СОТ - страница 10

 
Alexander Laur:

Ну так у Вас все есть для торговли!

Единственное, что Вас не устраивает, если я правильно понимаю цель создания темы, так это временной лаг запаздывания. То есть все эти уровни и их изменения Вы можете высчитывать с недельными задержками. А Вам бы хотелось понимать что происходит ВТЕЧЕНИЕ ДНЯ. Правильно?

Для этого нужно решать обратную задачу: по формируемым уровням он-лайн попытаться предсказать изменения позиций операторов СОТ. А при выходе отчета сверить свои предположения с отчетом.

Не, все не то, "запаздывание" меня абсолютно не волнует, что происходит в течение дня мне тоже мало интересно. Из предсказаний только на основе изменения ОИ хорошего будет мало.

Ветка была создана с целью услышать мнение о данных в отчетах и как их можно использовать, может я что то вообще не так понимаю, да и две головы лучше чем одна. Иногда))) 

 

Вот индикатор. С просьбами сделать что-то другое не обращаться.

В индикаторе всего один параметр к примеру «COMLONG.csv» это лонги коммерческих трейдеров.

Файлы сделайте с расширением csv, вместо txt. Csv сюда на форум не крепятся.

До csv можете вручную нужный файл набирать или копировать его название.

ИНДИКАТОР РАБОТАЕТ ТОЛЬКО НА НЕДЕЛЬНОМ ГРАФИКЕ.

В тестере индикатор не работает.

Файлы кладете в папку file.-----à вот сюда MQL4\Files

COMLONG          -лонги коммерческих трейдеров

COMSHORT        -шорты коммерческих трейдеров

nonCOMLONG    -лонги некоммерческих

nonCOMSORT     - шорты некоммерческих

Дальше после обновления заносим данные вручную.

Сильно не проверял, но вроде правильно, если найдете ошибки, напишите.

Файлы:
COT.ex4  9 kb
COMLONG.txt  25 kb
COMSHORT.txt  25 kb
nonCOMLONG.txt  24 kb
nonCOMSHORT.txt  24 kb
 

К нам пришли на помощь. Участник форума Andrey Vaskin, готов запрограммировать стратегию в советнике.

Нужны Ваши идеи (стратегии) по СОТ. 

 
Форексман, да нечего тут кодить, данные обновляются раз в неделю, зачем оно вообще надо?
 
stranger:
Форексман, да нечего тут кодить, данные обновляются раз в неделю, зачем оно вообще надо?

Можно проверить по дневному графику. Честно скажу, что хотел уже сам проверил. 

Тут же вроде были желающие... Может чего найдут.  Просто человек делает это бесплатно, но это только пока 25 советников не закодит.

 
forexman77:

Можно проверить по дневному графику. Честно скажу, что хотел уже сам проверил. 

Тут же вроде были желающие... Может чего найдут.  Просто человек делает это бесплатно, но это только пока 25 советников не закодит.

Идеи по отчетам согласен, а советник..., ну, ты сам подумай, сколько он откроет сделок, основываясь на данных из отчетов? Руками кнопочку раз в месяц нажать можно?))))
 
stranger:
Идеи по отчетам согласен, а советник..., ну, ты сам подумай, сколько он откроет сделок, основываясь на данных из отчетов? Руками кнопочку раз в месяц нажать можно?))))
Если делать с 95 года, то трудно глазом все охватить. Там же можно машки там всякие к нему прикрутить)
 
forexman77:

К нам пришли на помощь. Участник форума Andrey Vaskin, готов запрограммировать стратегию в советнике.

Нужны Ваши идеи (стратегии) по СОТ. 

Да я написал в каком направлении там можно поработать. Просто нужен стандартный перебор разных интерпретаций на вход. Естественно - торговля не по открытию а по стандартным сопротивлениям дневным или интрадей - для снятия больших сливок, если они к тому времени не превращаются в маргарин.

Нужно писать ТЗ - это занимает время, в настоящий момент я работаю над другим проектом - ограничен во времени.


Если появится время, то попробую составить ТЗ. А вообще, мне легче из отчета сделать фильтр и проверить по ним свои АТС на предмет улучшения результативности. 

 

 

Итак, что мы имеем. Нонкоммерсы добавили в лонги 6400к от 1.5580, коммерсы нарастили шорт от 1.5660 на 10517к. С начала текущего контрака нонкоммерсы набрали 21463 к в лонг с уровнем бу по ним около 1.5530, коммерсы набрали 27996к в шорт со средней ценой около 1.57. Самое интересное, что общая чистая позиция и у тех и у других в шорт.

На фьючерсе настроение шортовое, поэтому ожидаю выброс к 1.5750-1.58 и шорт к 1.53. 

 

 
стренж а евро доллар не набрасывал на график