Давайте бодаться железом - страница 5

 
Rustamzhan Salidzhanov:
   есть у меня знакомый трейдер с шестью мониторами, но это по моему перебор. для меня три моника - оптимально, можно охватить все одним взглядом, и в то же время удобно работать с кодом, ну или с удаленными машинами.
Для меня и одного монитора хватает. Комп тоже старенький на основе начального уровня двух ядерных процессоров. Может я отстал от моды.
 
Izzatilla Ikramov:
Для меня и одного монитора хватает. Комп тоже старенький на основе начального уровня двух ядерных процессоров. Может я отстал от моды.
Эффективность использования железа нужно измерять отношением количества заработанных с его помощью денег за год к стоимости этого железа. И не факт, что по этому показателю вперёд выйдут владельцы крутого железа.)
 
khorosh:
Я понимаю, что загрузка быстрее, если операционка на SSD. А если у меня компьютер не выключается, даёт ли это какие-либо преимущества?

естественно. пробуйте.

сейчас стараются использовать только SSD в качестве любьх жестких дисков.

 

khorosh:
Эффективность использования железа нужно измерять отношением количества заработанных с его помощью денег за год к стоимости этого железа.

За штуку можно собрать вполне неплохой системник на i7 4790.

 
Комбинатор:

За штуку можно собрать вполне неплохой системник на i7 4790.

А можно еще 5 лет работать на старом компе. А из штуки можно сделать 17 789,70 долларов за 5 лет зарабатывая по 5% в месяц или 276 801.49 долларов с 10% в месяц.
 
Alexander Laur:

...

А вот заниматься ерундой: тестирование, оптимизация и т.д. нужно действительно мощное железо. :)

...

Золотые слова.
 
Прочитал весь пост. Айтишники есть? Это что за системы? Прежде чем прийти в FOREX в 90-2000 увлекался разным там. Но это максимум игровая персоналка но не как не рабочая станция.
 
  • Рабочая станция как место работы специалиста представляет собой полноценный компьютер или компьютерный терминал (устройства ввода-вывода, отделённые и часто удалённые от управляющего компьютера), набор необходимого ПО, по необходимости дополняемые вспомогательным оборудованием: печатающее устройство, внешнее устройство хранения данных на магнитных и/или оптическихносителях, сканер штрих-кода и пр.[1]
    В советской литературе также использовался термин АРМ (автоматизированное рабочее место), но в более узком смысле, чем «рабочая станция».[1]
  • Также термином «рабочая станция» обозначают стационарный компьютер в составе локальной вычислительной сети (ЛВС) по отношению к серверу. (В локальных сетях компьютеры подразделяются на рабочие станции и серверы. На рабочих станциях пользователи решают прикладные задачи (работают в базах данных, создают документы, делают расчёты, играют в компьютерные игры. Сервер обслуживает сеть и предоставляет собственные ресурсы всем узлам сети, в том числе и рабочим станциям.)
Я не айтишник - но нет претензий.
 
Нафига дома рабочая станция?
 

У меня ноут Lenovo G500, жесткий терабайтник, Core i3 3120M, 2 ядра по 2.4 ГГц оперативы 8 гиг и видяха 2гб