Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 768

 
Aleksey Vyazmikin:

 Вот это  (close_price-open_price)*Lots*TickPrice - нашли стоимость в рублях, если TickPrice - стоимость одного тика в валюте инструмента, а зачем делить на TickSize?

Такой вариант разве не верне (close_price-open_price)*Lots/USDRUB_TOM ?

Ещё раз повторю:

Когда производим расчёт на фьючерсе Сбера, то на выходе получаем профит в рублях, хотя счёт в долларах.

Тоже самое и с Даксом, нужно перевести прибыль с евро в доллары.

Не нужно подставлять рубль, помимо него есть ещё десяток других инструментов, которые о рубле не слышали никогда.

 
Vitaly Muzichenko:

Ещё раз повторю:

Когда производим расчёт на фьючерсе Сбера, то на выходе получаем профит в рублях, хотя счёт в долларах.

Тоже самое и с Даксом, нужно перевести прибыль с евро в доллары.

Не нужно подставлять рубль, помимо него есть ещё десяток других инструментов, которые о рубле не слышали никогда.


Тогда не представляю, как Вы получите цену - терминал же автоматом конвертирует все кроссы по имеющимся котировкам...

 
Aleksey Vyazmikin:

Тогда не представляю, как Вы получите цену - терминал же автоматом конвертирует все кроссы по имеющимся котировкам...

Верно, и там есть функция по конвертации, вот мне и нужна эта функция.

Где-то встречал, и вроде как fxsaber выкладывал, но не могу найти.

 
Vitaly Muzichenko:

Верно, и там есть функция по конвертации, вот мне и нужна эта функция.

Где-то встречал, и вроде как fxsaber выкладывал, но не могу найти.

Так позвать его надо в эту ветку (@fxsaber), дабы прочёл и подсказал ежли чего вдруг...

 
Vitaly Muzichenko:

Ещё раз повторю:

Когда производим расчёт на фьючерсе Сбера, то на выходе получаем профит в рублях, хотя счёт в долларах.

Тоже самое и с Даксом, нужно перевести прибыль с евро в доллары.

Не нужно подставлять рубль, помимо него есть ещё десяток других инструментов, которые о рубле не слышали никогда.

Самый простой вариант получить валюту прибыли SYMBOL_CURRENCY_PROFIT и выбрать соответствующую котировку к доллару. Но какую валюту поставить базовой???

 
Artyom Trishkin:

Так позвать его надо в эту ветку (@fxsaber), дабы прочёл и подсказал ежли чего вдруг...

Этот механизм вызова никогда не срабатывал в моем случае. И, честно говоря, даже не знаю, как он срабатывает у других.

Отвечаю, потому что случайно прочел. Но это случайность.


По теме теперь. Есть Ваша замечательная ветка по особенностям MQL5. И несмотря на некоторое программерское недовольство ею, она все же содержит полезный материал...

TickValue всегда помогал решить проблемы переводов в валюту счета. Предлагаю написать по аналогии MyOrderCalcProfit.

Особенности языка mql5, тонкости и приёмы работы
Особенности языка mql5, тонкости и приёмы работы
  • 2017.02.27
  • www.mql5.com
В данной теме будут обсуждаться недокументированные приёмы работы с языком mql5, примеры решения тех, или иных задач...
 
fxsaber:

Этот механизм вызова никогда не срабатывал в моем случае. И, честно говоря, даже не знаю, как он срабатывает у других.

Отвечаю, потому что случайно прочел. Но это случайность.


По теме теперь. Есть Ваша замечательная ветка по особенностям MQL5. И несмотря на некоторое программерское недовольство ею, она все же содержит полезный материал...

TickValue всегда помогал решить проблемы переводов в валюту счета. Предлагаю написать по аналогии MyOrderCalcProfit.

Пуш-сообщения на мобилу приходят. Но это нужно настроить в своём профиле, при этом на мобильном должен быть установлен мобильный МТ - не важно какой 4, или 5.

Руки пока не доходят все полезности из ветки собрать воедино в отдельный FAQ. Но планирую всё же. По мере появления очередных билдов, некоторые из ранних полезностей теряют свою актуальность - тоже нужно учитывать при создании FAQ. В общем - там вдумчивую работу провести нужно. Пока на то времени нет.

 
fxsaber:

Этот механизм вызова никогда не срабатывал в моем случае. И, честно говоря, даже не знаю, как он срабатывает у других.

Отвечаю, потому что случайно прочел. Но это случайность.


По теме теперь. Есть Ваша замечательная ветка по особенностям MQL5. И несмотря на некоторое программерское недовольство ею, она все же содержит полезный материал...

TickValue всегда помогал решить проблемы переводов в валюту счета. Предлагаю написать по аналогии MyOrderCalcProfit.

Спасибо за ответ, но как это сделать чтобы работало, даже не представляю

 
Vitaly Muzichenko:

Спасибо за ответ, но как это сделать чтобы работало, даже не представляю

 

Я всё ж спрошу ещё раз - а зачем это надо? Фактически то реально как использовать? Или на европейской бирже можно за доллары торговать?

Для расчета лота в % от депозита?

 
Aleksey Vyazmikin:

 

Я всё ж спрошу ещё раз - а зачем это надо? Фактически то реально как использовать? Или на европейской бирже можно за доллары торговать?

Для расчета лота в % от депозита?

Нет, для расчёта прибыли/убытка до открытия позиции, но в валюте депозита, а не инструмента для шанхайской биржи.

Причина обращения: