Охота - страница 5

 
alagez:

Спасибо! За комплимент!  

Я слышал где-то фразу..    Что-бы научится торговать,- Нужно сначало проиграть миллион..  Кому принадлежат не знаю ;))))

... Не знаю этой фразы.... и мне она не нравится.... я научился(мне так кажется) за 300$ по курсу 1 к 28..... ну не знаю, вроде чувствую уверенность...  и получается.... по большому счету самому догонять пришлось...
 
Дмитрий Ушаков:
Давно задумался над этим. Насколько я знаю это довольно затратное мероприятие уже на стадии "старта". 

   Затратное, но есть варианты, например разделить затраты на многих.

  ... и да, у вас таки богатая фантазия ))) 

 
Ivan Vagin:
Умно.... не понятно... чо делать то...
Наверно организовывать честного брокера. Если не получится закрывать -- пусть торгуют у мародеров.
 
Дмитрий Ушаков:
Думаю в несколько десятков миллионов рублей, а может пару сотен миллионов рублей.
10-20 000$ в рублях год назад дешевле было, но тут дилемма - либо сотку разогнать до 20К, либо брокером быть... тут вы уж сами определитесь....
 
Дмитрий Ушаков:
Наверно организовывать честного брокера. Если не получится закрывать -- пусть торгуют у мародеров.
Писал выше, нужно просто определиться - быть трейдером или брокером.... а иначе нет разговора...
 
Rustamzhan Salidzhanov:
   Затратное, но есть варианты, например разделить затраты на многих.
Наверно и так можно, но я не представляю себе акционерного брокера с простыми и элитными акциями.
 
Ivan Vagin:
Писал выше, нужно просто определиться - быть трейдером или брокером....

Наверно больше интересно брокером. Хотя бы всю поднаготную знать будем. Брокер чем рискует? Как они сами пишут ни чем. Только спред, да комиссии их кормят. Предоставляемое плечо им возвращается, денег хватает содержать помещение, компьютерное железо, персонал который отвечает на звонки и писма клиентов. В общем брокеры скромно живут на карибах.

 
Дмитрий Ушаков:

Наверно больше интересно брокером. Хотя бы всю поднаготную знать будем. Брокер чем рискует? Как они сами пишут ни чем. Только спред, да комиссии их кормят. Предоставляемое плечо им возвращается, денег хватает содержать помещение, компьютерное железо, персонал который отвечает на звонки и писма клиентов. В общем брокеры скромно живут на карибах.

А чего её знать - она и так известна.... вложил денег в оборудование - видишь сотни позиций дилетантов + спред в карман + пытаешься на этом сыграть..... если думаешь что не только новички у тебя на счетах...
 
Ivan Vagin:
А чего её знать - она и так известна.... вложил денег в оборудование - видишь сотни позиций дилетантов + спред в карман + пытаешься на этом сыграть..... если думаешь что не только новички у тебя на счетах...

Дело не только в оборудовании или ПО. Все дело в отношении к людям. Сегодняшний брокер видит в каждом трейдере источник своего личного дохода. Трейдер рассматривается не как профессиональный игрок, а как объемный депозит. И этот депозит надо брокеру прикарманить - эта главная и основная цель современных брокеров.

Вопрос на который в принципе должна отвечать биржа для справедливой торговой деятельности

 Установления истинной цены на товар или валюту?

 Это в далеком прошлом. Атавизм предыдущих поколений.

 
Дмитрий Ушаков:

Наверно больше интересно брокером. Хотя бы всю поднаготную знать будем. Брокер чем рискует? Как они сами пишут ни чем. Только спред, да комиссии их кормят. Предоставляемое плечо им возвращается, денег хватает содержать помещение, компьютерное железо, персонал который отвечает на звонки и писма клиентов. В общем брокеры скромно живут на карибах.

   все намного сложнее чем вам кажется, и рисковать тоже есть чем. и не все так радужно.