СОТ - страница 14

 
Nikolai Romanovskyi:
так что тут такова интересного .так никто и не сказал но все обсуждают.хождение вокруг да около как получились именно эти цыфры что вы вычитали и прибавляли .и почему именно так 

Я не знаю почему вы ходите вокруг да около, вроде все понятно объяснил

 

Набрано в лонг нонкоммерсами с начала контракта

 

Набрано в шорт нонкоммерсами с начала контракта

 

Итого с начала контракта они набрали в лонг около 21500к. Что тут сложного? Можно все это посчитать по неделям и увидеть где конкретно и сколько набирали. Математика для младших классов церковно-приходской школы. 

 
И еще не знаю почему вы все так рветесь прошерстить историю, мне например, дела нет до того что было, мне важно только то что здесь и сейчас.
 
stranger:

Я не знаю почему вы ходите вокруг да около, вроде все понятно объяснил

 

Набрано в лонг нонкоммерсами с начала контракта

 

Набрано в шорт нонкоммерсами с начала контракта

 

Итого с начала контракта они набрали в лонг около 21500к. Что тут сложного? Можно все это посчитать по неделям и увидеть где конкретно и сколько набирали. Математика для младших классов церковно-приходской школы. 

спасибо батька.вот так бы сразу на пальцах и обьяснил ).история я так понимаю для анализа и лучшего понимания закономерностей .конечно они были в прошлом и ничем помочь нам особо не могут .
 
stranger:

Итак, что мы имеем. Нонкоммерсы добавили в лонги 6400к от 1.5580, коммерсы нарастили шорт от 1.5660 на 10517к. 

Как можно выйти на эти уровни по отчетам СОТ?
 
Bicus:
Как можно выйти на эти уровни по отчетам СОТ?
я так понимаю на дату по отчету по закрытию рынка .да тоже интересно как стренж уровни строит .вот тут еше нашел  да просят меня модераторы один раз
Отслеживаем куда стоят крупные игроки — Анализ отчетов COT
Отслеживаем куда стоят крупные игроки — Анализ отчетов COT
  • tradelikeapro.ru
По многочисленным просьбам трейдеров. Здравствуйте, друзья! Сегодня мы поговорим об одном из способов узнать: какие позиции занимают крупные спекулянты и инвестиционные фонды. Ведь как известно, рынком форекс движут деньги. А именно большие деньги. И если быть точнее, речь пойдет об анализе отчетов COT (Commitments of Traders), предоставляемых...
 
stranger:
И еще не знаю почему вы все так рветесь прошерстить историю, мне например, дела нет до того что было, мне важно только то что здесь и сейчас.
в порядке эксперимента, хочу посмотреть может есть закономерности они должны быть, может конечно глупостью маюсь, но я это сделала , обдумываю// может конечно заморачиваюсь, но не успокоюсь))
 
Nikolai Romanovskyi:
я так понимаю на дату по отчету по закрытию рынка .да тоже интересно как стренж уровни строит .вот тут еше нашел  да просят меня модераторы один раз
как раз это тоже пригодится, я пользуюсь http://www.timingcharts.com
Commodity Futures & FOREX Charts | Commitments of Traders Database
  • www.timingcharts.com
Free Commodity Futures and Forex Price and Charts, Trading Systems, Commitments of Traders, Net Positions and C.O.T. Index
 
Bicus:
Как можно выйти на эти уровни по отчетам СОТ?

Диапазон цен за неделю посмотри, продажи и фикс покупок вверху, покупки и фикс продаж внизу.

Если цена падала, а фиксили покупки или наоборот, то ясно что фикс в ноль или убыток. 

 

на сайте есть 2 варианта отчета 

1 Traders in Financial Futures ; Futures-and-Options Combined Reports: and 2 Futures-and-Options Combined Reports: 

в 1 идет разбивка на dealer, asset manager, lev money other, non reportable
в 2 на commercial and non-commercial
TOTAL open interest совпадает а вот остальные цфры как то вразброс не совсем nоHятно кто есть кто
как в этом разобратса
 
wantsome44:

на сайте есть 2 варианта отчета 

1 Traders in Financial Futures ; Futures-and-Options Combined Reports: and 2 Futures-and-Options Combined Reports: 

в 1 идет разбивка на dealer, asset manager, lev money other, non reportable
в 2 на commercial and non-commercial
TOTAL open interest совпадает а вот остальные цфры как то вразброс не совсем nоHятно кто есть кто
как в этом разобратса
Ссылки на отчеты, можете посмотреть у меня в профиле, если интересно.