Какая платформа вашего мобильного устройства - страница 4

 
transcendreamer:
наверное признали что конкурировать с андроидом и айосом нет сил

А ведь могли бы. Они же одни из первых выпустили коммуникаторы (тогда еще без модулей связи) с сенсорным перьевым вводом и большим экраном. И даже .net framework micro был для этой платформы. Но потом сдулись. И Нокия с ее лучшей на тот момент Симбиан тоже ушла в небытие.

Загадки сродни исчезновению динозавров.  

 
Alexey Volchanskiy:

А ведь могли бы. Они же одни из первых выпустили коммуникаторы (тогда еще без модулей связи) с сенсорным перьевым вводом и большим экраном. И даже .net framework micro был для этой платформы. Но потом сдулись. И Нокия с ее лучшей на тот момент Симбиан тоже ушла в небытие.

Загадки сродни исчезновению динозавров.  

Вот Нокию действительно жаль ......... ,похоронили заживо, идиоты оконченные .....
 
Server Muradasilov:
Вот Нокию действительно жаль ......... ,похоронили заживо, идиоты оконченные .....
Зато Андроид как сейчас развивается неплохо.. Жизнь не стоит на месте..
 
Server Muradasilov:
Вот Нокию действительно жаль ......... ,похоронили заживо, идиоты оконченные .....

Я под Симбиан писал чуть ли не с первых версий. Нокия в своей жадности совершила главную ошибку, когда стала брать деньги с разработчиков за лицензирование программ (по памяти с 8-й версии). Причем была полная дикость по началу - я должен был купить лицензию около $100 только для того чтобы запустить написанную мной программу на моем собственном смартфоне!!!

Тогда огромное количество разработчиков послало Нокию в темное место и Симбиан начал загибаться.

Андроид появился значительно позже 

 
Server Muradasilov:
Вот Нокию действительно жаль ......... ,похоронили заживо, идиоты оконченные .....

К слову о Нокии:

 https://www.mql5.com/ru/blogs/post/672379

Nokia вернется на рынок мобильных телефонов
Nokia вернется на рынок мобильных телефонов
  • 2016.05.18
  • Alexandr Saprykin
  • www.mql5.com
Финская транснациональная компания Nokia планирует вернуться к выпуску мобильных телефонов и планшетных компьютеров. Об этом сообщили в среду в пресс-службе фирмы. «Объявленные планы предусматривают...
 
Alexandr Saprykin:

К слову о Нокии:

 https://www.mql5.com/ru/blogs/post/672379

Почти нереально, если производство будет в Финляндии. Там практически социализм, с Китаем конкурировать не получится.
 
Alexey Volchanskiy:
Почти нереально, если производство будет в Финляндии. Там практически социализм, с Китаем конкурировать не получится.

Так их и раньше насколько я помню собирали не только в Финляндии, но и в Румынии.