Яндекса.  Недавно получил от них письмо следующего содержания:

Хотелось бы получить комментарии от администрации.

В yandex.ru ответили, что на данный момент ограничений нет и это просто информационные письма. Их модераторы только учатся применять новые правила, но уже есть рекомендации: в названии объявления слова "експерт" нужно выделять в кавычки или писать "... программа експерт..." или "... программа експерт MT5...". Таким образом однозначно слово "эксперт" будет ассоциироваться с программным продуктом, а не с человеком.

 
Karputov Vladimir:

В yandex.ru ответили, что на данный момент ограничений нет и это просто информационные письма. Их модераторы только учатся применять новые правила, но уже есть рекомендации: в названии объявления слова "експерт" нужно выделять в кавычки или писать "... программа експерт..." или "... программа експерт MT5...". Таким образом однозначно слово "эксперт" будет ассоциироваться с программным продуктом, а не с человеком.

Ясно, большое спасибо.