Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 173

 
snowman647:
У меня в эксперте 20 стандартных МА и еще несколько индикаторов , как сделать чтобы при тестировании с визуализацией они не мешали видеть график? как убрать индикаторы?
Как вариант - при связывании индикаторных буферов обьявите их как INDICATOR_CALCULATIONS вместо INDICATOR_DATA.
Усреднение ценовых рядов без дополнительных буферов для промежуточных расчетов
Усреднение ценовых рядов без дополнительных буферов для промежуточных расчетов
  • 2010.10.25
  • Nikolay Kositsin
  • www.mql5.com
Статья о традиционных и не совсем традиционных алгоритмах усреднения, упакованных в максимально простые и достаточно однотипные классы. Они задумывались для универсального использования в практических разработках индикаторов. Надеюсь, что предложенные классы в определенных ситуациях могут оказаться достаточно актуальной альтернативой громоздким, в некотором смысле, вызовам пользовательских и технических индикаторов.
 

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как можно заменять текст из функции Comment() ? У меня в int init() стоит Comment() и я хочу, чтобы в int start() появился бы другой текст. Можно просто заново вызвать ее и дать новые параметры? В этом случае старые параметры сотрутся?  И мне нужно, чтобы это действовало бы в коде mql 4. 

Документация по MQL5: Общие функции / Comment
Документация по MQL5: Общие функции / Comment
  • www.mql5.com
Общие функции / Comment - Документация по MQL5
 
Как получить время найденного элемента функцией  ArrayMaximum?
 
barabashkakvn:
А, ну так точнее нужно быть в просьбах-то. Теперь правильно считает.

Добрый день!

Для сравнения прилагаю две картинки одну с MQL4 где отображается мой индикатор (выход за пределы средней линии) и MQL5.

Почему так происходит не знаю. Плохо разбираюсь в MQL5.  Вероятно где-то значение теряется. Графики 15 минутные на текущую дату.

 

MQL4                                                                                                                                              MQL5 

 
Подскажите пожалуйста как привязать торговые сигналы робота к реальному торговому счету на платформе uTrader TP ,проблема в том что при оформлении подписки в окне логин выскакивает комментарий,что логин торгового счета может быть только цифровой.а у меня логин это название моего почтового ящика.Как в этом случае привязать робота к своему реальному торговому счету?Заранее спасибо за ответ!
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
forexman77:

Добрый день!

Для сравнения прилагаю две картинки одну с MQL4 где отображается мой индикатор (выход за пределы средней линии) и MQL5.

Почему так происходит не знаю. Плохо разбираюсь в MQL5.  Вероятно где-то значение теряется. Графики 15 минутные на текущую дату.

 

MQL4                                                                                                                                              MQL5 

LДайте название валютной пары, таймфрейм и период дат на которых скриншот
 
barabashkakvn:
LДайте название валютной пары, таймфрейм и период дат на которых скриншот
Валюта EURUSD, бар на котором пробивается линия 2014.01.10, график 15 минут (текущий график)
 
forexman77:
Валюта EURUSD, бар на котором пробивается линия 2014.01.10, график 15 минут (текущий график)
Просмотрите внимательно код MQL4 индикатора. В нем не просто идет вычитание цены и значение индикатора. Когда поймете из кода, что именно вычисляет индикатор, думаю сразу получится внести изменения в MQL5 индикатор.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе - Документация по MQL5
 
barabashkakvn:
Просмотрите внимательно код MQL4 индикатора. В нем не просто идет вычитание цены и значение индикатора. Когда поймете из кода, что именно вычисляет индикатор, думаю сразу получится внести изменения в MQL5 индикатор.

Он получает разницу между текущей ценой и средней скользящей средней. Хотя да ошибся, вместо средней скользящей использовал линию максимальной средней.

Но пробитие нулевой линии все  равно есть, а в MQL5 нет. Обновил картинки выше (скользящяя средняя для расчета без сдвига в 34 периоде по клозу, красная линия,

в верхнем окне, левый график, линия по средине). Это же очевидно возьмите скользящую по закрытию с периодом 34 и сравните ее с закрытием 15 минутного бара 10 октября 2014 и

увидите, что разница составляет 33 пункта на четырехзначной котировке евро. 

Код индикатора в MQL4 знаю хорошо, так как сделал сам.

 
forexman77:

Он получает разницу между текущей ценой и средней скользящей средней. Хотя да ошибся, вместо средней скользящей использовал линию максимальной средней.

Но пробитие нулевой линии все  равно есть, а в MQL5 нет. Обновил картинки выше (скользящяя средняя для расчета без сдвига в 34 периоде по клозу, красная линия,

в верхнем окне, левый график, линия по средине). Это же очевидно возьмите скользящую по закрытию с периодом 34 и сравните ее с закрытием 15 минутного бара 10 октября 2014 и

увидите, что разница составляет 33 пункта на четырехзначной котировке евро. 

Код индикатора в MQL4 знаю хорошо, так как сделал сам.

Сравнение двух терминалов

 Индикатор MQL5 теперь считает правильно и экономно.

Файлы:
test.mq5  3 kb
Причина обращения: