хочу нужный вид - страница 2

 
peace_dish:
да пробовал я эту кнопку... он просто уменьшает количество свечей на графике при увеличении 

Так может Вам нужно выполнить операцию над окном графика: "развернуть" - это кнопочка в правом верхнем углу графика, перед крестиком.

1

 
Karputov Vladimir:

Так может Вам нужно выполнить операцию над окном графика: "развернуть" - это кнопочка в правом верхнем углу графика, перед крестиком.

разворачивал- не то! я это связываю только с тем что один монитор у меня 13 дюймов, а второй 15... но может можно также отобразить? 
 
peace_dish:
разворачивал- не то! я это связываю только с тем что один монитор у меня 13 дюймов, а второй 15... но может можно также отобразить? 
Не пойму, что именно Вам нужно :). Что значит "также крупно..."? Вам нужно увеличить количество пикселей отображаемое на мониторе - то есть изменить разрешение экрана?
 
Karputov Vladimir:
Не пойму, что именно Вам нужно :). Что значит "также крупно..."? Вам нужно увеличить количество пикселей отображаемое на мониторе - то есть изменить разрешение экрана?
посмотрите на первое и второе изображение и сравните и все станет ясно 
 
peace_dish:
посмотрите на первое и второе изображение и сравните и все станет ясно 
Не ясно, так ка второе изображение имеет большее разрешение, а Вы хотите обратное. Вы бы точнее формулировали.
 
peace_dish:
разворачивал- не то! я это связываю только с тем что один монитор у меня 13 дюймов, а второй 15... но может можно также отобразить? 

Видимо, не то разворачивали. Разверните само окно терминала на весь экран (верхний ряд кнопок на рисунке), а затем уже разворачивайте окошки внутри главного окна терминала.

 

 
Игорь Герасько:

Видимо, не то разворачивали. Разверните само окно терминала на весь экран (верхний ряд кнопок на рисунке), а затем уже разворачивайте окошки внутри главного окна терминала.

 

тоже пробовал
 
peace_dish:
тоже пробовал
Очки пробовали одевать, не помогает?
 
Sergey Chalyshev:
Очки пробовали одевать, не помогает?
схожу к окулисту чтобы показывал оба графика одинаково 
 
peace_dish:
схожу к окулисту чтобы показывал оба графика одинаково 
Сделайте так: с помощью кнопки "Print Screen" сделайте скриншоты экрана. Не обрезайте. Выложите оба рисунка. Таким образом увидим размеры экрана в пикселях.