Automated Trading Championship 2012 – новой битве роботов быть! - страница 25

 
joo:
это не новая идея. сейчас просто возможностей больше, чем на предыдущих чемпионатах (если эти возможности будут доступны на чемпионатских серверах).
фейс контроль придумал как пройти ?
 
Mischek:
фейс контроль придумал как пройти ?
Есть нюансы. Думаю.
 
joo:
Есть нюансы. Думаю.
Ну, при тестировании же переоптимизироваться не обязательно. Это не потянет на "различия в поведении", имхо.
 
Если оптимизация во вне торговое время (выходные дни), то вполне прокатит. А если чаще, то лучше сразу у разработчиков выяснить границы.
 
А что, оптимизацию можно запустить напрямую, не выходя из песочницы и пользуя только чистый MQL5?
 
papaklass:
 Интересный момент может получиться при таком подходе. В правилах есть пунт, по которому нельзя мешать работать другим участникам Чемпионата. Предположим, что несколько участников на выходные решили оптимизировать своих советников. Помним, что при оптимизации работают все ядра. Начнут мешать друг другу и что тогда?
Я думаю, что нельзя мешать друг другу торговать, а оптимизироваться нет проблем. Правда после Вашего предположения не помешало бы уточнение от разработчиков. :)
 
Mathemat:
А что, оптимизацию можно запустить напрямую, не выходя из песочницы и пользуя только чистый MQL5?
Смотря какую. Стратегии вряд ли. А что-нибудь простое можно вполне распарралелить на индюки или вообще зашить прямо в советник.
 
TheXpert: Смотря какую. Стратегии вряд ли. А что-нибудь простое можно вполне распарралелить на индюки или вообще зашить прямо в советник.

Если в советник - будет один поток, так?

А с распараллеливанием на индюкаторы (по разным парам!) будет непросто. Хотя сделать-то можно.

Но, боюсь, есть большой риск нарваться на пункт "быть экономными по ресурсам процессора и памяти компьютера".

 
Mathemat:
...

Но, боюсь, есть большой риск нарваться на пункт "быть экономными по ресурсам процессора и памяти компьютера".

Опять же. В какое время? В торговое или не торговое?
 
tol64: Опять же. В какое время? В торговое или не торговое?

Опять начинается :)

Есть Главное Правило, Смысл Всех Смыслов: "Организаторы оставляют за собой право отказать Участнику в регистрации без объяснения причин или дисквалифицировать с объяснением причин". Все количественные критерии и правила не имеют никакой значимости.