Торгуете ли Вы на важных финансовых новостях?

 
  • 5% (3)
  • 12% (7)
  • 18% (10)
  • 30% (17)
  • 11% (6)
  • 23% (13)
Всего проголосовало: 56
 

Наверное, все поймут этот вопрос как-бы по-английски: "Торгуете ли Вы новости?", то есть зарабатываете ли Вы на новостях.

А можно понять это как "Не прекращаете ли Вы автоматическую торговлю ПЕРЕД- или ВО ВРЕМЯ новостями"? Это же разные вещи.

Могу только добавить, что хороший трендовый советник спокойно пересиживает плохие (для него) движения на новости или ещё чаще неплохо зарабатывает. А небольшое "ручное управление" помогает зарабатывать. Сразу за большими подвижками на рынке после новостей в наше время обязательно следует коррекция, организуемая хедж-фондами и большими банками. Она продолжается примерно 5-7 дней. Если же Ваша система попала в нужную струю, то после новости надо просто через 20-24 часа закрыть позы и отдохнуть эти 5-7 дней.

Средние отклонения цены от тренда на новостях в наше время обычно 1.0%, максимальные = 2.5% по большинству пар, но могут достигать до 3% по одной валютной паре.

Вот свежий пример как вот руками можно помогать своей "Автоматической" Торговой Системе: это конкурсный счёт в Альпари. Позы пере-открываются каждую ночь, поэтому это фактически график эквити. Плечо 1:10. "Чёрный понедельник" 24-августа-2015. Перед этим тоже была череда плохих новостей. Торгуется 30 валютных пар одновременно.

Ручное закрытие поз, отдых во время коррекции после новостей.

 

На новостях перевожу своего ScalpHunter на ручное управление. У меня есть кнопки для принудительного задания направления открытия сделок, если ими пользоваться, результаты будут очень хорошие. При управлении от кнопок скальперу не нужно время на автоперестройку, он тупо молотит в том направлении, которое ему указано.


 
Торгуйте на дневках - и новости вам будут пофиг.
 
George Merts:
Торгуйте на дневках - и новости вам будут пофиг.
Я только на дневках и торгую, но если важные новости - грех не отщипнуть. Вот вы идете по улице и видите рубль на асфальте. Я не стану брать. А тысячу возьму )) Так вот, важные новости - это та самая тысяча и есть ))