Обсуждение статьи "Работаем с ZIP-архивами средствами MQL5 без использования сторонних библиотек" - страница 4

 
Vasiliy Sokolov:

Вы по-моему явно не тем занимаетесь. Был явный кастинг структур - потом зачем-то его убрали и решили что "каламбур типов" union это почему-то лучше явного кастинга. Потом конструктор структур начал чем-то мешать в union. Запретили и его. Сейчас планируете его снова разрешить... Однако от ваших действий многие коды в CodeBase сейчас не компилируются. А вот никаких проблем эти нововведения не решают.  

Пшите в сервисдеск. Я же сделал приписк - ответ разработчиков.

 
Rashid Umarov:

Пшите в сервисдеск. Я же сделал приписк - ответ разработчиков.

Так а что писать? Писать что не тем занимаетесь? Что сделанные изменения не решают проблем, а создают новые? Куда мне пожаловаться на то,что MQL развивается в неправильную сторону?  

 
Vasiliy Sokolov:
Исходные коды CZip исправлены для совместимости с новыми версиями компилятора. Обновления будут доступны после проверки модератором.

Василий, можете дать ZIP архив с правильной структурой, как в английской версии? Иначе сейчас невозможно пользоваться примерами.

PS Залил новую версию файла во все языки. Василий, скачайте русскую версию и проверьте, пожалуйста.

Файлы:
 
Vasiliy Sokolov:

Так а что писать? Писать что не тем занимаетесь? Что сделанные изменения не решают проблем, а создают новые? Куда мне пожаловаться на то,что MQL развивается в неправильную сторону?  

нет сейчас возможности проверить, разработчики опять что то порушили после 14 мая?

 
теперь похоже CryptEncode перестала работать нормально, файлы пишутся с неверным форматом, или я что то недопонимаю...
 
Konstantin:
теперь похоже CryptEncode перестала работать нормально, файлы пишутся с неверным форматом, или я что то недопонимаю...

Вроде все гут. У меня либа лопатит зипы нормально, в МТ4 по крайней мере.

 
Vasiliy Sokolov:

Вроде все гут. У меня либа лопатит зипы нормально, в МТ4 по крайней мере.

я уже полдня убил, докопался до того, что не могу вообще ни чего понять, скиньте библиотеку плз

 
Konstantin:

я уже полдня убил, докопался до того, что не могу вообще ни чего понять, скиньте библиотеку плз

К сожалению, исходники к статье так и не пришли в рабочее состояние.

Можете скачать рабочий вариант данной Zip-библы отсюда.

ThirdPartyTicks
ThirdPartyTicks
  • www.mql5.com
Исторически сложилось, что для MetaTrader 4 пользуются популярностью сторонние приложения, позволяющие получать тиковую историю из различных источников. Как правило, ее используют в Тестере Стратегий как полигон для проверки советников, а также для исследований (машинное обучение и т.д.). Некоторые источники котировок в обсуждениях стали почти...
 
fxsaber:

К сожалению, исходники к статье так и не пришли в рабочее состояние.

Можете скачать рабочий вариант данной Zip-библы отсюда.

спс )) но уже работаю на Python и С++, поэтому надобность отпала в МТ5

 
Доброго времени суток, Василий! Ситуация такая: скачиваю с ОАНДЫ книгу ордеров-позиций, в API v.2 они приезжают в упакованном виде, при попытке развернуть через CZip пишет: "Возникла ошибка обработки архива в момент его загрузки: ZIP_ERROR_BAD_FORMAT_ZIP". Я не знаю точно, чем оно упаковано, но WinZip полученный файл разворачивает. Файлы, на всякий случай, прилагаю.
Файлы:
oanda_data.txt  85 kb