Вопрос к старажилам

 

Здравствуйте!

В далеком 2008 году изучил mql4 по учебнику и статьям «Для чайников» этих знаний хватило чтобы реализовать свой советник на основе нескольких индикаторов. Торговал он успешно - но в итоге слился. Но дело не в этом. Решил я снова вернуться к своим трудам и понял что mql4 уже не тот. Все сейчас делается на mql5, но вот «беда» мой брокер на букву «А» не торгует в реале на МТ5.

Соответственно вопрос. Если буду писать в MetaEd-5 будут ли проблемы с тестами и торговлей на МТ4 у брокера «А» (уточню, что менять брокера не буду)?

Заранее спасибо за пояснения.

 

Замечательный успешный советник, который слился... 

Ничего ужасного в MQL5 нет. Пишите так же, вроде как никаких изменений и не произошло. Там, где они произошли - компилятор вас поправит.

Напишите еще один успешный советник, который сольется.  

 
Tojlna:

Здравствуйте!

В далеком 2008 году изучил mql4 по учебнику и статьям «Для чайников» этих знаний хватило чтобы реализовать свой советник на основе нескольких индикаторов. Торговал он успешно - но в итоге слился. Но дело не в этом. Решил я снова вернуться к своим трудам и понял что mql4 уже не тот. Все сейчас делается на mql5, но вот «беда» мой брокер на букву «А» не торгует в реале на МТ5.

Соответственно вопрос. Если буду писать в MetaEd-5 будут ли проблемы с тестами и торговлей на МТ4 у брокера «А» (уточню, что менять брокера не буду)?

Заранее спасибо за пояснения.

Ну вот значит и пишите в редакторе, запущенном от терминала МТ4 "брокера А" (Альпари?). Кто мешает писать код на MQL4 ? Не забудьте добавить в код директиву #property strict, и компилятор вас подкорректирует в случае чего.
 
все  советники в итоге сливаются....
 
valeriy odintsov:
все  советники в итоге сливаются....
потому у них нет души