Советник выставляющий ордера if done

 
Разыскиваеца  советник выставляющий ордера if done. Кто забыл\не знает\не помнит - напомню что это такой себе виртуальный  ордер который привязан к материнскому  отложеннику, и срабатывает он  только в том случае если сработал материнский отложеник. Пока отложеник  не сработал ордер if done остаёца виртуальным. Проще на примере, имеем  отложку бай стоп на евро по цене 1,1000 , к этой отложке собссно  привязан ордер if done, Отложка исполнилась, после чего наш виртуальный if done  переходит в статус  реально выставленной отложки  скажем сел стоп по цене 1,0950. Ессно что ТП\СЛ , направление и обьём ордера должны задаваца в настройках как собсно у любой отложки выставляемой в МТ4. В гугл не отправлять я уже там был.  Крайне странно что платформа МТ4  имеет весьма убогие возможности по работе с ордерами. на предыдущей платформе  были  и if done , и ОСО, и пары if done  вобщем на неделлю вперёд можно было отложеники выставить, на все случаи. В МТ4  бедненько.. Более того, погуглив я понял что тема  эта  по сути никого не волнует. Даже костылей в виде скриптов\советников я не нашёл. Нет нашёл  один только он выставляет ОСО. Если есть скрипт\сов выставляющий if done поделитесь  пожалуйста. Без оредеров if done  прямо каменный век наступил.
 

Насколько я помню в Rumus'e  такая возможность штатно есть.  А  до  этого в Internet Dealing System (IDS)  также были  ордера по исполнению и взаимоотменяемые ордера.  В принципе реализовать это в советнике технически несложно.  Раздел Работа вам в помощь.  Только уж лучше в МТ5 это  делать,  нетто позицию проще  учитывать.

 
Рецепты MQL5 - ОСО-ордера
Рецепты MQL5 - ОСО-ордера
  • 2015.02.09
  • Dennis Kirichenko
  • www.mql5.com
В торговле трейдер использует различные механизмы и взаимосвязи, в том числе и между ордерами. В данной статье предлагается решение по обработке ОСО-ордеров. При этом широко задействованы классы Стандартной библиотеки, а также создаются новые типы данных.
 
Кому интересно , нашёл подобный скрипт по описанию подходит https://www.mql5.com/en/code/1460 , выставляет отложенник только если цена дойдёт до заданного уровня. Но есть маленькая проблемка он для МТ5, и мой МТ4 его не видит, его надо как то скомпилироватьв редакторе, или  он в любом случае на МТ4 не рабочий.


 

 

Limit Stop Order Script
Limit Stop Order Script
  • голосов: 26
  • 2013.01.23
  • Serhii Ivanenko
  • www.mql5.com
The script for manual trade: when achieving the limit price the script sets stop order and logs out
 
В МТ5 есть подобные типы ордеров - Buy Stop Limit и Sell Stop Limit. Для МТ4 нужно реализовывать программно.