Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 133

 

Мне на щет пришёл 1$ вычитал что это зависит от рейтинга, правда или нет?

 
sneak:

Скажите, 50 рейтинга 1$ каждую неделю?, у кого 5000 он получает 100$ в неделю?

И трёхразовое питание в "Астерии" за счёт заведения.
 

Добрый день.

Продолжаю осваивать Мастера MQL5.

При генерации советника в его состав по умолчанию входит Expert.mgh (Include\Expert\Expert.mgh).

Внутри которого ещё есть Base, Trade, Signal, Money, Trailling.

Вопрос такой:

где и что надо поменять, чтобы сигналы от индикаторов на бай или селл исполнялись наоборот, но при этом и стоп-лосс и тейк-профит и трал выставлялись как и определено для бай и селл.

Или это надо править в самом сигнале?

Заранее Спасибо. 

 

Мастер MQL5: Создание эксперта без программирования
Мастер MQL5: Создание эксперта без программирования
  • 2010.12.15
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Вы хотите быстро проверить торговую идею, не тратя времени на программирование? Выберите в "Мастере MQL5" нужный тип торговых сигналов, подключите модули сопровождения позиций и управления капиталом - на этом вся работа закончена. Создайте свои реализации модулей или закажите их через сервис "Работа" - и комбинируйте новые модули с уже существующими.
Файлы:
 

Здравствуйте уважаемые специалисты! 

Загорелся желанием испытать на практике "Исследование паттернов (моделей) японских свечей" (candlestick_patterns) (https://www.mql5.com/ru/articles/101), 

Вот не могу сообразить каким образом индикатор прикрепить к советнику, тыкал, тыкал не выходит.

Наверняка кто то  уже задавался этой мыслью по поводу этого индикатора.

Не могу я из  OnCalculate вытащить данные и через iCustom() не получается.

Исследование паттернов (моделей) японских свечей
Исследование паттернов (моделей) японских свечей
  • 2010.08.03
  • Dmitry
  • www.mql5.com
Построение графиков японских свечей и анализ свечных моделей — удивительное направление технического анализа. Преимущество японских свечей в том, что они представляют данные таким образом, что появляется возможность увидеть динамику внутри данных. В данной статье мы рассмотрим типы свечей, классификацию свечных моделей и напишем индикатор, распознающий свечные паттерны.
 
Sergey5:

...

Или это надо править в самом сигнале?

Заранее Спасибо. 

 

Надо править сигналы, которые Вы хотите использовать в своем советнике. 
Только перед правкой сохраните файл сигнала под новым именем и внутри этого сигнала измените название на свое (например МОЙСИГНАЛ) и откомпилируйте.
Теперь при сборке нового советника Вы можете выбрать в списке доступных сигналов сигнал МОЙ СИГНАЛ.
После этого правьте свой новый сигнал как хотите.
 
barabashkakvn:
Надо править сигналы, которые Вы хотите использовать в своем советнике. 

Спасибо Большое!

Всё получилось.

Завтра буду учиться ставить ограничение по размеру спреда для открытия сделок. 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
Может кто подскажет как изменить параметр по лоту на подписанном сигнале ?
 

Растолкуйте разницу между режимами открытия позиций:

1. Request Execution (режим торговли по запросу текущих цен),

2. Instant Execution (режим торговли по потоковым ценам),

3. Market Execution (режим исполнения торговых приказов по рынку),

4. Exchange Execution (биржевой режим исполнения торговых приказов).


Можно ссылочку кинуть, где почитать.



Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
 Подскажите пожалуйста ...раньше мт5 - закрывал сделки одним кликом ( наводил на крестик ) и сделка закрывалась ...а теперь этот режим не работает , почему?
 

Кто обяснит то ,за что бонус приходит?

Причина обращения: