Функция обработки ошибок. Нужна помощь! - страница 3

 
Karputov Vladimir:
Коды в сообщения форума нужно вставлять так: Правильно вставляем код на форуме. Ваш пост Выше исправлен.
Спасибо! Буду теперь знать!
 
Boris:
Я поспорил с Вами только в части замедления попыток отправки ордера, что может привести в запоздалому входу в рынок! Извините, если что не так понято!

Вот заспамить сервер на реквотах - милое дело. Именно так я и поймал первый "бан" со стороны брокера: без пауз слал-слал-слал запросы от нескольких роботов пока все условия сделок и контекста подходили и сервер возвращал реквот.

Правда в том случае это был сбой торгового сервера, как саппорт объяснил в итоге (что в течение нескольких минут были постоянные реквоты). Но автоматика сработала, мой счёт отключили от авторторговли и обратно включили её лишь спустя две недели доказываний что я не верблюд. Вот и получается, что у всех свой опыт - я обжигался, а потому делаю так, чтобы такая ситуация не повторилась даже на таких "безобидных" ошибках как реквоты. Вы не обжигались, но советую иметь в виду такую вероятность :)

 
Sergey Eremin:

Вот заспамить сервер на реквотах - милое дело. Именно так я и поймал первый "бан" со стороны брокера: без пауз слал-слал-слал запросы от нескольких роботов пока все условия сделок и контекста подходили и сервер возвращал реквот.

Правда в том случае это был сбой торгового сервера, как саппорт объяснил в итоге (что в течение нескольких минут были постоянные реквоты). Но автоматика сработала, мой счёт отключили от авторторговли и обратно включили её лишь спустя две недели доказываний что я не верблюд. Вот и получается, что у всех свой опыт - я обжигался, а потому делаю так, чтобы такая ситуация не повторилась даже на таких "безобидных" ошибках как реквоты. Вы не обжигались, но советую иметь в виду такую вероятность :)

Значит, нужно программировать достаточный зазор между указанной ценой и возможной из-за проскальзывания и других возможных манипуляций! Недополучив в профите, гарантируешь во-время войти в рынок! Не исключаю инцидентов довольно-таки редких в открытии! Хуже при закрытии, когда хороший плюс уже неминуем. Потому сохраняю логи до подтверждения в ежедневном отчёте брокера на мой емайл. И при минусе норовят проскользить или даже стоп не выполнить. Конечно, потом найдут ворох причин, но это уже не относится к нашему обмену мнениями по теме. Код должен быть полным во всех отношениях, а пауза достаточна от 3 до 6 секунд и постоянная. ;)
 
Artyom Trishkin:

Вы с таким подходом пишете на заказ?

facepalm

 Забавно

Вы внимательно прочитали то, что я написал или по диагонали и все остальное додумали? Я говорил о подготовке функции OpenOrder(). Её оттачиванию. Кто размещает функцию отправки ордеров в OnTimer(). Вы серьезно? Даже если вы попытаетесь отправить ордер через OnChartEvent при закрытом рынке, то запрос обработает терминал, а не сервер. Не пишите глупостей. Блочат счета за спам торговых функций

Обработка ошибок и проверка условий для отправки ордера, это 2 офигенно разные вещи. Я в своем посте написал именно о том, чтобы использовать проверку условий. Так что ваша под***ка (извиняюсь) не актуальна и немного подпортила первое впечатление о вас.