Где деньги, Зин? - страница 4

 
Комбинатор:

На бирже агентов весь топ стакана будут удерживать халявные сервера и офисные компы по бросовым тарифам, тебе так будет еще хуже.

Что понимать под "бросовыми тарифами"?  Биржевой принцип таков, что никто не может продать ниже текущей цены спроса (бид).   Если же сам спрос появляется только по бросовым ценам, значит такова объективная стоимость этих ресурсов )
 
Alexey Navoykov:
Что понимать под "бросовыми тарифами"?  Биржевой принцип таков, что никто не может продать ниже текущей цены спроса (бид).   Если же сам спрос появляется только по бросовым ценам, значит такова объективная стоимость этих ресурсов )

Бросовые - это значит затрат на содержание агентов нету, либо они ложатся на плечи другого человека или другой организации.

допустим сисадмин может понаставить на рабочие компы агентов, указав свой ник для получения оплаты.

 
Alexey Navoykov:
Если же сам спрос появляется только по бросовым ценам, значит такова объективная стоимость этих ресурсов )

Нет. Представим это как игру, в которую нельзя проиграть, можно только выиграть, больше или меньше (у обозначенной мной группы)

Как в любой игре, есть игроки рациональные и жадные. Последние портят всю картину, именно они будут демпинговать цену ради микроприбыли, которая может быть в разы меньше чем в рациональном сценарии. Если жадные набирают определенную критическую массу, нормально работать рациональным становится затруднительно.

Фишка в том, что какая бы низкая цена ни была, они все равно в плюсе

Последний написанный мной бот занимается тем, что сдает деньги в аренду, принцип практически идентичен, тактики\стратегии почти не отличаются.

 
Комбинатор:

Нет. Представим это как игру, в которую нельзя проиграть, можно только выиграть, больше или меньше (у обозначенной мной группы)

Как в любой игре, есть игроки рациональные и жадные. Последние портят всю картину, именно они будут демпинговать цену ради микроприбыли, которая может быть в разы меньше чем в рациональном сценарии. Если жадные набирают определенную критическую массу, нормально работать рациональным становится затруднительно.

всё зависит от спроса и от рациональности рациональных

некоторые рациональные, настолько рациональнее рациональных, что они называют менее рациональных жадными )

 
Комбинатор:

Последний написанный мной бот занимается тем, что сдает деньги в аренду, принцип практически идентичен, тактики\стратегии почти не отличаются.

обычно это называется кредитованием )

риски не возврата большие?

 
Alexandr Bryzgalov:

риски не возврата большие?

Они идут под маржинальную торговлю, риски гораздо меньше чем при обычном кредитовании, т.к. деньги никуда не уходят из сервиса.
 
Комбинатор:
Они идут под маржинальную торговлю, риски гораздо меньше чем при обычном кредитовании, т.к. деньги никуда не уходят из сервиса.
Главное что бы сервис не ушел )
 
Комбинатор:
апи для финекс под МТ4 есть? )
 

я на верном пути? )

или не там это делается?

тут так всё не по-русски )


 
Alexandr Bryzgalov:

я на верном пути? )

Да. Есть еще одно вкусное в этом плане место. Могу скинуть в личку. Правда будет тоже не по-русски )