Разница в установке ордеров в МТ4 и МТ5

 
Здравствуйте. У меня возникла одна проблема, будьте добры подсказать что мне делать. Дело сообственно вот в чём: возьмём к примеру ситуацию - у валютной пары цена 1.3015. Я открываю позицию на продажу с лотом в 1. Теперь когда цена дошла до 1.3040 я добавляю ещё одну позицию на продажу, но уже с лотом в 2 - и в итоге они у меня обе превращаются в 1 позицию с лотом в 3 и ценой средней на сколько я понял. Однако в МТ4 такого нет: там у меня так и остаются 2 позиции с лотами в 1 и 2. Ворос: Как мне добиться такого же результата в МТ5? Заранее благодарю за помощь.
 
Predator:
 Ворос: Как мне добиться такого же результата в МТ5? Заранее благодарю за помощь.

 Прочитать, например, https://www.mql5.com/ru/articles/88

Virtual Order Manager для управления ордерами в позициях терминала MetaTrader 5
Virtual Order Manager для управления ордерами в позициях терминала MetaTrader 5
  • 2010.05.14
  • Paul
  • www.mql5.com
Эта библиотека классов может быть добавлена в советники, написанные для MetaTrader 5, чтобы они могли работать с ордерами в рамках подхода, реализованного в MetaTrader 4, а не в рамках позиционно-ориентированного подхода платформы MetaTrader 5. Это достигается путем отслеживания "виртуальных" ордеров в терминале MetaTrader 5, поддержки стопов, невидимых для брокера, и установкой дальних защитных реальных стопов на торговом сервере.
 
papaklass:

Никак. Кардинальное отличие МТ5 от МТ4 состоит в том, что в МТ5 в любой момент времени может быть открытой только одна позиция по одному символу (МТ4 несколько) , которая является результатов всех исполненных ордеров. Поэтому у Вас и получается одна позиция с общим объемом 3 лота и усредненной ценой двух исполненных ордеров. Это неттинговая торговля.

Благодарю за столь исчерпывающий ответ. Тема закрыта.