Нужны ли раздел рекламы или новая лента рекламы?

 
  • 9% (7)
  • 10% (8)
  • 24% (19)
  • 14% (11)
  • 8% (6)
  • 27% (21)
  • 8% (6)
Всего проголосовало: 78
 
Как справедливо замечено в посте https://www.mql5.com/ru/forum/64288, лента сообщений сейчас полностью забита рекламой, постить туда какие-либо новости бессмысленно, спамеры мигом угонят твою новость в подвал.
Сейчас сложилась такая ситуация - MQ сделали отличный сервис по продажам и аренде программ, торговым сигналам, codebase, создали отличные терминалы.
Но лента новостей сейчас забита спамерами, лично я ее просто не читаю - неинтересно. Давайте проголосуем за создание раздела или ленты рекламы. Лично я за ленту, так как при убогом формате форума создание еще одного раздела
сожрет и так скудное пространство форума.
Спам в разделе Блоги трейдеров.
Спам в разделе Блоги трейдеров.
  • www.mql5.com
Спам в разделе Блоги трейдеров. - - Категория: общее обсуждение
 

Проблема: лента сообщений сейчас полностью забита рекламой!

Причины: автор блога кроме рекламы ничего путного опубликовать не может. Под новостями прогеры называют рекламу своих продуктов и услуг.

Решение проблемы: не дружить со спамерами и прогерами, которые только свои новости рекламные публикуют, если это кого-то раздражает. В блогах любой контент продвигает проект Мкл5, поэтому лично я это понимаю и принимаю так, как есть.

Мое предложение: оставить все, как есть сейчас.

Аргументы:

1. Дружу и читаю того, кого хочу читать.

2. 98% писателей пытаются что-то продать на Мкл5, лично меня это не раздражает, я с пониманием отношусь к этому.

3. Спамеров и неприятных личностей просто не читаю в блогах.

 
Alexey Volchanskiy:
Как справедливо замечено в посте https://www.mql5.com/ru/forum/64288, лента сообщений сейчас полностью забита рекламой,

С кем поведёшься - сам дурак © Народная поговорка

Это каждый пользователь сам решает, нужна ему реклама или нет, потому что движок позволяет избавляться от спамеров:

  1. Отключить "дружбу" со спамерами
  2. Отключить вывод сообщений от того или иного "друга".

Поэтому можно голосовать хоть до потери пульса, а можно зайти в настройки и загасить всех спамеров. Благо разработчики этот функционал заведомо предусмотрели.

А ещё лучше прежде, чем принимать предложения дружбы, предварительно заглянуть в ленту того, с кем собираетесь дружить.

 
Yury Reshetov:

С кем поведёшься - сам дурак © Народная поговорка

Это каждый пользователь сам решает, нужна ему реклама или нет, потому что движок позволяет избавляться от спамеров:

  1. Отключить "дружбу" со спамерами
  2. Отключить вывод сообщений от того или иного "друга".

Поэтому можно голосовать хоть до потери пульса, а можно зайти в настройки и загасить всех спамеров. Благо разработчики этот функционал заведомо предусмотрели.

А ещё лучше прежде, чем принимать предложения дружбы, предварительно заглянуть в ленту того, с кем собираетесь дружить.

очень разумное, а главное, ПРОСТОЕ предложение. Поддерживаю. Наша жизнь в наших руках, и каждый сам принимает решения.
 

Кстати, лично я удивился другой проблеме: ПОЧЕМУ ТАК МАЛО БЛОГЕРОВ?

Практически ноль информации выходит на единицу времени. Раздел блоги по сути мертвый. Нет разнообразия информации.

Выходит, что участников в МКЛ5 много, а способных что-либо опубликовать на пальцах двух рук пересчитать можно. Удивительно, парадоксально.

 
Yury Reshetov:

С кем поведёшься - сам дурак © Народная поговорка

Это каждый пользователь сам решает, нужна ему реклама или нет, потому что движок позволяет избавляться от спамеров:

  1. Отключить "дружбу" со спамерами
  2. Отключить вывод сообщений от того или иного "друга".

Поэтому можно голосовать хоть до потери пульса, а можно зайти в настройки и загасить всех спамеров. Благо разработчики этот функционал заведомо предусмотрели.

А ещё лучше прежде, чем принимать предложения дружбы, предварительно заглянуть в ленту того, с кем собираетесь дружить.

1. Это неудобно

2. Это неудобно, хотя в сообщениях рекламы как раз нет, бомбят по ленте.

Только что пришло предложение вздружбы, вот скрин этого человека, где и как мне посмотреть его ленту? Только, плиз, без хамства и по делу ))


 
Ruslan Kuchma:

Кстати, лично я удивился другой проблеме: ПОЧЕМУ ТАК МАЛО БЛОГЕРОВ?

Практически ноль информации выходит на единицу времени. Раздел блоги по сути мертвый. Нет разнообразия информации.

Выходит, что участников в МКЛ5 много, а способных что-либо опубликовать на пальцах двух рук пересчитать можно. Удивительно, парадоксально.

А где лента рекламы находится?
 
Alexey Volchanskiy:

1. Это неудобно

2. Это неудобно, хотя в сообщениях рекламы как раз нет, бомбят по ленте.

Только что пришло предложение вздружбы, вот скрин этого человека, где и как мне посмотреть его ленту? Только, плиз, без хамства и по делу ))


Ну вдруг он племянник Абрамовича и мечтает открыть свою ИТ компанию. Ну не художник он, пока только зашел и не разобрался. Такое тоже бывает.

В конце концом, можно его не добавлять и написать: "Ну не нравишься ты мне, извини!"

 
Alexey Volchanskiy:

1. Это неудобно

2. Это неудобно, хотя в сообщениях рекламы как раз нет, бомбят по ленте.

Только что пришло предложение вздружбы, вот скрин этого человека, где и как мне посмотреть его ленту? Только, плиз, без хамства и по делу ))


Неудобно только штаны надевать через голову © Народная поговорка

Насчет подсмотреть, дык кликнуть по нику предложившего.

 
Ruslan Kuchma:

Кстати, лично я удивился другой проблеме: ПОЧЕМУ ТАК МАЛО БЛОГЕРОВ?

Практически ноль информации выходит на единицу времени. Раздел блоги по сути мертвый. Нет разнообразия информации.

Выходит, что участников в МКЛ5 много, а способных что-либо опубликовать на пальцах двух рук пересчитать можно. Удивительно, парадоксально.

Я думаю потому, что на форуме можно написать что-то бессмысленное и за это капнет копеечка. А блог - дело серьезное. Лично я там писал немного про тестирование своего робота, а воду лить нет желания. А если тема достойная и интересна всем, я лучше статью напишу. Вот на эти выходные начал статью про использование методов DSP в разработке торговых роботов.